Глохнет на холостом ходу ВАз-2112-0 1.6V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Вадим ЛайкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 20:10
Вадя? писал(а):

Обязательно отпиши....к кому поехал и чо делали.
Можем в личке потрещать.



Итак, отчетик мой таков.

Диагностика показала некоторый провал оборотов ХХ, даже на прогретой. Но на холодную - провалы больше. Также было рекомендовано поменять по гарантии генератор - при нагрузке аккумулятор выдает 13,4В вместо минимальных 13,6В.

Суть работы заключалась только в промывке дроссельного патрубка и замены РХХ - ибо все в .овне (пробег 10000 км - видимо с завода уже такой был, ибо регламетные работы по его прочистке каждые 20000 км). В остальном двигатель в идеальном состоянии. Сразу после замены машина вроде даже как-то легче стала ехать, хотя и до этого я бы не жаловался. В общем счастье настало.

#52:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 20:13
хм, ну мыть ду это вообще аксиома, не удивил
#53:  Автор: Вадим ЛайкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 20:26
Вадя? писал(а):

хм, ну мыть ду это вообще аксиома, не удивил



Ну, собственно, окончательно или нет прошел баг напишу в конце следующей недели. Одного дня мало все-таки. Smile

Аксиома аксиомой, а полуается его надо прямо после покупки разбирать и прочищать. Баг у меня такой с февраля сего года, но летом не проявлялся.

#54:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 11:30
так вот.
все же поставил старый ДМРВ, счас не глохнет, но....
прыгают обороты.... на холостых как обычно но бывает что сам накидывает от 1000 до 1500... постоянно почти. и на холодную температура уже 40 по БК, оборотов 1000 он вдруг опять до 2000 кидает потом сам опускает....
Иногда лечится: заглушишиь заведёшь нормально... вот теперь такая беда у меня Sad
вылечишь одно ----сломается другое...(

#55:  Автор: Вадим ЛайкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 19:00
Вадим Лайка писал(а):

Вадя? писал(а):

хм, ну мыть ду это вообще аксиома, не удивил



Ну, собственно, окончательно или нет прошел баг напишу в конце следующей недели. Одного дня мало все-таки. Smile

Аксиома аксиомой, а полуается его надо прямо после покупки разбирать и прочищать. Баг у меня такой с февраля сего года, но летом не проявлялся.



В общем прошло две недели - никакого намека на неисправность!!! :cool:

#56:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 20:04
Если проблема появляется как у автора стоя в пробке, то скорее всего это банально тупо сеточка бензонасоса Very Happy
Почти стопроцентаф
У друга точь в точь было
Цена вопроса рублей двацать!
Тока в бак лезть надо Sad

#57:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 21:09
Mih@il писал(а):

Цена вопроса рублей двацать!


50р на 1.5 и 60р на 1.6... Laughing

#58:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2008 11:55
Gloom
В Москве в Русь Трейде 41р на оба Confused
Чуть-чуть обшибси, подумаешь Confused

#59:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 14:05
а где эта сеточка находитсья поконкретней....
интересно ради профилактики почистить её... 8)

#60:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 14:16
RuFFIan
В бензобаке, там же где бензонасос

#61:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 15:17
Mih@il писал(а):

В бензобаке, там же где бензонасос


я бы сказал не там же где и бензонасос, а на бензонасосе Laughing

#62:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 21:58
бензонасос это под задним сидение где фильтр???? так я понял
и там же эту сеточку смотреть? Surprised

#63:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 00:26
RuFFIan
Йомайо...
бензонасос это в бензобаке....

#64:  Автор: LongmenОткуда: Жигулёвск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 13:42
У меня всё тоже как и у дургих в этой теме. Также начинают падать обороты при опдезду к перекрёстку и выключении скорости. Так же это начинается при прогреве до 70 и выше градусов.

Может кто нашёл какой нибудь метотд диагностики этой неисправности.
С чего начать?

#65:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2013 07:59
всем привет! появилась такая же проблема на перегретом двигателе при темперетуре двигателя выше 94 градусов. Появилась внезапно и внезапно пропадает.
Исключил:
1.МЗ, ВВ и свечи, т.к. новые
Возможно:
РХХ, чистил ДУ 4-5 тыс.км. назад в начале лета
ДТОЖ, т.к. припадок возникает только на горячую.
Ваши соображения?

Из симптомов года 3 назад было летом тоже, что глушу машину перегретую(примерно 97 после, отключения карлосона), потом завожу она не заводится, пока не остынет).Потом симптомы пропали сами собой))

#66:  Автор: spasatelОткуда: Краснодарский край г.Кореновск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2016 23:08
mik1967
Если топливо она бы на ходу дёргалась или троила

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

RuFFIan
Не в топливе дело , она бы тупила когда обороты даёшь, что-то с датчиками

#67:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Марта 2016 23:21
spasatel
археолог кладоискатель?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU