Переборка КПП или новую??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Переборка КПП или новую???

  • Перебрать[ 20 ]83%
  • Купить новую[ 4 ]16%
Всего голосов: 24

#26:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:12
Just_a_Boy
Цитата:

Что-то я не так говорю?


да верно все.... платить надо страться за результат.
тут подтекст иной.... что бы "выдать твердое задание " надо хорошо в этом разбираться

#27:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:14
Fridrich
Правильно! Заменят всё что может шуметь впринципе.... и выставят счёт-мама не горюй!

#28:  Автор: Just_a_BoyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:18
Homer писал(а):

Just_a_Boy

Цитата:

Что-то я не так говорю?


да верно все.... платить надо страться за результат.
тут подтекст иной.... что бы "выдать твердое задание " надо хорошо в этом разбираться


Прально! Вот и пришли к консенсусу: не разбираешься хорошо в устройстве КПП и не веришь в честность и квалификацию слесаря - меняй КПП в сборе. Выйдет качественней и дешевле в итоге. Особенно, если не знаешь, что такое есть HRC и микрометр... и сколько времени занимает замер диаметра вала штангенциркулем...

#29:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:19
ставим ставки!
я уверен что загудит и захрюкает при разгоне,на холостом будет подхрюкивать!

#30:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 07:54
Харэ флудить!!!
Тот кому я доверился - это человек, занимающийся исключительно КПП и только вазовскими, переднеприводными. Даёт естественно гарантию пол года. Сам покупает з/ч, т.к. он знает где их брать (что бы самого себя не подставить). Прежде чем заняться, он садится с тобой в авто и едите кататься, а он в это время слушает и смотрит, где что шумит и как это всё втыкается.
Кстати у него очередь со всего города, и когда я к нему приехал, он сказад приезжать после нового года, но хорошо что есть знакомый, который его знает, договорился на понедельник.
Так что это не какойто ара-сервис, а узкоспециализированный "гараж" Very Happy

#31:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 07:57
По отзывам ранее ремонтирующихся у него людей, только положительные.
#32:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 21:49
Johnnybravo
Цитата:

договорился на понедельник


ну как дала?

#33:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 23:51
перебирать! 18 ряд пара 4.13
#34:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 23:55
Homer писал(а):

Johnnybravo

Цитата:

договорился на понедельник


ну как дела?


От радости в зобу дыханье сперло.... Very Happy

#35:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 00:25
Criogen
Цитата:

От радости в зобу дыханье сперло


...на воре и шапка?

#36:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 09:31
Очередь блин. Не получается пока. Да и морозы под 20-25.
#37:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 17:07
Johnnybravo писал(а):

... Прежде чем заняться, он садится с тобой в авто и едите кататься, а он в это время слушает и смотрит, где что шумит и как это всё втыкается...


Послушаем... Посмотрим... Пощупаем... (с) к/ф Берегись автомобиля вроде Very Happy

Ну что там смотреть и слушать, если предстоит разборка КПП? Развод это Very Happy Нормальный мастер такими глупостями не занимается, т.к. вскрытие и осмотр - истина в последней инстанции.

ЗЫ Мастер может и не плохой, но номер с осмотром/обслушиванием - явно на публику рассчитан.

#38:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 18:09
Alex07-11i
Цитата:

Нормальный мастер такими глупостями не занимается, т.к. вскрытие и осмотр - истина в последней инстанции.


+1

#39:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 19:52
Народ!А кто нить знает точ размеры вторичного вала там где подшипник-шестерня. И внутренний у шестерни? А ещё допуски. А то в магазе это собирать-проверять-перебирать запаришься! Да и там вечно всё в пыли, опилках и консервации. Думаю взять с собой микрометр и нутромер и на месте промерять. Да и у себя обьективно отдефектовать. А то на уровне:"вроде люфтит, а може и нет" х*р чего поймёшь!
Пы.Сы. В мурзилке именно этого подшипника и нет.

#40:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 20:07
Отвечу так. Я выбрал почти "новую" коробку. На прошлой неделе купил по случаю за 6 тысяч рублей с пробегом 7 тыс. км., выпуска апреля 2007г..
Старая коробка работает, но все равно уже просится на переборку-третий раз за 93 тысячи. Передачи включаются не всегда четко, иногда со стуком, синхры 2 передачи опять привычно хрустят. Подумал-а ну ее нахрен чинить, если есть тема поставить свежак. Не знаю, сколько сейчас стоит ремонт коробки, но подозреваю, что не меньше 6тысяч, за которые я купил свою. И, к тому же, кривые руки сервисменов в нее еще не скоро полезут, да и качество запчастей сейчас всем известно. Весной перекину, заодно и сцепу поменяю, подарю машинке вторую молодость.

Тем, кто скажет, что я купил фигню, скажу: брал на известной многим здесь разборке в Медведково с небитой машины.

#41:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 21:52
shalian
21083-1701105 диаметр по шейкам 31.95-32.00
шестерни 37.00-37.05
ролик 2.50
размеры приблизительны(нижний и верхний должны давать зазор 0.005.....заводские размеры и допуски мне найти не удалось Sad
советую подбирать на минимальный расчетный зазор.
и еще.....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131534&postdays=0&postorder=asc&start=45

#42:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 22:11
Homer
Спасибо! А на -83 и -10 одинаковые размеры? 0,005 это круто! Shocked Ненатянуть ведь будет. Наверняка подкусывать будет. Вряд-ли там всё настолько круглое. :-D ИМХО соточек 5 оставить нуна.

#43:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 22:20
shalian
извини...0 лишний Very Happy
на -10 инфы нет.... но там шестерни скользящие ( без роликоподшипника). Смысл тот же... уложиться в зазор 0.1 при скльзящей посадке.

#44:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 23:00
Homer писал(а):

но там шестерни скользящие ( без роликоподшипника)


"От оно как, Михалыч" :-D Перебирал 3 раза -83, в-10 ещё не ползал. Есть там в шестерне какая втулочка типа бронзовой шоб ежли что развёрточкой поточнее?

#45:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 23:22
shalian
Цитата:

Есть там в шестерне какая втулочка


... ну не помню я... :-D давно это было.
пару советов... пока не забыл :-D
сальники приводов выдернуть.... оценить люфт в подшипниках главной передачи
после снятия крышки пятой передачи ....отверткой в распор между шестерней и корпусом.... оцени люфты валов.
радиальный люфт шнстерен на валу.... подбором
осевой.... подбором или как в той теме....если терпения хватит Very Happy
синхроны снимай в сборе ....под следующею шестерню.
вал с обеих концов разбирается (-10)

#46:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 23:29
Homer
"Усё понял, Шеф!" :-D Спасибки!

#47:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:00
короче не сделали мне ниче. Вчера с мастером проехался, говорит что это не критично и что если он заменит подшипнки, то это ниче не изменит. Говорит ездий дальше и не заморачивайся. Делать говорит не буду ни за какие деньги, даже не проси. Т.к. результата ноль.
Короче я расстроен. Мож сделать так, попросить его заменить подшипники, неважно поможет или нет. Чем чёрт не шутит, а вдруг поможет?

#48:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:03
Вот интересно, кто менял подшипники, помогло? И какие подшипники надо брать наверняка и какие именно менять?
Про зазоры и люфты я так и не понял, да и врят ли он это сможет осилить. Максимум что можно сделать - это поменять подшипники.

#49:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 19:00
Tom669 писал(а):

Для тех кно не знает. В КПП переднеприводных ВАЗов при неисправности выжимного шум слышен при выжиме сцепления. При отпущенной педали сцепы шумит коробка а не выжимной. Себе две недели назад сам заменил все подшипники в коробке, поставил Корам италия. До замены достал шум, хрип и грохот на хх и при разгоне достаточно сильный. После замены подшипников практически коробка работает не сслышно, небольшой шум слышен только на хх если очень прислушатся нагнувшись к педалям. При разборке и осмотре подшипники были все в норме кроме одного, задний подшипник первичного вала шумел достаточно сильно. Еслиб знал то его можно заменить не снимая и разбирая коробки, а только сняв заднюю крышку и открутив пятую передачу.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU