Как правильно осуществить процедуру прикуривания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: bseОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 13:30
Я год назад купил TITAN. Прошлой зимой вообще никаких проблем не знал, сейчас надо подзарядить...
#27:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 15:28
мдаа, вот так почитаешь и донором быть никому не захочется... стремно - как ни глянь - всё опасно
#28:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 15:29
от меня вот однажды прикуривали - вообще чувак клеммы перепутал, так искронуло! глаз да глаз за всеми
#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:18
Flashstile писал(а):

от меня вот однажды прикуривали - вообще чувак клеммы перепутал, так искронуло! глаз да глаз за всеми

свои провода совстроеными трамвайными теристорами+схема электронного управления+аварийный акум наЭБУ магнитолу и БК.
и нивкоем случае никому недавать :-D

#30:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 21:45
Slavny писал(а):

ИМХО прикуривать только так:
1)глушим обе тачки, питание выключаем замком зажигания ПОЛНОСТЬЮ
2) провод от клеммы "-" ДОНОРа цепляем к клемме "-" АКЦЕПТОРа
3) провод от клеммы "+" ДОНОРа держим на готове
4) АКЦЕПТОР включает зажигание и переводит ключ в положение "Стартер", и удерживает в этом положении
5) удерживаемым на готове проводом от "+" ДОНОРА прикасаемся к "+" АКЦЕПТОРа
6) как только движок АКЦЕПТОРа заведётся - убираем ДОНОРСКИЙ провод от клеммы "+"
8-)


маленькое дополнение: с акб донора снимаем его клеммы, потребитель, как завел, погазовать минуту, затем нагрузить - ближний дальний и т.п.. чтоб при разводе не было скачка напруги. не желательны длинные и тонкие провода, крокодилы надо с хорошим контактом иначе неизбежны потери мощности акб.

#31:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 21:54
Mike93 писал(а):

Последний совет приведет к взрыву АКБ.


+1. Глупый совет. :ooo:
Самый безопасный способ - соединяем проводами оба аккума , заводим авто донора и заряжаем севший аккум минут 15. Потом провода снимаем и заводим , на 1 - 2 прокрутки хватит. Можно и не снимать провода , но все ж лучше перед заводкой хоть немного подзарядить севший аккум , и двиг донора обязательно заглушить!.

#32:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 21:54
не,больше никому точно не буду давать прикуривать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU