Страница 1 из 1
Евгений26
Собственно, зачем взяли, пропустим. Скажем, надо ездить и цена была реальной.
Вопросы такие:
1. Счетчик спидометра механический, а машина инжектор, 8 клапанов, такое может быть? Как же тогда ЭБУ (а кстати, какое может стоять?) получает информацию о скорости?
2. Двигатель у "владельца" два раза кипел по причине сломанного устройства крашки расширительного бачка. Чем грозит прегрев? Тосол не уходит и в масле его нет.
3. Смутила старая наклейка на торпедо "Заливать только неэтилированный бензин". У меня были две 2111 2002 и 2006 года и ни наодной наклеек не было. Зачем она была наклеена на авто 2000 года?
RYS1
1. Может. У друга была тоже 2110 2000г. 8клапанов,инжектор механический одометр.
По второму и третьему пункту сказать не могу
Вадя™
Не верю...пробег анриал
Polmiro
Датчик скорости там с коробки стоит, оттуда и получает
В2000г. как раз эти наклейки и лепили
Контроллер скорее всего стоит Январь-4 с розовыми разьёмами.
TATARIN
Вадя? писал(а):

Не верю...пробег анриал


Да лано Вадя?я у родствеников машину продал 21043 1998 года пр 65300. Может на ней какой нибудь пенсионер ездил
1 у парня 2111 1999года так же и как у тебя мозг залесь посмотри не тяжело.
2 ну кипел ну 2 раза . главное чтобы он в таком состоянии не ездил на ней . а если сразу остановился ни че с ней не будет
3 Да просто так у друга тоже наклеена не нравиться оторви в чем проблема.

Последний раз редактировалось: TATARIN (28 Ноября 2007 17:22), всего редактировалось 1 раз
Евгений26
Вадя? писал(а):

Не верю...пробег анриал


Да я тоже сначала не верил, но:
1. Стойки-опоры родные и еще выдают признаки жизни.
2. Тормозные диски не новые, износ есть, не как у 120 тысячников.
3. Педали не протерты насквозь.
4. Как говрится - покупали через рыдные-родных. По их словам, ездил чайник, только летом (сколов нет, оптика родная, не покотцаная). Только вот сейчас пугает меня это слово - чайник. Сигналки нет, чехлов, брызговиков также. Иммобилайзер активирован, блин!
Евгений26
Polmiro писал(а):

Датчик скорости там с коробки стоит, оттуда и получает
В2000г. как раз эти наклейки и лепили
Контроллер скорее всего стоит Январь-4 с розовыми разьёмами.


Я вообще-то подумал, что там трос с коробки на спидометр идет!
Polmiro
Неправильно подумал
Евгений26
TATARIN писал(а):

ну кипел ну 2 раза . главное чтобы он в таком состоянии не ездил на ней . а если сразу остановился ни че с ней не будет


Смущает рыжий цвет бычка расширительного и подтеки с него. Блок цилиндров ражавый, как будто без краски!
Но машина едет, сам пробовал...
Vlad B
Евгений26 писал(а):

Смущает рыжий цвет бычка расширительного и подтеки с него. Блок цилиндров ражавый, как будто без краски!

Но машина едет, сам пробовал...



А чо, бывают в краске? Я только на фотках калиновского движка видел синюю краску.

А ржа появляется через день после мойки двигла.
Rafson
У меня цвет БЦ синий как сма машина я тож удивился.
Насчет тосола наверна лучше менять его если ишо не меняли и крышку бычка заодно.
Евгений26
Vlad B писал(а):



А чо, бывают в краске? Я только на фотках калиновского движка видел синюю краску.

А ржа появляется через день после мойки двигла.


21113 2002 года, если мне не изменяет память - блок серый.
21112 2006 года, блок крашен синим.

А вообще я имел ввиду расширительный бачок. У меня на всех машинах он прозрачный был. А тут рыжий от ржавчины, видимо тосол ржавый был...
BitalKu
Евгений26
А как это 101 2000 года?, если они пошли с октября 2004, получается у тебя 102....
По 3 пункту так и было у меня в моей 102 99года, блок конечно не январь4 (он использовался только в 98 году) а либо январь5 либо бош 1.5.4
По 2 пункту если сильно кипела подубеет резина в движке (сальники клапанов и т.д.) может пронесет....
По 1 все правильно, электронная панель пошла гдето с 2001 года...
BitalKu
Евгений26 писал(а):

А вообще я имел ввиду расширительный бачок. У меня на всех машинах он прозрачный был. А тут рыжий от ржавчины, видимо тосол ржавый был...


Аналогично у другана такой был от старого тосола, отмыть его нереально (чем только не пробовали-чуть посветлел и все), но если не течет лучше не трогать, новые текут часто.
Alex Kh.
BitalKu писал(а):

Евгений26
А как это 101 2000 года?, если они пошли с октября 2004, получается у тебя 102....
По 3 пункту так и было у меня в моей 102 99года, блок конечно не январь4 (он использовался только в 98 году) а либо январь5 либо бош 1.5.4
По 2 пункту если сильно кипела подубеет резина в движке (сальники клапанов и т.д.) может пронесет....
По 1 все правильно, электронная панель пошла гдето с 2001 года...



У меня у дяди десятка была 98 года еще с карбюратором. Панель там была VDO.
RazzoR
BitalKu
+1. 21101 - это 1.6 8 клапанов. 2000 года быть не может!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы