Страница 1 из 1
Quasar
У меня постоянно пропадает контакт в задних платах фонарей. То тормозной огонег пропадет, то габарит потухнет. Платы вынимал смотрел, толку 0. Как у уважаемых комрадов с этим обстоит дело? Как улучшить поделку пьяных инженеров и рабочих совавтопрома?
Boomer
Ничего не помогает так всерьез и надолго, как покупка новых плат Smile Если еще глючат разъемы, то к платам купить и разъемы. Отрезать старые и заменить.

По началу пытался колхозить, чистить, подгибать... но кардинально это проблему не решает вовсе.
Владимир TTTT
Quasar писал(а):

У меня постоянно пропадает контакт в задних платах фонарей. То тормозной огонег пропадет, то габарит потухнет. Платы вынимал смотрел, толку 0. Как у уважаемых комрадов с этим обстоит дело? Как улучшить поделку пьяных инженеров и рабочих совавтопрома?


Сними платы выкрути лампы и посмотри контакты (цоколи ламп) возможно немного ржавчинки и окисления, почисти и будет счастье. Замена платы не всегда помогает, просто надо окуратно подогнуть контакты в разьемах, чтоб было по плотнее.
Дорогой гость
Береш несколько резинок, которыми стягивают деньги, сворачиваеш восьмеркой, шейку восьмерки протягиваеш под платой, петли набрасываеш на лампочку, с одной и другой стороны. Лампы на правой плате год не перегорают.

РЕЗИНОК НЕ ЖАЛЕТЬ !!!!!!!!!
NEXUS_1090
Платы менять бесполезно! Вся проблема в разъемах! Если внимательно осмотреть разъем со стороны контактов, то можно увидеть как один контакт (напр. стоп-сигнала) загнут во внутрь, и тем самым нет полного прилегания самого контакта! Надо тонким шилом с обратной стороны разъема согнуть язычок и выдернуть сам контакт от пластмассового разъема, далее выправить этот контакт и посадить обратно в разъем! И еще, на стоп-синале сидят две лампы по 21 ватт, итого 42 ватта, тогда ток равен 1,75 Ампер! По-моему для такого тонкого контакта многоват ток 1,75 ампер! (думаю, отключить одну лампу, изолируя например изолентой соответсвтующий контакт на ЛАМПЕ, правда, БСК "согласится" этим или нет, не знаю!)
gRemL1N
Yulius
sel77
можно аккуратно облудить контакты на плате(не перегреть)становятся потолще.2 фонаря так сделал.
mikh2
меняем разъемы на обычные типа как к передним фарам идут только 6 контактные (продаются комплекты папа-мама с проводами рублей по 30 чтоли), папу припаиваем к плате фонаря (в том месте где штатный разъем надевался - там удобнее всего провода припаять), маму - на проводку, и всего делов. Под контакты ламп подкладываем уплотнитель для окон резиновый самоклеящийся - и ничего никуда не пропадает в результате, работы на полтора часа
Если совсем уж по умному делать - то вот так
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&postdays=0&postorder=asc&start=0
Yulius
Michail_09
Необходимые материалы- банка из под сгущенки (правда лучше листовая луженая латунь толщиной 0,2...0,3мм), провода ф0,75 желательно разноцветные, пластиковые стяжки, 2 комплекта 6-ти контактных разъемов, как описывалось выше.
Плату удалить. Снять на время держатели ламп.
Вырезать из жести полоску и обернуть ей ту часть рамы фонаря, которая прижимала плату к стакану цоколя ламп. Оставить язычок для пайки провода.
Вырезать из жести фигуру, напоминающую крест. Просверлить в его длинной стороне дырку ф4. Дыркой надеваем "крест" на крючок, который раньше крепил плату, и все 3 уха "креста" оборачиваем вокруг контакта рамы фонаря в месте, где прижмется пипка цоколя лампы. За дыркой "креста" должен быть заранее предусмотрен язычок для пайки провода. Немного сумбурно, но если перед глазами рама фонаря, то все "интуитивно" понятно.
Паяем провода к язычкам жести. Длину проводов выбрать так, чтоб разъем оказался в районе самореза крепления номерного знака. Провод массы желательно пустить двойной (один к одной группе ламп, другой соответственно к другой группе). Раскладываем провода по раме, сверлим дырки, крепим стяжками, собираем фонарь, обжимаем контакты на проводах и жгуте машины, проверяем правильность подключений. И больше туда не лезем.
Quasar
Спасибо!
крайне полезные рекомендации! Все таки русский человек смекалист Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы