Страница 1 из 1
Женька
Сдавал задним ходом во дворе у знакомой. Об бордюр задел задний левый брызговик. Вышел, посмотрел- целый. Приехал домой и обнаружил, что брызговика нет. Сразу поехал в запчасти, купил брызговик с креплением, поехал в гараж, начал заниматься. Когда убрал запаску, то крякнул. На месте крепления брызговика оказалась дырень! Металл начал гнить из нутри! Сверху краска родная лежит, ровненькая, внизу много раз делал антикор, но не помогло. Надо делать! Можно ли отрезать болгаркой места гнилого металла, а поверх положить новый, но не приварить, а скрутить болтами? То есть сделать типа как крепления крыла у восьмерки? Ну соответственно все это дело загрунтовать, зашпотлевать, покрасить. Или лучше варить? Одни говорят варить, другие говорят можно так сделать! Как вы считаете?
DyUK
заклепки надежнее болтов! хотя, я тут видел девтину у которой почти все днище в багажнике из стекловолокна Very Happy ...

вообще я бы вырезал весь полик под запаской и приварил новый
-A l e x-
ИМХО лучше проварить, а потом загрунтовать, зашпаклевать, покрасить
baraban
Цитата:

Можно ли отрезать болгаркой места гнилого металла, а поверх положить новый


Есть ремонтные детали. Специально полик запаски и полик бензобака. Оба вместе с кронштейнами под брызговик.
Поищи.
Все эти заплатки по ржавому металлу не есть хорошо
Женька
Сейчас это можно делать или лучше до весны подождать? Запаска на землю не упадет? Если можно подождать, то как сделать хотя бы так, чтобы грязь туда не попадала? Может марлю наклеить, пропитанную эпоксидным клеем?
baraban
Положи кусок линолеума, обмаж снаружи посуху пластилином. До весны дотянет.
Forkoss
Только среж всю ржавчину.
Женька
Спасибо огромное! :cool:
Himik
запаска ремнём резиновым держится Smile
Вова074
А я то думал, зачем запаску привязывать, сидит туго, сверху чехол...
А тут она оказывается вниз может вывалится ))) Smile
DyUK
HoKuM
Вова074 писал(а):

А я то думал, зачем запаску привязывать, сидит туго, сверху чехол...
А тут она оказывается вниз может вывалится ))) Smile



Жесть Smile Едешь и вдруг тебя твоя же запаска обгоняет Smile
Женька
Smile Один раз случай у знакомого был. Ехал он как-то по трассе Москва-Рига. Едет и видит, что его обгоняет колесо. Колесо обогнало, а вслед за колесом 4-ка несется. Справа мужик на ходу голову свою высунул и пытался поймать колесо. Откуда оно выпало- непонятно. Потом колесо улетело в кювет, 4-ка остановилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы