Страница 1 из 1
igisha
Проблема такая.У меня ВАЗ-2114, пробег 7 тыс. км. При нажатии на педаль газа идёт вибрация привода переключения передач на любой передаче,особо при начале движения и при движении в подьём. Держишь рукой ручку КПП чтобы не вибрировало. В салоне где брал машину говорят, что это болезнь и ничего не делают. Пробовал ставить калиновский карданчик-только хуже, вязал резинку за заднюю опору двигателя и вал привода переключения передач-не помогает. Кто-нибудь знает как избавиться от этой проблемы? В чем причина этой вибрации? Спрашивал на других форумах ? спецов нет. Sad
olg2004
у меня резинкой подтянут карданчик ....
azat1
Я тоже с этого вопроса начал в этом форуме общаться Very Happy Smile .
Щас тебя закидают ссылками. Но я забил на эту проблему, честно говоря. Тебе того же советую
shubin81
я много тут читал про всякие пружинки от раскладушки, спецболты и шайбы из всерхсекретных материалов, но это все х..ня оказалось. при 3000 не шумит, 4000 об - есть шум. при 4000 не шумит, - при 4500 начинает шуметь. я вырезал из жесткой резины (купил какую то хрень от подвески для копейки за 15 руб. в виде пирамидки с небольшой круглой писькой в основании) типа прокладки, чтобы она вставлялась между вилкой на тяге и самой кулисой - там где крепежный болт в салоне под чехлом, причем такой формы, чтоб не выпадала, смазал (чтоб притерлось лучше:))) поджал болтом этим при сборке. вот теперь не стучит ничего вообще, при любых оборотах
ДюКЧ
если на всех машинах, оно, конечно, можно и забить. а если на твоей-моей, мужики вы или нет? накати на салон, пусть меняют сами. иначе всю жисть и ты и твои дети будут недоделки покупать! сколько можно косяки прощать? пока мы их не з...бем, они нас е..ать будут.
igisha
ШУБИНУ СПАСИБО !!! Засунул резиновую втулку амортизатора в тоже место-вибрации практически нет. :cool:
azat1
shubin81 писал(а):

я много тут читал про всякие пружинки от раскладушки, спецболты и шайбы из всерхсекретных материалов, но это все х..ня оказалось. при 3000 не шумит, 4000 об - есть шум. при 4000 не шумит, - при 4500 начинает шуметь. я вырезал из жесткой резины (купил какую то хрень от подвески для копейки за 15 руб. в виде пирамидки с небольшой круглой писькой в основании) типа прокладки, чтобы она вставлялась между вилкой на тяге и самой кулисой - там где крепежный болт в салоне под чехлом, причем такой формы, чтоб не выпадала, смазал (чтоб притерлось лучше:))) поджал болтом этим при сборке. вот теперь не стучит ничего вообще, при любых оборотах


ОПА! вот такого я еще не слышал. Надо попробовать.
Av_
Мне ремкомплект кулисы помог как обычно.
La Resistance
Тоже про рычаг кпп.
Заметил такую вещь: временами при включенной третьей передаче сам рычаг немного двигается вперед синхронно с нажатием на газ. Это насколько смертельно? И с чем может быть связано? На других передачах вроде такого нет..
r1p
коробка с двиглом двигается слегка на опорах, вот на кулису и передается
La Resistance
r1p писал(а):

коробка с двиглом двигается слегка на опорах, вот на кулису и передается


аа.. ну примерно так и думал, просто уж очень неожиданно это эффект проявился. Разгонялся на третьей, заранее не глядя положил руку на ручку кпп, чтобы переключиться на четвертую, а она ШЕВЕЛИТСЯ Shocked Very Happy
Kolpak
Всем привет. Машине месяц!!!! (21154), вибрация была с самого начала. Поднимал здесь такой вопрос, все сказали что у тебя Тазик вот и привыкай, так и сделал Sad . Но теперь с каждым километром вибрация все заметнее и заметнее, и если раньше машинка вибрировала на малых оборотах (1500-2000), то теперь и при 3000-3500 вибрирует. Еще заметил, что она явно тянуть перестала Shocked . А еще наблюдаю такую вещь, при начале движения-тапку в пол, машина еле еле начинает набирать обороты и по корпусу идет вибрация, потом у нее прозрение и она бешанно повышает обороты.
PS: через некоторое время после покупки, мне многие задавали вопрос "А ты уже пробил катализатор?", я отвечал, что НЕТ. После чего были слова, скоро пробьешь. Вот я и думаю может пора пробить его?
DNKDNK
Kolpak писал(а):

PS: через некоторое время после покупки, мне многие задавали вопрос "А ты уже пробил катализатор?", я отвечал, что НЕТ. После чего были слова, скоро пробьешь. Вот я и думаю может пора пробить его?


Вот этих товарищей (шибко умных) можно посылать.
Kolpak
DNKDNK писал(а):


Вот этих товарищей (шибко умных) можно посылать.


Вам хорошо так говорить, Вас в Москве везде Лукойлы или еще лучше заправляют, а у нас в Казани к другу по гарантии мазду прикатили перестала заводится, так те все промыли по компу все отлично стали бензин смотреть а там Shocked из 10 литров бензина 2 литра воды.

P.S. что то я не наблюдаю тем " А где лучше заправляться в Москве?", а вот тема "А где лучше заправляться в Казани?" есть. У нас одна заправка лукойл и на ней заправляются счастливчики которые живут, работают где то рядом.
allexe_44
Kolpak писал(а):

Всем привет. Машине месяц!!!! (21154), вибрация была с самого начала. Поднимал здесь такой вопрос, все сказали что у тебя Тазик вот и привыкай, ..



Проверьте натяжение ремня ГРМ - возможно перескочил на зуб и соответственно метки на шкиве ГРМ и риску на маховике - чтобы совпадали.
DNKDNK
Kolpak
Вот чего-чего а вода катализатору по барабану.
Kolpak
я это в качестве примера привел, что бензик у нас г@$но
Valiev
shubin81
мжешь подробнее рассказать как вырезал эту прокладку в рычаг КПП? Может схему какую-нить прилепишь
Tr@m13
Да, хотелось бы поподробней чуток... =)
Герой
Присоединюсь к последним двум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы