Страница 1 из 1
DenS_DA
Вчера снял с учёта.Теперь надо ставить.Как быть со страховкой?Она ещё действительна на 3 месяца?Как быть с талоном ТО,он действителен ещё на 4 месяца.Нужно ли покупать договор "купля-продажа" или можно просто письменно оформить с новым владельцем?
Angelier®
Договор купли-продажи полюбому, чтоб потом гимора не было. И никаких доверенностей!
ramzesr
Я ездил со старым талоном ТО еще 3 месяца,единственно возил с собой ПТС где указан был старый номер авто.По страховке-если выписана на конкретное лицо то менять однозначно
MichaelM
Талон ГТО должны выдать новый без техосмотра, оплата только бланка, со страховкой то же
срок действия старого талона кажется неделя
JustBull
DenS_DA писал(а):

Как быть с талоном ТО,он действителен ещё на 4 месяца.Нужно ли покупать договор "купля-продажа" или можно просто письменно оформить с новым владельцем?



По поводу талона ТО. Отдаешь его новому владельцу, когда он будет ставить на учет машину, то просто перерегистрирует его на себя без прохождения инструментальнго контроля, заплатив по квитанции около 50 руб.

По поводу договора "купли-продажи". Начитавшись умных сайтов, я покупал машину у своего дяди по договору в простой письменной форме. Вначале не хотели принимать доки, но я зачитал выдержку из приказа ментовского, по которому они это делать должны без вопросов. Взяли доки, но отослали к начальнику гаевни на разборку. Бодался я с ним минут 30, держа в руках распечатки приказа и прочей херни.

В результате поставил конечно, но поверь мне, ГОРАЗДО ПРОЩЕ оформит сделку купли продажи через комиссионный магазин.
nnnddd
В страховой покажи техпаспорт, где указано что машина снята с учёта, тебе вернут оставшиеся деньги.
С талоном вроде можно ездить месяц, но могу ошибаться.

Почитал тут внимательно. Машина снята уже, простая письменная форма не прокатит, через куплю-продажу надо.
pmax
JustBull писал(а):

В результате поставил конечно, но поверь мне, ГОРАЗДО ПРОЩЕ оформит сделку купли продажи через комиссионный магазин.



Это конечно проще, НО. Нужно учесть, что при официальной продаже авто, если цена его превышает 125 000 руб., Вам необходимо будет заплатить налог с продажи (если Вы не владеете авто 5 и более лет). Так что при оформлении справки-счет рекомендую Вам указать цифру до 125 000 руб.

Второе, талон ТО переоформляется в центральном МРЭО без осмотра технического состояния ТС (только сверка номеров агрегатов), при этом в сбербанк оплачивается 30 руб. за переоформление Талона ТО. У меня эта процедура заняла минут 30-40, больше времени на дорогу потратил.
JustBull
pmax писал(а):

талон ТО переоформляется в центральном МРЭО


Талон ТО переоформляется не только в центральном МРЭО. Я переоформлял его в своем Южном Округе в МРЭО на Липецкой.

pmax писал(а):

Вам необходимо будет заплатить налог с продажи


Налог с продаж никак не связан с формой купли-продажи (через комиссионный или договор в простой письменой форме). Просто когда ты снял машину с учета через некоторое время из налоговой придет бумажка, что ты обязан заплатить этот налог. После получения этого уведомления, ты относишь в налоговую договор купли-продажи или счет-справку из комиссионного, где указана "правильная" стоимость твоего авто, с которой не нужно платить налог.
DenS_DA
А вот ещё раз насчёт страховки.Мне нужно сначала поехать в страховую компанию,чтобы страховку переделали,а потом ставить на учёт?или сначала ставить на учёт,а потом переделка страховки?
pmax
JustBull

Спасибо за разъяснения!!!
MichaelM
DenS_DA писал(а):

А вот ещё раз насчёт страховки.Мне нужно сначала поехать в страховую компанию,чтобы страховку переделали,а потом ставить на учёт?или сначала ставить на учёт,а потом переделка страховки?


Нет, это я начал не то, страховка на человека, а не машину, новый владелец новую оформлять будет
megawolt
JustBull писал(а):

ты относишь в налоговую договор купли-продажи или счет-справку из комиссионного, где указана "правильная" стоимость твоего авто, с которой не нужно платить налог.



это как ..ведь при оформлении авто счет-справку у тебя забирает ГАИ и максимум что у тебя останется это копия...как тогда представить в нологовую "правильную" с меньшей суммой
Borjomy
В комиссионном магазине тоже не дураки сидят. Скорее всего оформят на очень небольшую сумму.
Олег05055
Талон ТО 30 дней действует.
В СК могут впИсАть нового человека, заменив полюс БЕСплатно.
Налог не берут, если владел авто более 3-х лет (могу ошибаться).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы