Страница 1 из 2
apsav
Доброго времени суток!

При отпускании сцепления при трогании сначала идет удар, затем только машина плавно начинает трогаться. Так же при резком выжиме сцепления при переходе с 1 передачи на 2 идет тоже удар (и ощущение, что как бы кузов аж выгнулся), и при обратном включении - сначала удар, затем плавно едет. Практически на любой передаче, но на 1 и 2 очень сильно заметно. Если смотреть на колеса во время трогания то они дергаются.
Такое ощущение, как на заднеприводных машинах, когда люфт в кардане.
Но есть особенность. Удар очень хорошо ощущается только на холодном двигателе. На прогретом он намного меньше или вообще не ощущается. Особенно если проедешь километров 100 по трассе. Но в движении по городу удар ощущается при любой температуре движка (хотя как уже писал, при прогретом намного меньше).
Заменены гранаты, при замене попробовалми люфт в сателитах - мастер сказал в пределах нормы. Подушки двигателя новые, кузов целый, но варенный, коробка перебиралась, сцепление новое крафт.
Одним словом задолбало. К нескольким мастерам подъезжал, никто ничего не может сказать.
Кстати, при заводке двигателя (холодного) в момент хватания (после первой вспышки) слышен тоже удар, только намного слабее.
Такое же, только намного слабее, заметил еще на 2 машинах. Спросил у хозяев что это, ответ - АХЗ.
Sad
Подскажите, че делать?
Юни NezZzco
у меня был стук в колесе - заменил шаровую - все оке
apsav
Шаровые оба в отличном состоянии (1 даже новый).
vavyan
Smile тут при первом марозе выхожу с работы еду всёнорм. потом через мин 15 при троганье удар справа Surprised
думаю ну всё! и я попал
выхожу всё осмотрел всё норм .калесо на месте покачал всё тихо открыл капот жало засунул всё норм вроде сажусь еду дальше опять удар и как будто чёто болтается и отвалилось . Shocked
самому то не проверить?!
приехал домой позвал саседа открыл капот и трогаюсь ........
Smile Smile Smile Smile Smile оказалось что в бочке замёрзла вода и лёд там бултыхался :-D :-D пошли купили пива и долго ржали потом 8-)
apsav
Прикольно, но это не то, даже летом таже фигня
А вообще повеселил Smile
-=Worm=-
Диск сцепы моё мнение.
apsav
-=Worm=- писал(а):

Диск сцепы моё мнение.



Так вроде бы новый стоит, и ставили проверенные ребята и по времени я их не ограничивал, говорил все что надо менять меняйте. И что именно в том диске? Ведь до замены сцепления вроде таже фигня была?
Ведь такое ощущение, как будто где-то люфт в шлицах появился.
bocs
Ты пишешь что кузов прогнуло. В каком месте прогнуло? От этого места и пляши. Вообще стук при трогании бывает:
Палец сателитов
ШРУСы
Подушки
Растяжка
Сайлентблоки
Или трещины в кузове ( ланжероны, телевизор)
Краба внимательно посмотри
Защиту если есть.
Если ещё что то вспомню то сообщу.
bocs
А вот гворишь что коробку делали, может гайки не закрутили?как следует.
El Dron
apsav писал(а):

При отпускании сцепления при трогании сначала идет удар, затем только машина плавно начинает трогаться.


Скорей сего хана дифференциалу в КПП. У меня при тех же симптомах было так. Ну или хана сцепе, как вариант,- писали выше.
apsav
El Dron писал(а):

Ну или хана сцепе, как вариант,- писали выше.



А что именно в сцеплении?
-=Worm=-
Пружины растерял.
apsav
bocs писал(а):

Вообще стук при трогании бывает:
Палец сателитов


Это я отдвигаю на самый последний момент, т.к. чем коробку снимать, лучше вокруг нее все сделать. Кстати, когда снимали гранаты, то мастер сказал, что в сателитах люфт в допуске.
bocs писал(а):

ШРУСы


2 новых, 2 в нормальном состоянии
bocs писал(а):

Подушки


Поменял переднюю, задняя нормальная, да и передняя была тоже нормальная.
bocs писал(а):

Растяжка


А это что такое?
bocs писал(а):

Сайлентблоки


Вроде все подозрительное заменили
bocs писал(а):

Или трещины в кузове ( ланжероны, телевизор)


Сварщик все облазил, говорит что кузов в порядке
bocs писал(а):

Краба внимательно посмотри


ага
bocs писал(а):

Защиту если есть.


есть, кстати, если ее снять, то менее заметно все эти удары. Крепится она у меня сзади стандартно, а спереди не за крабы а переварены крепления на корпус.
bocs писал(а):

Если ещё что то вспомню то сообщу.


Буду очень благодарен
apsav
-=Worm=- писал(а):

Пружины растерял.



Это не демпферные пружины - точно, потому что когда резко трогаешься, и потом газ сбрасываешь, то машина на них дергается. А тут именно удар до начала трогания.
GenarёkK
Корзину сцепы под замену.
ALF
У мну в машинке тож очень долго что-то стучало сзади справа... Не мог понять в чем дело, уже и барабан снял и колодки посмотрел и аморт проверил. Думал все нафиг сменить, только бы от стука избавиться. Причем стук был только на скорости до 30 км/ч а быстрее все нормально.
Позвал приятеля, посади за руль, а сам рядом бежал и слушал, оказалось что это античтатик об асфальт фигачит так громко Smile , долго ржали надо мной, т.к. я реально уже собирался на следующий день ехать в магаз аз азпчастями.
Sepa
Была такая фигня из за лопнувшего краба. Причем на вид нормальный а трещину увидел только на подъемнике.
apsav
Sepa писал(а):

Была такая фигня из за лопнувшего краба. Причем на вид нормальный а трещину увидел только на подъемнике.


Спасибо, посмотрю сегодня на яме. Правда защиту снимать неохота. Но что делать.
apsav
На выходных снял защиту и смотрел. Крабы в нормальном состоянии, нигде ничего. Заметил, что ощущать удар стал реже со снятием защиты или с тем, что стало холоднее на улице.
х123ас
У меня похожая канитель.Стук когда трогаюсь,не такой прям сильный,но ощущается.Так же стук при переключении.на повышенную передачу.Грешу на сцепу,точнее на диск,именно на пружины.потому как чем сильнее крутану мотор тем сильнее стук.при спокойном движении не ощущается в общем.А вот когда выкрутиш до 7500 и резко переключаешся стук явный.Кстати сцепа Сакс.
SPGEAR
GenarekK писал(а):

Корзину сцепы под замену.


+ маховик возможно.Пятнами схватывает сцепа.
Sinbad
apsav писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Пружины растерял.

Это не демпферные пружины - точно, потому что когда резко трогаешься, и потом газ сбрасываешь, то машина на них дергается. А тут именно удар до начала трогания.

Такая же фигня была, тож после ремонта кпп и замены сцепы началось. Не сразу канечно, но началось.
Итог - ослабли демпферные пружыны. Они конечно не выпали, но болтались в своих местах. Сцепа была Luk, замена диска на калиновский все исправила.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=157195&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=110801&postdays=0&postorder=asc&start=15
DANчеГ
Афтор у тебя на маховике одного зуба нет. снимай карабас и смотри. ПАЛЮБОМУ :cool:
х123ас
DANчеГ писал(а):

Афтор у тебя на маховике одного зуба нет. снимай карабас и смотри. ПАЛЮБОМУ


При чём тут зубья маховика?!Они то каким боком на стук влиять могут???
El Dron
Вариант- оси сателлитов болтаются в дифференциале. У меня было так. Помнеял дифф. в сборе, удар пропал. Но, мля, дорого - около 4х тыр с работой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы