Страница 1 из 1
V1T
Думаю, у многих такая проблема. Помню, у друга в семее было 3-и матрехи и у всех тоже еле открывались.
Что можно сделать то?
Может там пластиковые защелки подпилить напильником какие....Я силиконовой смазкой пробрызгивал со всех сторон-не помогает....задолбался. Он у меня открывается только со стороны водителя и еще постараться надо :ooo: . И даже если правая часть приоткрылась, левая за что то все рано заедает. Чуть ли не силой опускаешь....Если сидишь на пассажирском сиденье-вообще не реально...
AlexeyQ
V1T
Придется разобрать Smile
Надо изнутри по-моему открутить восемь маленьких саморезиков и снять наружную облицовку. Смазывать надо направляющие у "кнопочек" (не знаю как назвать Smile )
Работать будет идеально!
Gloom
AlexeyQ
+1
И делать как можно быстрей.. пока таким усилием не сломал кнопки открывания.
Tom669
Разобрать, смазать и будет тебе счастье.
Денис mart
У меня тоже все хуже и хуже было пока вобще не заклинило еле открыл взял вд 40 в замок и посторонам побрызгал через пару минут как новый
Gloom
Денис mart
ненадолго хватит.. там густую желательно..
Servikt
А блин.. то-то я смотрю.. он мне хоть и не нужен практически, бардачек этот, но все же.. 8 саморезикоф говорите.. лана, сделаем.
Gloom
Servikt
странно чтот.. у тебя и руки не дошли до этого раньше...
Servikt
Gloom, да чего странного-то? Я ж говорю - мне он просто не нужен.. Нет там ничего ценного... Сделаю - обещаю! 8-)
dixie
Однако у меня сломана была ограничительная пластинка которая ось кнопок держит, ось вылазила из посадочного места и кнопки клинило, поксипол решил проблему.
Kachan
Gloom писал(а):

Денис mart
ненадолго хватит.. там густую желательно..


WD за кнопки замка и в район защелок вылечило эту проблему уже на полтора года, так что - надолго Smile
Rinych
продается ремкомплект специально для бардачка, поспрашивай в магазинах. Копейки стоит. У меня было такое. И про 8 саморезов правда.
drive1
Раз уж вы заговорили тут про бордачки. Почему у меня лампочка подсветки бардачка негорит, иногда горит и в положении бардачка открыто и в положении закрыто? Где там кнопка на которую нажимет бардачёк чтоб свет горел?
Gloom
drive1
сзади бардачка слева...
drive1
как до ней добраться? что снимать?
Gloom Кстати ты мне мафон советовал Пионер 3900, до сих пор как поставил езжу и в ус не дую, отлично работает на кочках и вообще!
Спасибо за совет!
Gloom
drive1
Гы..
Бардачок полностью опусти сжав боковинки и все увидишь..
ЕвгеничЪ
guns_linger
drive1
под кнопку можно подложить что-нибудь типа шайбы,
чтобы она приблизилась к крышке бардачка,которая на нее давит в закрытом положении. там 1-2мм обычно хватает.

если плохо открывается, есть смысл немного подпилить напильником пазы, за которые держатся защелки. надо только посмотреть за какую сторону держатся защелки-и ее соотв. пилить.
kanevs
в прошлую зиму чуть пальцы не сломал об етот бардачок Sad
а в эту пробрызгал силиконовой смазкой и все ОК. в -20 раньше вообще было не открыть, теперь легким нажатием мизинцев Very Happy пользую уже месяца три, пока все в норме.
Denchik
У меня тоже была такая ж#@а с бардачком, в результате снял с него облицовку, и пытавшись открыть отломал кнопку, потом купил ремкомплект за 80 рублей и поставил на место. проблему решил так: у меня шпилька которая одеваеться на обе кнопки наскребла на себя пластика и не скользила, а вылазила влевую сторону, после чего кнопки вообще не ходили.. я почистил шпильку, но она всё равно выскакивала после 2-3х открытий. В конце концов вкрутих шуруп с левой стороны в отверстие, тем самым упёр эту шпильку. и сбрызнул WD-40. И всё. до сих пор нарадоваться не могу... Мелоч, но какая приятная...)) :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы