Страница 1 из 1
Esсalade
Всем привет! Сёдня заезжал на сервис, где меня обрадовали тем, что доживает один из опорных подшипников. В связи с этим возник вопрос. Слышал, что к нашим "самарам" неплохо подходят калиновские. Кто-нибудь ставил? Поделитесь соображениями!
Esсalade
Извиняюсь, чёто заглючило и тема выскочила 2 раза.
SPGEAR
177mas
Либо тебе делать нечего,либо опоры от калины тебе достались на халяву.
dimm33
SPGEAR писал(а):

либо опоры от калины тебе достались на халяву


дорогие???
leha
177mas писал(а):

Слышал, что к нашим "самарам" неплохо подходят калиновские. Кто-нибудь ставил?


оч. интересно!!! но насколько просвящён, на каленках десятые стойки, отсюда и пляшем.
dimm33
leha писал(а):

на каленках десятые стойки, отсюда и пляшем


не куя они там не десятые
SPGEAR
Нет смысла.Опоры здесь уже обсуждались кучу раз.Кстати слышал что вышли SSки для девяток новые,там конструкция осталась примерно таже,тока подшипник стоит на стандартном месте,и стойка теперь не крутится и типа подшипник мега мощный,кто-нить ставил себе такой SS?
dimm33
SPGEAR писал(а):

SSки для девяток новые,там конструкция осталась примерно таже,тока подшипник стоит на стандартном месте


Queen их звать, там подшипник не на стандартном месте а почти так же как и на простых СС, только правильно, реализована возможность вращения штока со стойкой
SPGEAR
ну и как они ,надо съездить на рынок покрутить в руках,а то так тяжело представить,фотографий нету с ними
dimm33
SPGEAR
друг на 10 поставил как раз с каябой. СС-ки как СС-ки ни чегоособенного...
SPGEAR
понял,короче буду дальше на соих СС-ках продолжать ездить,меня вполне устраивают,лано не будем расвязывать тему про СС-ки,а то ща начнутся споры СС против Асоми.
leha
dimm33 писал(а):

не куя они там не десятые


мне друго говорил что десятые. не про опоры!!!
Esсalade
Господа, внимание! Спиз**но с некоего калиновского форума...
"...Дело в том, что конструкция подобная SS20 установлена практически на всех иномарках, опорный подшипник находится под постоянным давлением пружины, которая упирается в него через резиновую вставку, и корпус подшипника пластмассовый (речь идёт о стоковых опорах калины).
Даже при наличии осевого смещения такая конструкция не гремит. Мне на СТО тоже пытались лапшу вешать насчет подшипника, а я взял и сам установил импортные амортизаторы KYB и все стуки исчезли..."
deicider
SPGEAR писал(а):

ну и как они ,надо съездить на рынок покрутить в руках,а то так тяжело представить,фотографий нету с ними


http://www.autosystem.ru/index.php?id=62
Сергей 22
Там вообще другие опоры. Ни как у 10-ки
h2so4-bryansk
калиновские опоры вроде как разборные, т.е можно поменять подшипник, по установочным размерам вроде совпадают но нужно перемерить )) .Значит возможен колхозинг )) и принцип дейсвия как у сс-20, но стоят 600-700р ))



Зы. размеры совпадают.Колхозинг 8ых опор SS-20 на калину имеется
Esсalade
Цитата:

принцип дейсвия как у сс-20, но стоят 600-700р ))


ВО-ОТ! Я, собственно поэтому и задался этим вопросом. Где-то слышал, крепления совпадают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы