Страница 1 из 1
Юра на 74
Всем Привет, просветите путь решения следующей проблемы(если это проблема) и возможную причину возникновения:
при смене свеч зажигания обнаружил, что старые свечи 1 и 4 с черным нагаром, а свечи 2 и 3 кирпичного цвета(нет черного нагара)
Спасибо за советы
petivanovp
ездиш наверно менее 3000 об
ALEX_69
Юра на 74
Есть на классике такая беда - крайние свечи темнее средних если сильно не вжигаешь.
da_nigga
афффтар жги на классеге и фсе гуд Smile
А вообще переключайся при 3500-4000 тыщ оборотах и все нормально бдет и не парься
Юра на 74
Ок, всем спасибо. Благодарен за ответы
Otto Frija
Но поскольку на дворе зима, а у многих короткие пробеги, и машина не прогревается, можно и 14-е поставить.
Smart
а разве свечи нжк номер4 японские, а номер2 французские???в магазине смарел,на самих свечах так написано
Otto Frija
Это к их сайту вопрос. Помнится, у них японскими были только верхние линии - с наворотами.
Smart
ну вы же юзаете номер два с бсз...должны знать))
Forkoss
Я юзал финвал FX508 трех контактные.
Otto Frija
Smart, я юзаю ?1 (трехэлектродный аналог А 17ДВРМ) с БСЗ и они японские. Про ?2 если и писал - зарубился в тот момент, наверно. У NGK на сайте в факе было, что и где делается, как оригинальные распознать.
electro_on
Народ , мне предстоит свечи сменить , какие купить?
Smart
Otto Frija писал(а):

Smart, я юзаю ?1 (трехэлектродный аналог А 17ДВРМ) с БСЗ и они японские. Про ?2 если и писал - зарубился в тот момент, наверно. У NGK на сайте в факе было, что и где делается, как оригинальные распознать.

погодь...а какие преимущества у первого номера нжк,перед вторым?
я чет первый номер и не встречал...
Otto Frija
electro_on, хоть с системой зажигания определитесь, а?
Smart, NGK ?1 = BUR6ET - трехэлектродная
NGK ?2 = BPR6E - одноэлектродная.
Женька
electro_on писал(а):

Народ , мне предстоит свечи сменить , какие купить?


Если стоит БСЗ- то от 2108
Если стоит КСЗ- то от 2101
Я всегда покупаю Чемпион и радуюсь. Ещё НЖК неплохие.
electro_on
электронная система зажигания, посмотрел в магазине финвал F508 но к сожалению не нашел серии про , так которая упаковывает каждую свечку в коробочку.)
что брать?)) БРИСК-какашка))
Smart
теперь плииз коротко опишите преимущества 3х электродной свечи,перед 1электродной, и стоит ли замогачиваться 3мя электродами?
Forkoss
Я на финвале 40 тысяч ходил, и то, испортил мне их засравшийся карб, переливал и закоптил.
Otto Frija
Smart писал(а):

теперь плииз коротко опишите преимущества 3х электродной свечи,перед 1электродной, и стоит ли замогачиваться 3мя электродами?


Открытый искровой промежуток. Стоит, но можно и с двухэлектродными NGK - там еще интереснее, эффективнее работает эффект "подборщика" - искра, убегающая через грязный изолятор, все равно бьет в электрод по запасному варианту и поджигает смесь. Залить такие свечи еще трудее, чем трехэлектродки. Ясное дело, срок службы без регулировки выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы