Страница 1 из 1
WhiZ
доброво всем вечера или ночи)
собственно вопрос:
есть нп, козырёк и железочки для его крепления.не могу разобраться как собсно его прикрепить.или может просто кто то знает альтернативный способ?знающие люди!помогите пожалуста!опишите плиз его установку!буду очень благодарен!заранее спасибо!
Сергей 22
Тем полно. Поиском.... поиском...
WhiZ
если чесно то детального описания установки козырька на нп не нашел даже в интернете=(на словах то много чего написано.
открутить 2а самореза, потянуть на себя и снять.тут всё просто, но вот как собрать?я тупо защёлкиваю две железочки на панели приборов, причем по разному с каждой стороны, затем, вставляю лапки козырька сначала в нижнее отверстия, потом соответственно стараюсь прижать его верх,не сдвинув те самые защелки,дык в них еще и саморезом в слепую попасть надо!!я только одну левую сторону посадить смог...правая не даётся.может я что то не правильно делаю?
EasyR
Железки в козырёк, прикрутить их к нему, потом вставлять козырек на место: Сначала железки, после нижние крепления козырька, немного приподнимая козырёк вверх.
Надеюсь понятно...
MVirgo
Прикручиваю железки к козырьку
Вставляю низ козырьа в пазы
Зашёлкиваю верх
WhiZ
MVirgo
вот как раз прикрутить железки эти к козырьку не получается.они же там на саморезах?верно?так вот получается что железка просто тупо болтается на нем и защелкнуть её становится проблематично.
еще вопрос:слева железяку я вставляю длинным концом к козырьку, а справа коротким, это так?
просто если одинаково ставить, то вапще никак=(

если кого нибудь не затруднит выложить так сказать мини отчотег,былобы супер!
Drinks or Beer
WhiZ
EasyR
на самом деле не очень понятно)но ход мысли уловил,вероятно я почти также делал....запутался уже....хотя как я только не пробывал это железяку пихать :ooo:
MVirgo
WhiZ писал(а):



вот как раз прикрутить железки эти к козырьку не получается.они же там на саморезах?



На снятом козырке не получается прикрутить? Или вы пытаетесь прикрутить на приставленом козырьке к панели?
WhiZ
да,на снятой(они болтаются на соморезе.мои действия.вкручиваю саморезы в козырёк, одеваю на саморезы железки, вставляю козырёк сначала в нижние дырки) а потом пытаюсь защелкнуть.но эти железки болтаюца, так что в большенстве случаев они просто слетают при попытке защелкнуть=(сколько не пытался,даже одну сторону не получалось защелкнуть.
Michail_09
WhiZ писал(а):

да,на снятой(они болтаются на соморезе.мои действия.вкручиваю саморезы в козырёк, одеваю на саморезы железки, вставляю козырёк сначала в нижние дырки) а потом пытаюсь защелкнуть.но эти железки болтаюца, так что в большенстве случаев они просто слетают при попытке защелкнуть=(сколько не пытался,даже одну сторону не получалось защелкнуть.


Там в пластмассе козырька есть ложементы в которые вставляются фиксаторы. Вместе с саморезом они держат фиксаторы без всякой болтанки. Так что либо эти пластмаски обломаны, либо фиксаторы не те.
WhiZ
Michail_09
козырёк новый.там точно ничего не обломано.а вот фиксаторы может и не те....но к щитку то вроде нормально крепятся без козырька.
вообще я в инете нашел онлайн каталог, там всё подробно,до мелочей,там этот фиксатор есть, я позвонил, сказал его номер, приехал,забрал....так что даже не знаю что и думать.мне бы фото увидеть зада козырька с закреплёнными на нём фиксаторами,было бы понятно те они или нет.может у меня руки кривые Sad
WhiZ
смотрел по каталогу, потом в поисковике на сайте номер забил.....
получилось вот что http://www.ripus.ru/tovar.php?productID=1061
такие они должны быть?
у меня другие(
WhiZ
эх....буду опять терроризировать магазины звонками и вопросами=(
WhiZ
чеснослово поиск не рулит.придется наверно на южку ехать=(
GKLordGK
WhiZ писал(а):

смотрел по каталогу, потом в поисковике на сайте номер забил.....
получилось вот что http://www.ripus.ru/tovar.php?productID=1061
такие они должны быть?
у меня другие(


Другие, там же написано : Для высокой панели
Michail_09
На фото очень похожи на правильные, да и номер каталожный правильный. Для НП и ВП одинаковые. Так что чтото не то тебе подсунули. А вообще, ножницы по металлу и кусок кровельного железа решат проблему, даже если не найдешь заводские.
Vodila
Проблема ?Не вижу проблемы.Устанавливаешь сначала защёлки в козырёк и прикручиваешь саморезами (лучше сразу заменить на 3,5Х16).Вставляешь сначала вверх ,затем вниз.
Козырёк может не устанавливатся только по двум причинам: ему либо что-то мешает,либо не встал на место щиток приборов.Удачи! 8-)
WhiZ
Vodila
Купил не те(сколько мороки.эх русский народ....я на тое привернкл и держалось ниче так+)
Michail_09
Цитата:

Для НП и ВП одинаковые


обсолютно прав!только недавно понял это.
Спасибо всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы