Страница 1 из 1
Vinc
Хочу поменять передние сиденья на девятке. Видел у знакомого от опеля - очень удобно. Подскажите кто сталкивался недавно, интересует
-цена вопрса на разборке
-какие лучше взять
-как ставить (варить крепления или переходники)
-где можно найти и недорого поставят
за сцылочки по теме особая благодарность )
99GTI
Vinc
неет, это спортивное, новое и дорогое
я ищу как раз таки удобные с разборки иномарок
WhiZ
в моске ИМХО на южке глянуть можно.вот про установку хз, вроде от опеля так влазят Very Happy
mutabor_gl
Vinc
у юнп есть вариант классик, комфорт, совсем не спортивное
Vinc
mutabor_gl
дык им цена 5600 за штуку
mutabor_gl
Vinc
думаещь от инно в хорошем состоянии дешевле будет? друг на А6(С4) искал пассажирское (цобако погрызло и абассало) - с трудом нашел за 8+3 отдал за перетяжку в цвет салона. А то, что за 1-4 предлагалось, просто жесть.
Vinc
mutabor_gl
ну ауди не опель, такие варианты понятно дороги
а вот от опеля и форда должны быть приемлимы
99GTI
угу протертые, вонючие дырявые и просевшие=)
Boriskin
рекарко от жопеля и правд мона незадорого взять
другое дело нужно возится с установкой....если сварки нед то превед
tdv
Dam
Boriskin писал(а):

рекарко от жопеля и правд мона незадорого взять
другое дело нужно возится с установкой....если сварки нед то превед


Поставил пару месяцев назад ... Если как у меня сейчас стоят, так можно обойтись и без сварки - опелевские салазки снимаешь и вместо них цепляешь на болтах родные салазки, а переднюю штангу точно также на болтах вперед. В принципе сиденье становится нормально, только вот не ходит взад-вперед Wink А ежели есть сварка, нужно срубить со старых сиденьем кронштейны под переднюю штангу и приварить их ... ну там по месту разобраться нетрудно Wink Только вот подушку нуна будет снимать, чтоб не поплавить.
В общем ничего военного там нет.

Насчет просиженности ... может мне повезло, но мои родные сиденья 91-го года были в гораздо более плачевном состоянии нежели опелевские 87-го .... Ну у последних разве что чутка обшивка разодрана, но грамотные тряпичные подкладки, клей, а потом новые чехлы сверху и вуаля - лучше чем новые Smile
Зато плюсов сколько:
- куда удобней сидеть
- боковая поддержка шикарная ... по крайней мере по сравнению со старыми Wink
- упругая подушка под задницей вместо киселя как раньше
- несмотря на то, что внешне спинка кажется толще, теперь на удивление просторно сидеть впереди, а сзади добавилось на вид около 10 см - за последние 3 месяца никто не пискнул, что сзади мало места для ног
да и вообще здорово ... Только открою маленькую тайну - фиг бы я этой ерундой страдал, если б мне эти сиденья надо было покупать - на шару достались Smile
Yura 78RUS
Скажу немного от себя. Себе поставил сидухи от опеля. но взял немного разные - водительское - рекаро - от кадетта. пассажирское - от корсы. оба от машин конца 80-х. По качеству изготовления эти сидухи дадут новым ВАЗовским фору. Был вариант поставить оба от корсы - складные (у меня 2108), но оченно захотелось себе сидуху рекаро Smile . можно было и два рекаровских, но заходить тогда тока через багажник ))). По денежке мне это встало в 3000 руб с установкой Smile из них 1500 - сидуха рекаро, 500 - от корсы, 1000 - установка. если б ставил обе корсовские было б вообще бюджетно Smile да и так, я считаю, очень нормально по деньгам получилось. ибо новая сидуха стандартная 3500 стоит Smile. А затеял я это всё потому, что водительское сиденье пришло в негодность - раскривушка ужасная.
Плюсы, думаю, не надо пояснять Very Happy
Минусы - визуально, места стало в машине поменьше. Спинки у этих сидений широкие. примерно, как в моей старой пятёрке Smile. Но пассажиры не жалуются, правда. Поэтому, минус этот не зачитывается Smile Есть ещё минус - пока приварили так, что посадка очень высокая. сижу, рулём, как в Волге, по ногам потираю Smile это при росте 175 см.. Мастер, который варил, сказал что ему по-другому никак. Но я поприкинул - можно ниже опустить Wink вот ща как поеду к знакому с полуавтоматом - сделаю Smile
При установке были просто срезаны старые. и на их салазки наварены эти. Соответственно, все регулировки работают.
Внешне, профиль у сидушек одинаковый. а вот боковая поддержка разная. скоро они скроются под чехлами (пока выбираю), и будет залюбись :cool:
Вообщем, рекомендую.
Vinc
еще 1 вопрос: с техосмотром проблем нет?
DooM
Рычак переключения передач не терёт за сидения?
Yura 78RUS
Не, рычаг КПП не трёт - в этом отношении нормально, хотя за это опасения были. С ТО.. С ТО проблем не имел Smile просто не прохожу его официально. А по логике вещей - машина-то с производства снята.. Проблем быть не должно. Ну, ТО всегда через знакомых пройти можно. Эх, где б ещё заднее анатомическое сиденье взять :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы