Страница 3 из 4
PF
Consigliori
+1
Gloom
+1
coma
Новогодняя провокация нафиг, еще классику с десяткой сравни :cool:
Glan
coma писал(а):

где ее хранить в десятке ?!


между сидением и дверью...
ну или совсем мажорно :cool:
Сайт Deon
Подстаканники с подсветкой на обшивки передних дверей
coma
Consigliori писал(а):

coma
Можно нескромный вопрос?

Какого хрена ты купил это "дерьмовую" во всех отношениях машину...? 8-)

Заметь... это ты еще ничего про дизайн не сказал... поэтому я еще не включился в дискуссию по полной... :-D Хотя про эргономику сказал уже достаточно... :-D



купил по глупости.. начитался баек про то какой ацтой девятка и как крута десятка.. как говорил уже сожалею.. к тому же девятка уже стареть начала..

про дизайн: про дизайн стараюсь молчать ибо слов нет.. было выйдешь из дома и вот она стоит сверкает на солнышке красавица, а ща вечно грязная (ибо черная) неоределенной формы с маленькими колесами в огромных передних арках да еще с клювом (М-ка).. без слез не взлянишь..
coma
Glan писал(а):

coma писал(а):

где ее хранить в десятке ?!


между сидением и дверью...
ну или совсем мажорно :cool:
Сайт Deon
Подстаканники с подсветкой на обшивки передних дверей



афигеть комфорт.. бутыль с пищевыми продуктами на полу держать Shocked

мне честно это даже в голову ни разу не приходило
PF
coma писал(а):

про дизайн: про дизайн стараюсь молчать ибо слов нет.. было выйдешь из дома и вот она стоит сверкает на солнышке красавица, а ща вечно грязная (ибо черная) неоределенной формы с маленькими колесами в огромных передних арках да еще с клювом (М-ка).. без слез не взлянишь..


Нда, девятка рулит Smile Smile Smile
Ща тебе еще и Consigliori напишет про дизайн Very Happy
Alexandr-12rus
coma писал(а):


про дизайн: про дизайн стараюсь молчать ибо слов нет.. было выйдешь из дома и вот она стоит сверкает на солнышке красавица, а ща вечно грязная (ибо черная) неоределенной формы с маленькими колесами в огромных передних арках да еще с клювом (М-ка).. без слез не взлянишь..


А это, мыть не пробовал, говорят помогает. И постесняюсь спросить какого ты роста? С моим ростом 190 в 2110 сижу вполне комфортно, голова потолок не подпирает. Недавно возвращаясь с универы домой, меня подбросил на 2109 одногрупник. Мои впечатления 0, а не машина. Там где я не помещаюсь, значит это плохая машина. Smile При полностью отодвинувших сиденьях назад, коленки подпирали бардачок. А в Червонце все просторно. :cool:
кеды глухаря
coma
жарь жоще, друг - давай теперь про классику (какая это зашибись афта) :-D
PF
adav писал(а):

coma
жарь жоще, друг - давай теперь про классику (какая это зашибись афта)


+10000000000000
Smile Smile Smile
Gloom
coma писал(а):

где ее хранить в десятке ?!


1 между дверью и сиденьем водителя
2 тоже, только пассажира
3 карман на сиденьи пассажира..
Причем я говорю про полторашку... :-D
Consigliori писал(а):

Какого хрена ты купил это "дерьмовую" во всех отношениях машину...?


+мильен
Glan писал(а):

причем нету места ждя головы сзади


+1
Glan писал(а):

и при этом просто ушлепанские передние сидении на которых сидеть то (по крайней мере мне) вообще не удобно...


+1
adav писал(а):

жарь жоще, друг - давай теперь про классику (какая это зашибись афта) Very Happy


ага... там одна КПП перекрывает все преимущества матрешки и зубилы вместе взятых :-D
Servikt
жжоте.. тема приняла занятный оборот Laughing
Glan
coma писал(а):

мне честно это даже в голову ни разу не приходило


в твою голову вообще здравых мыслей не приходит - ты же
какого то хрена купил хреновую во всех отношениях машинуSmile
adav писал(а):

coma
жарь жоще, друг - давай теперь про классику (какая это зашибись афта)


+1, мало флуда, тема не раскрываиццо :-D
Serega_nv
Мне вот довелось ездить на девятке, ничего собтвенно плохого про эту машину я сказать не хочу. Но если сравнивать с десяткой то последняя мне кажется гораздо более интересней. Все таки панель приборов у 10 более удобная, да и ко всему прочему она не гремит. В девятке пока ее не проклели гремела ужасно. Еще один момент - в 09 скорость ощущается гораздо сильнее чем в 10.. Воощем мое мнение - девятка это нормальная "пацанская" машина, 10 более солидная...
Старик-Хаттабыч
Пересев с 099 на 21103,понял что десяткО рулит!С ремонтами не сталкивался пока,но чисто динамика,мягкость и комфорт выше чем на 099!Салон просторней!Если на 09 европанель,то ещё куда бы ни шло.Но если обычная,то готовся к погремушке реальной!Плюс ни один из датчиков на приборке не работает номано!Тахомктр прыгает...кароче не цифровая приборка это жуть!Вообщем......это шило на мыло обмен!Я не менял бы!Да и гниют вроде 09 быстрее чем 10ки....ИМХО 8-)
jorik
Тоже недавно пересел с восьмеры, в десятке печка намного лучше (тепло люблю), обзор хуже только из-за толстой стойки - слегка мешает, боковые зеркала больше - здесь плюс. Передачи включаешь - не надо вперед наклоняться. А по ремонту - заменил ремень ГРМ в сервисе - через 1000 сожрало 4 мм, переставил сам, не так просто как в 8v, но и не на 1800 рублей как просят в сервисе. Нормальная машина, по сравнению с зубилой это шаг вперед. Автору с новым годом и скорейшего выздоровления, идея пересесть на зубилу - не очень гут.
coma
однако я вижу публика тут ангажирована.. но все же рискну..

прочтя советы ужважаемых сделал конспект..
что бы с десястки получилась нормальнае авто (типа девятки) нужно:

1. оснастить некой приблудой - УЩП
2. самостоятельно изготовить держатели для бутылок
3. переврезать магнитолу
4. приклеить на торпеду что то, что бы было куда положить нечто (сигареты зажигалка)

и это только поверхностный взгляд.. думаю если капнуть глубже доработок будет на порядок больше.

и добавлю еще недостатков

15. пепельница не удобно.. курящие поймут юзать ее невозможно.. а в девятке оч удобно
16. очень трудно перелезть с водительского места на пассажирское, мешает "борода".. зачем ?! например на даче я девятку (в силу топологических обстоятельств) праковал левым боком к стене так что дверь не открыть и приспокойно выходил в правую.. с десяткой на дачу ездить перестал Sad
Gloom
coma
читай внимательней, и весь твой конспект тебе понятней станет...
coma писал(а):

очень трудно перелезть с водительского места на пассажирское, мешает "борода".. зачем ?! например на даче я девятку (в силу топологических обстоятельств) праковал левым боком к стене так что дверь не открыть и приспокойно выходил в правую.. с десяткой на дачу ездить перестал


ага, лексус тоже г@$но... у него широченный подоконник, да еще и из дерева, не дай бог ее поцарапать.. Smile
Glan
coma писал(а):

1. оснастить некой приблудой - УЩП


это чудо стоит 400р, ставится за час
если руки растут не оттуда то канеш сложнее...
coma писал(а):

2. самостоятельно изготовить держатели для бутылок


просто ложить между дверью и сидением - брезгуй дальше чистоплотень:lol:
coma писал(а):

3. переврезать магнитолу


такие слова непривычны для моего уха... она просто вытаскивается и менятеся местами с часами и БСК... ниче там резать не надо...

coma писал(а):

4. приклеить на торпеду что то, что бы было куда положить нечто (сигареты зажигалка)


кармашки в дверях для этого есть...
coma писал(а):

16. очень трудно перелезть с водительского места на пассажирское, мешает "борода".. зачем ?! например на даче я девятку (в силу топологических обстоятельств) праковал левым боком к стене так что дверь не открыть и приспокойно выходил в правую.. с десяткой на дачу ездить перестал


плакал Smile
coma, ты хочешь чтобы мы тебя пожалели? или че? я смысла твоих постов не догоняю - то что ты нехороший человек я уже понял - вас много таких, но вы обычно помалкиваете
Very Happy
кеды глухаря
coma писал(а):

16. очень трудно перелезть с водительского места на пассажирское, мешает "борода".. зачем ?! например на даче я девятку (в силу топологических обстоятельств) праковал левым боком к стене так что дверь не открыть и приспокойно выходил в правую.. с десяткой на дачу ездить перестал Sad


это вообще пять Smile
Дружище, ты в следующий раз уж повнимательнее к выбору авто подходи. А то если с водительского места через багажник выходить неудобно будет, вдруг домой ездить перестанешь :-D
grehov
Smile Smile Smile С прошлого года так не смеялся. Very Happy У друга 99 с новой панелью и двиг 1.6 8кл , у меня 11, двиг тот же. Недавно поездили на моей, потом пересел... Surprised 1) не думал что такая разница по уровню шума 2)подвеска на 111 мягче 3) 99 с европанелью - прикольно, не скрипит(пробег пока 3500км), бардачек - отстой - 2 перчатки подеруться на входе 4)мой рост-170, сзади в 99 упираюсь в потолок... Sad при прыжках бывает больно Sad в 11 над головой места явно больше. багажники глупо даже сравнивать( даже 09 автора рядом не стоит с 11)
Вывод: в след раз куплю универсал. Сараи рулят.
SLAVA 932
coma писал(а):

16. очень трудно перелезть с водительского места на пассажирское, мешает "борода".. зачем ?! например на даче я девятку (в силу топологических обстоятельств) праковал левым боком к стене так что дверь не открыть и приспокойно выходил в правую.. с десяткой на дачу ездить перестал



Чет не догоняю - это противоугонка что-ли такая-парковаться водительской дверью к стене. Ну так угонщик может и через правую войти-не полный же он дебил. Поставь замок "Гарант" на рулевой вал и не чуди!
vitv
По теме - 9 смысла брать нет. Буквально на днях меня подвозил человек на 9-ке. Разговорились. Оказалось машина была у пенсионера, год примерно такой же, пробег около 20 тыщ. Внутри как новая машина, но скрипит по-моему все что может скрипеть (машина стояла большинство времени в гараже). Новых хозяин считает это нормой, благо ездит оч. мало на ней. Дак вот - машину с мохнатым годом и с маленьким пробегом нафиг не надо. Знаю по шестерке, которую я юзал после нескольких лет простоя - если машина не ездит, то ИМХО стареет еще больше (во всяком случае опыт владения меня так учит).
Diman_74ru
Consigliori писал(а):

Diman_74ru писал(а):
Если у зубила евросалон то оно не уступит сараю в эргономике

Земляк привет... Скажи, а ты понимашь, ЧТО такое эргономика, с чем ее едят и чем закусывают?



Земеля, ты ставишь под сомнение эргономику водительского места четырнадцатого салона или мои познания в антропометрии, биомеханике, физиологии труда и технической эстетике, вобщем всего того, из чего складывается эта самая - эргономика? А? "Общая эргономика рабочего места" и "зона охвата" из универа припоминаю мальца... Давай вернемся к эргономике водительского места, ок? Например, мне за рулем матрехи неуютно, панель давит массивность, а в четырнадцатом салоне этого ощущения нет, хотя места в плечах явно поменьше. В результате устаю быстрее в матрехе, особенно в пробке. В матрехе с новой панелью не ездил, поэтому ничего о них сказать не могу.
Gloom
Diman_74ru
ох зря ты такие словечки припомнил.. ща наш дизайнер-эргономист из НГ загула придет, он все расскажет Laughing
Diman_74ru
Да, забыл добавить про ощущение дешевой пластмассы, которое ЛИЧНО у меня возникает когда сажусь в 10 или 12. И особенно часы не нравятся в этом плане.
Gloom
Diman_74ru
хы.. так то пластик накладки панели поприятнее чем у пятнашек...
Да, кстати видели какую щас панель делают на зубилах-2... вот это жесть канеш...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы