Страница 2 из 5
u313
177mas писал(а):

Я сделал по-другому. Тупо купил внутрисалонное зеркало, шире чем штатное, но не сферическое, а простое. А уже на на него налепил маленькие асферические прямоугольники (на мой взгляд круглые не рулят). Результат: заднее стекло полностью без искажений, а асферки более-менее охватывают мёртвую зону. Цена вопроса - стольник за основное зеркало, за прямоугольники - полтос. Пока не жалуюсь.
Но здесь немаловажную роль играет зрение водителя.


Слева вместо "мертвой зоны" увидите только свою голову.
Esсalade
Цитата:


Слева вместо "мертвой зоны" увидите только свою голову.


Согласен частично. Кроме головы ещё видна и мёртвая зона . повторяю, у меня не кругляки, а направленные прямогольники.
Хотаб
полгода назад у меня была 2107, где стояли по бокам асферики неизвестного производителя и большая панорама в салоне. Обзор был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!
Когда купил Самару годовалую - по привычке первые пару месяцев чувствал себя как слепой. Несмотря на то что о тстарого хзозяина мне достались маленькие круглые зеркальца допом на основных (при парковках удобно в остальномттолку нет)
Так вот скажу - навешивать панораму в салон не стал - порит внешний вид и неудобно козырьки отгибать. И покупать асферики не стал, поскольку говорят что на Самарах-2 там что-то еще дорабоатывать надо толи сверлить под Эргон. Просто я ПРИВЫК. При перестроении чуть-чуть поворачиваю голову чтобы видеть мертвую зону. Вообще не замечаю. Неудобно только первое время было.

Вывод: ПРИВЫЧКА СВЫШЕ НАМ ДАНА, ЗАМЕНА СЧАСТИЮ ОНА Very Happy Very Happy Very Happy
Хотаб
полгода назад у меня была 2107, где стояли по бокам асферики неизвестного производителя и большая панорама в салоне. Обзор был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!
Когда купил Самару годовалую - по привычке первые пару месяцев чувствал себя как слепой. Несмотря на то что о тстарого хзозяина мне достались маленькие круглые зеркальца допом на основных (при парковках удобно в остальномттолку нет)
Так вот скажу - навешивать панораму в салон не стал - порит внешний вид и неудобно козырьки отгибать. И покупать асферики не стал, поскольку говорят что на Самарах-2 там что-то еще дорабоатывать надо толи сверлить под Эргон. Просто я ПРИВЫК. При перестроении чуть-чуть поворачиваю голову чтобы видеть мертвую зону. Вообще не замечаю. Неудобно только первое время было.

Вывод: ПРИВЫЧКА СВЫШЕ НАМ ДАНА, ЗАМЕНА СЧАСТИЮ ОНА Very Happy Very Happy Very Happy
Toshka
а у меня эргон асферика. почти нет мертвой зоны - когда машину уже не видно в зеркале - ее уже видно боковым зрением при взгляде на зеркало. хотя все равно головой кручу - но уже не в таких объемах Smile
roman83
177mas писал(а):

Некоторые решают проблему приклеиванием маленьких панорамных зеркальц на внешние зеркала. Стоят, по-моему, около полтинника.


не полтийника, а 30р за пару.....они прям налипучке...маленькое прям такое..см 4 в диаметре максимум.....привывкаешь за день....потом даже перестаешь смотреть в самое зеркало, а смотришь именно в это маленькое, т.к. оно сферическое то все видно....
Esсalade
Цитата:

не полтийника, а 30р за пару


Это ваши ацтойные кругляки тридцатку за кг стоят, а реальные направленные прямоугольники полтинник как минимум. Smile Smile
Alex_gcdtt
Эрног решает!))) повесил - слева мертвая зона вообще убралась а + до этого повесил солонное сдоровое но с искажением в минус - т.е. в нем все дальше чем есть на самом деле....

месяца 1,5 проехал и оторвали мне оба зеркала Sad с корнями(( осталось тока салонное - но зато какой шикарный обзок ничего вперед смотреть не мешает!))) Laughing перло меня до первого перестроения (ехал в магазин за новыми - благо недалеко) потом понял что зеркала таки нужны и салонное не решает какле бы оно небыло )) (машинка тонированна сильно но не в ноль)

кароче эргон ниипатцо! решает все проблемы))
av-studi00
Я купил себе зеркало большое панарамное за 90 рублей. Теперь практически всё стало видно.
Хотя немного уменьшилась обзорность справа на лобовом стекле.
Искажения есть, но их степень еще не определил.
Вцелом стало лучше.
Петруха
у меня политехи, видно великолепно, справа мертвой зоны почти нет, слева чуть голову поворачиваю
SPGEAR
У мну панорама в салоне,и стоковые зеркала и усе ок.А что ено за зверь "эргон асферика"?
FotoStranger
Нафиг все нашлепки! Эргон асферика справа слева - мертвой зоны практически нет!!!!!!
Димoн
SPGEAR писал(а):

А что ено за зверь "эргон асферика"?



Это то, что убирает мёртвые зоны. Была ток слева такая, ща оба уже купил с асферикой. :cool: :cool:

http://www.ergon.ru/sfera.htm

Любые обычные зеркала после этого шлак полнейший...
SPGEAR
Все завтра иду покупать такую приблуду,прям сутра блин.Раз всем понравилось,тонадо брать.Парковаься к поребрикам как с ними нормуль.
Димoн
SPGEAR писал(а):

Все завтра иду покупать такую приблуду,прям сутра блин.



А Авто 49 иди, иначе хрен где найдёшь двойную асферику... Smile

SPGEAR писал(а):

Парковаься к поребрикам как с ними нормуль.



Ни разу не ошибся. :)

Так что бери.
SPGEAR
Димoн писал(а):

Авто 49


Именно,туда,благо недалеко от работы.
FotoStranger
Пока не привык, думаю осталось до задницы полметра, выхожу смотрю а там полтора)))), зато задом не въедешь в кого нить :-D
Димoн
Я вот чес гря вообще спустя год до сих пор не понимаю где зад у машины заканчивается, особенно когда поджимаешься к машине, её нос уходит зрительно под спойлер и всё, хрен понять сколько там до чего... Confused
пешеход
Никаких мертвых зон со штатными зеркалами нет.

Правое, как правило, надо выкручивать до упора вправо, получается чуток видно свою машину и хорошо те, что рядом.
Левое - почти до упора влево, у меня получается, что свою не видно совсем, но ту что в правом ряду - хорошо, если она не проехала мою заднюю дверь. Если проехала, то ее уже офигенно заметно без зеркал. :)

Салонное зеркало вроде как вообще не нужно, когда стекло грязное вообще туда не смотрю... в правое видно все, кроме пары метров за задним стеклом.

Панорамы возможно бывают разные, но у знакомого такая слетела при аварии и здорово испортила лицо. Зашивали. Стараюсь ничего лишнего в салоне не вешать.
Димoн
пешеход писал(а):

Никаких мертвых зон со штатными зеркалами нет.



Да-да канеш, то-то там Круизёры целые прятались, пока я их не выкинул. :-D

пешеход писал(а):

и хорошо те, что рядом.



Угу, ток стоит повернуть чуть правее или надо вывернуть вправо из-за машины уходящей на поворот и в него ничего уже не видно из того что надо.

Так что асферика рулит, стоит раз попробовать, чтобы понять это. :cool:
Tony
Димoн писал(а):

SPGEAR писал(а):

Все завтра иду покупать такую приблуду,прям сутра блин.



А Авто 49 иди, иначе хрен где найдёшь двойную асферику... Smile


Кстати, интересный момент, на сайте эргона двойной асферики я не нашел. Подозрительно как-то, может подделка?
пешеход
Димoн,

Отворачиваям стоковые зеркала подальше от себя вправо/влево соответственно. И, о чудо - круизеры видны во всех позициях. )
Димoн
Tony писал(а):

Кстати, интересный момент, на сайте эргона двойной асферики я не нашел.



Есть в разделе "цены".
И только там.

Да и непохожи они на подделку ну никак.
Димoн
пешеход писал(а):

Отворачиваям стоковые зеркала подальше от себя вправо/влево соответственно.



При движении по прямой - да, при поворотах не видны, я ж сравнивал и вижу что было и что стало...
пешеход
Димoн,

Да я на спорю, что с панорамой во всех проявлениях обзор лучше. Это идиоту понятно. )

Только вот необходимости в ней не вижу.
Стандартные можно нормально настроить. Минус получается только в том, что свой левый бок вообще не видно в заркало, сначала это немного смущает. Привыкаешь и все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы