Страница 7 из 8
Borjomy
Gunna
Колодки меняют только комплектом и переставлять с внутренней стороны на наружнюю тоже нельзя. Бошки таким сервисменам поотрывать. Где-нибудь видели, чтобы колодки по-штучно продавались?

А по теме - почистить поверхность колодки можно металлической щеткой или крупнозернистой шкуркой.
JtaG
Borjomy писал(а):

Gunna
Где-нибудь видели, чтобы колодки по-штучно продавались?



Ты знаешь видел в одном магазине по штучно продажу колодок , спросил и что покупают , так продавщица меня просто убила сказав что и по одной покупают... ROFL ROFL ROFL ROFL
Own
F1 писал(а):

serzh004 писал(а):


В любом магазине Феродо 450руб.(я про передние колодки, красные; зеленые еще дешевле)


Ну вот они как раз и есть восмерашные на 13-е тормаза lol1


а мне пофик Smile я буду ездить на премьерах Pardon
ибо оптимальное соотношение цены и характеристик. ИМХО
Димон
ездил на Texstar мягкие тормозят хорошо и на EBC эти жёсткие жрут диски но эфект Good
sevaru
Borjomy писал(а):

Колодки ... переставлять с внутренней стороны на наружнюю ... нельзя.


А почему?...
nosik77
Феродо премьер - решил попробовать (ездил в основном на финвалах). Теперь только феродо!!! Ни скрипа, равномерный износ, отличное мягкое торможение, диски не дерут!!!!
Drakon4ik76
nosik77 писал(а):

Теперь только феродо!!! Ни скрипа, равномерный износ, отличное мягкое торможение, диски не дерут!!!!

повезло,видать не левые Wink
Drakon4ik76
nosik77 писал(а):

Теперь только феродо!!! Ни скрипа, равномерный износ, отличное мягкое торможение, диски не дерут!!!!

повезло,видать не левые Wink
Тобиас
Единственный минус колодок Феродо, быстрый износ, а так хорошие колодки
_Termit_
Тобиас писал(а):

Единственный минус колодок Феродо, быстрый износ, а так хорошие колодки


чож ты раньше то не написал? Very Happy Вчера купил себе такие.

Последний раз редактировалось: _Termit_ (13 Июня 2009 17:02), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Тобиас писал(а):

Единственный минус колодок Феродо, быстрый износ



и за сколько примерно их стачиваешь? Wink
Gloom
вот уже 28 тык на федорах красных, еще можно тык 5-10 проехать
irbit
всем привет. сегодня заехал в магазин за колодками(скоро переобуваться решил за одно) продавец божился и втюхивал мне СКТ мол дешевые и нормальные, упаковка голограммы и все такое. взял приехал домой встретил соседа думаю по хвастаюсь он как увидел сразу говорит вези назад мол фигня это. поехал а в магазине только Финваль и Феродо премьер. короче купил Феродо. почитал отзывы и тесты говорят что диски жрут. правда это? жду свежих отзывов!!! Wink
Serg_x
Диски все колодки жрут. У меня диски с ними выдержали 70 тыков и 3 комплекта колодок. Тормоза никогда не жалел, пользовался активно Smile
irbit
Serg_x писал(а):

70 тыков


маловато че та )))
Serg_x
Serg_x писал(а):

маловато че та )))


Serg_x писал(а):

Тормоза никогда не жалел, пользовался активно

Cobusca
irbit,
"продавец божился и втюхивал,...а сосед сразу говорит.....тесты говорят....жду,что скажите вы,форумчане....говорите..."
И так далее и тому подобное...

irbit,ты знаешь,люди всегда что-то говорят,что-то мелят,чем-то божаться,нафига ты их слушаешь всех? У тебя своё мнение имеется?
Вот тебе,в твою копилку мнений и разговоров ещё и мнение некоего форумчанина Cobusca,он тоже говорит.....

Сobusca говорит(ла) , божится:
Цитата:

На наши машины,на наши ВАЗики,можно ставить любые колодки,разница минимальна.Не надо с такой ерундой заморачиваться.За всю мою жизнь мне попались только один раз откровенно плохие колодки



Теперь,раз уж ты такой сверхвнушаемый, у тебя конечно сложилось мнение,что "блин,а оказывается все колодки-то в принципе одинаковые!" Но это твоё мнение продержится недолго,кто-то сейчас скажет,что это де не так и ты уже поверишь ему,следующему...

Сейчас тебе ещё кто-нибудь чего-нибудь эдакое скажет,эдакое замысловатое.
olegus74
irbit писал(а):

маловато че та )))


на данный момент диски 17,5мм, т.е. уже под замену, в гараже лежат новые алнасы, как кончатся колодки следующий комплект пойдет на новые диски. Пробег 38ткм.
Столь быстрая кончина дисков обусловлена не своевременной поначалу подтяжкой ручника было 5 щелчков, сейчас всего 2, и самое что их съело при небольшом пробеге (порядка 5ткм с новья) на стоковых колодках, диски были "вспаханы" и тормозить на них было реально страшно, после смены на феродо понял что от колодок многое зависит. Кстати диски они отполировали, нет этих глубоких борозд.
irbit
Cobusca
свое мнение у меня конечно есть.только в том в чем я компетентен. а если нет стараюсь прислушиваться к бывалым водилам и друзьям. ну а потом уже делаю выводы. а продавец вот уж не знаю как ему меня удалось уговорить будто в гипноз ввел или просто я уже отчаялся в поисках нормальных колодок в 3 магазинах был и везде палево одно. а тут купился. а потом понял что с лица воду не пьют ))) и поехал менять на Феродо. только вот тоже не могу понять палево они или нет. сами калодки вроде нормальные если верить соседней теме. а вот коробочка так себе да и последняя с витрины. вот с этих побуждений и прошу ваших отзывов Smile
Serg_x
Cobusca писал(а):

блин,а оказывается все колодки-то в принципе одинаковые!" Но это твоё мнение продержится недолго,кто-то сейчас скажет,что это де не так и ты уже поверишь ему,следующему...



Сейчас тебе ещё кто-нибудь чего-нибудь эдакое скажет,эдакое замысловатое.


Конечно скажет Smile
Я могу стать первым Smile

Кому все колодки одинаковые - тот тошнит в пенсионерском стиле.
Он и про резину также считает, ему что Кама что Мишлен, что Пирелли - один фиг, он разницы вообще не чувствует кроме как "жестче-мягче" supercool
Cobusca
irbit писал(а):

[ стараюсь прислушиваться к бывалым водилам


А что для тебя "бывалый водитель"?
Я накатал наверно где-то тыщ 700.Это бывалый? Или не совсем? Кто он это загадочный "бывалый"? Какие параметры этого "бывалого",который уж точно разбирается в кАлодках?
irbit
бывалый водитель который много чего испытал на личном опыте. если не правильно выражаюсь то уж извеняйте. Pardon
Кот Матроскин
irbit писал(а):

Serg_x писал(а):

70 тыков


маловато че та )))


Нормально.
У меня заводские сточились за 55, второй комплект похоже проживет примерно столько же. Гоняю умеренно Wink
dmitriy_840
? про тормозные колодки на 2112 диски
Я всегда ставил 08 колодки.
Вчера зашел в АвтоКомисс что на Лескова и продован начал мне тему втирать по поводу что на 14" диски нужно ставить спецовые колодки доже продемонстрировал мне сие чудо (площадь действительно больше). Жаль не запомнил марку и модель. Вот сижу и думаю. Что за чУдная вещь? Или не заморачиваться и ставить 08?
xibod
dmitriy_840
недавно обсуждалось, вот http://autolada.ru/viewtopic.php?t=277629&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы