Страница 2 из 2

за кого голосуете

  • ?1 Аграрная партия России (АПР)[ 1 ]1%
  • ?2 Гражданская сила (ГС)[ 3 ]3%
  • ?3 Демократическая партия России (ДПР)[ 0 ]0%
  • ?4 Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ)[ 15 ]16%
  • ?5 Союз Правых Сил (СПС)[ 3 ]3%
  • ?6 Партия социальной справедливости (ПСС)[ 0 ]0%
  • ?7 Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)[ 17 ]18%
  • ?8 Справедливая Россия (СР)[ 3 ]3%
  • ?9 Патриоты России (ПР)[ 2 ]2%
  • ?10 Единая Россия (ЕР)[ 20 ]22%
  • ?11 Яблоко[ 5 ]5%
  • Не пойду на выборы[ 18 ]20%
  • Испорчу бюллетень[ 3 ]3%
  • Унесу бюллетень домой[ 0 ]0%
  • пока не решил(а)[ 0 ]0%
Всего голосов: 90
VR
Роман-НН писал(а):

Так хоть 1-2-3 места, но отнимем у них! Если пойдем. Мужики, честное слово - сходите!


Да мне не трудно сходить, но не пойду, чинуши ведь за нас давно уже всё решили, короче не хочу в ихние игры играть...
Serrrgey
VR писал(а):

Serrrgey писал(а):

А если серьезно, то отдал бы голос за ЕР. Объясняю почему...
а) ни у одной из прочих партий нет ясной программы, а самое главное - нет никаких ресурсов для того, чтобы как-то реализовывать свою политику и реально воздействовать на ситуацию в стране =>
б) не вижу смысла в дестабилизации политической системы только ради дестабилизации. Также как в оппозиции просто ради опоозиции.

Можно подумать у партии чиновников, бюрократов, жополизов и т.д. и т.п. есть какая-то ясная программа... Или это то, что они называют план Путина? Smile



Я акцент делал не столько на программе, сколько на ресурсе. Без ресурса - это как есть план, но нет спичек Very Happy
Vlad B писал(а):

Ушли в пользу ЕР. Блин, 7 человек... а за ЕР счаз всего 6. Странно.


Просто эти ребята и другие - они не в курсе дела, что по новому избирательному закону все голоса таких "ленивцев" пропорционально распределят между "проходимцами", т.е. партиями, прошедшими 7% барьер в ГосДуму... Read Таким образом, большую долю таких неиспользованных/испорченных/унесенных домой билютеней достанется, как раз оборзевшим чинопузам из Едроссийской Федерации.

Ладно, мужики, х..й с вами - пейте пиво, жрите водку, иногда тыкайте клавиатуру пальцами - чё-нить в форуме калякайте по жизь е..учую.... Mad
STAS152005
KarapuZ писал(а):

Просто эти ребята и другие - они не в курсе дела, что по новому избирательному закону все голоса таких "ленивцев"

Голоса НЕ ходивших и не принимавших учаситие НЕ учитываются....
А вот голоса про голосовавших но не набравших 7%,испортивших,унесших.... будут распределены в пользу победителей....
Единственная лазейка это если % участвовавших в выборах будет менее 50%....Тогда 60% ЕР....буден девальвирован Де-факто...НО не де-юре....
В этом случае перед собой не стыдно....Что не принимал участие в этом спектакле....
Адвер
"На моем столе танцуют гномики. Такие комики - сплошные гомики".

Реально - не за кого голосовать. Поставил галку напротив эСэРов.
Поскольку ЕРы их особенно не любят.

Дешевая ложь, зыбкий образ демократии, за*бало. Второе пришествие КПСС, блин.
STAS152005 писал(а):

Единственная лазейка это если % участвовавших в выборах будет менее 50%..


При любом раскладе, даже если вся страна не пойдет на выборы, Избирком объявит 51% участвующих. Мне так каацца. 8-)
STAS152005 писал(а):

В этом случае перед собой не стыдно....Что не принимал участие в этом спектакле....


Железная отмазка! Правильно!
Отличное оправдание, чтобы не отрывать свою жопу от теплого кресла перед телеком и не ходить в мерзкую дождливо-снежную погоду на избирательный участок. :cool:
Dark_Angel
Был, есть и буду за "Яблоко".

Тему в профильный.
STAS152005
KarapuZ писал(а):

Отличное оправдание, чтобы не отрывать свою жопу от теплого кресла перед телеком и не ходить в мерзкую дождливо-снежную погоду на избирательный участок.


Собственно лично мне пройти 300 м...Всегда голосовал пока была графа "против всех..."
STAS152005
Но не в этот раз....уж извините...
Появится реальная сила способная предложить что-то лучшая и доказавшая свою силу и способность...приду и проголосую за них...и может даже более...
Но пока такой силы нет....Участвовать в этом балагане я не буду...
Убеждать себя что голосуя за КПРФ или ЛДПР я что-то изменю в системе... Smile Smile Smile ...с головой не дружить....
Самосвальщик
KarapuZ, скажи пожалуйста - вот если я, ты, он, они все не- (или) пойдём на эти выборы у нас в стране что изменится? Другие люди будут сидеть у нефтяного рубильника и барыжить ресурсы? Лично я там точно не окажусь, так мне какая разница кто именно там будет сидеть? И дело не в том что лениво, как ты выше выразился жопу от кресла оторвать. Дело в другом - почему они решили что недолжно быть графы "против всех"? Если меня неустраивают программы (если это программы) указанных партий - мне что делать? Иттить с большенством? Не хочу, ходил уже.
P.S. ... другого глобуса нет?
Самосвальщик писал(а):

Дело в другом - почему они решили что недолжно быть графы "против всех"?


Эту графу отменили в этом году по инициативе ЕдРосов, заодно сменив главу Избиркома. Забыли, чтоль, народ? Confused Менять закон в выборном году - это ли не блядство со стороны властвующей партии?
Следующий этап - президенство на 7 лет и "ковырнуть" конституцию на предмет ограничения двумя сроками. Confused
Самосвальщик писал(а):

вот если я


Это вечное слово ЕСЛИ - любимое слово обыдлевшей интеллигенции. :-D
Самосвальщик писал(а):

Если меня неустраивают программы (если это программы) указанных партий - мне что делать?


Вообщем, пьем пиво дальше, жрем водку, сидим в теплом кресле и смотрим - как оно чё там будет.... Bravo
Самосвальщик
KarapuZ писал(а):

...Это вечное слово ЕСЛИ - любимое слово обыдлевшей интеллигенции. :-D ...


Во-первых: со словом обыдлевшей согласен, ибо приходится общатся не только с пролетариатом и буржуазией но с такими как ты. А при таком общении чего только не наберёшся.
Во-вторых: что я тебе такого "доброго" сделал что ты меня в интеллигенцию записал? Отродясь в энтом сословии не был.
И в-третьих: насчёт если. Я всегда думаю не о том что надо было сделать для ... , а о том что будет если не- (или) сделаю что-то. И если (ну да, опять Very Happy ) этим я отличаюсь от основной массы стада - принимайте меня таким какой я есть, меняться я не буду.
S_Vladimir
ЕР - это путинская ?
S_Vladimir писал(а):

ЕР - это путинская ?


Путин "подписался" за нее.
http://www.edinros.ru/news.html?id=125609
Полная победа оборзевших чинопузов - куда ни плюнь - везде "члены партии" на всех госпостах. Мощный административный рычаг перед выборами - повернут!
Самосвальщик писал(а):

Во-вторых: что я тебе такого "доброго" сделал что ты меня в интеллигенцию записал? Отродясь в энтом сословии не был.


Ну, блин, что за привычка - "все на себя" примерять? Тебя конкретно я не имел ввиду, сказано - обобщенно.

Ладно, перетерли и нормально. Пошли телек смотреть, пиво хлебать. Drinks or Beer За нас же все "там" решили уже....
VR
Адвер писал(а):

Второе пришествие КПСС, блин.

Да по-моему КПСС даже лучше была, чем нынешняя ЕР, во всяком случае при КПСС порядка все-таки побольше было, да и воровали не в таких масштабах как сейчас... А так конечно много общего...
STAS152005
Самосвальщик писал(а):

И в-третьих: насчёт если. Я всегда думаю не о том что надо было сделать для ... , а о том что будет если не- (или) сделаю что-то. И если (ну да, опять ) этим я отличаюсь от основной массы стада - принимайте меня таким какой я есть, меняться я не буду.


Просто +1! :cool: :cool: :cool: ....

На самом деле моча одних козлов не надо приводить к власти других...
Ходить на выборы это участвовать в этом балагане :-D ...повторюсь...
Если придет на этот балаган всего 30%...Не важно сколько получит ЕР %...Важно будет:
- что 70% избирателей не приемлет тот механизм избрания
- что 70% избирателей не довольны действующей властью...власть их не слышит и не желает слышить...
-что созданая система НЕ работает и ее необходимо менять или модернизировать....
-что нельзя используя дешевые пиар-технологии влиять на общество...нужны конкретные ДЕЛА!
- что это первый шаг к возникновению революционной ситуации...
ибо в данном случае возрастают шансы возникновения РЕАЛЬНОЙ оппозиции ибо природа не терпит пустоты...при чем такой пилитич.силы которая не побежит целовать руки чинопузам за пару лимонов т.к. ставки будут высоки и приз стоить будет гораздо больше...Что будет обязательно зафиксировано Кремлем.
roman83
ну нифига себе...........создавал тему в курилке, а оказывается для опросов свой подраздел.....так здесь тема уже простите не нова.......
дану нафиг этот раздел отдельный...лучше как раньше...в курилке, так в курилке опрос
roman83 писал(а):

дану нафиг этот раздел отдельный...лучше как раньше...в курилке, так в курилке опрос


Действительно. Модератор! Вертай тему назад в Курилку!
Lessen
Я не понимаю, какая в пень демократия? у нас нет демократии, да и, честно говоря, не нужна. Для того чтобы демократия была, извините, нужно уважать законы. А в противном случае демократия сродни анархии.Уже было в начале 90-х. Когда власть вся у братков была.
Сейчас хоть какая то связь местной власти и верховной есть, и это хорошо.
А уважения к законам у нас не может быть. Извините, но 1000 лет абсолютной монархии как то не способствует развитию уважения к законам, и 500 лет крепостного права и зависимости 80 процентов населения от 1 процента - тоже.И тоталитаризм в годы Совествкой власти, как все понимаем, тоже не породил уважения к законам,так что привет демократии, господа.
И чтобы не было бардака, пусть режим тяготеет к авторитарному.

Не надо только мне говорить, что всякое необразованное быдло типа меня ищет твердого хозяина, чтобы снять с себя ответственность за все происходящее. Я образованный(почти кандидат наук 8)
reulta
Смысла не вижу идти, всёравно нечего не измениться!..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы