Страница 1 из 1
Хелпер
Собственно служебная 2114. Установленна радиостанция P вых- 40 ватт. Машине месяц. Напряжение при работе гены 14, 6( много), все потребители вкл- 13,9( норма). При работе рст на передачу напруга скачет до 16 в, обороты падают. Движек будто пытается заглохнуть. Загорается СЕ. Тоже самое происходит в движение. На СТО сказали проблема в радиостанции. Сильно сомневался, но рацию поменял. Эффект -0. Мысли плиз.
Aлекceй
Фильтр по питанию есть? Может вч помехи в питание лезут при передаче, очень похоже.
val 22
Высокочастотные наводки прут когда на передачу включаешь. Или полхая экранировка или не в том месте проведены питание к радиостанции, кабель на антену, а может и сама радиостанция неудачно расположена. Всё внимательно проверять придётся и вожможно перемещать проводку и выходной кабель на антену.
Лучше обратиться к спецам чтоб проверили.
val 22
Aлекceй писал(а):

Фильтр по питанию есть? Может вч помехи в питание лезут при передаче, очень похоже.



Дык фильтр должен быть, там у него на выходе 40вт при такой мощности ВЧ поле довольно приличное образуется.
val 22
А антена сзади установлена ?
rg-45
Хелпер писал(а):

Напряжение при работе гены 14, 6( много), все потребители вкл- 13,9( норма).

мож для начала поменять таблетку?или провести эксперимент с анологичным авто стоящим рядом. в ЭСУДЕ обсуждалось выгорание мозгов от сотового.
pivoo
+1. Я бы начал с "таблетки". Потом- проверил бы гену. Рация при подскоке напряжения до +16 абсолютно не при делах. Вот если бы проседала напруга- тогда да, мона было бы смотреть потребителей. Но завышение- дело не в потребителях, а в самой тачиле.
Хелпер
У меня эти станции стоят на всех машинах, 93 инж, хундаи, десятки проблем нет. Питание берется через предохранители с АКБ.
При включенном зажигании все нормально, а на заведенной начинаются косяки( даже стрелки уаказателей в ноль падают)
[quote="pivoo"]Вот если бы проседала напруга- тогда да, мона было бы смотреть потребителей. Но завышение- дело не в потребителях, а в самой тачиле._________________[/quote]
Блин , я тоже так думаю.
А вот интересно почему при повышении напряжения движек затыкается?
ПыСы Антена новая стоит по центру крыши.Хотя установка Антены влияет только на дальность связи
rg-45
Хелпер писал(а):

А вот интересно почему при повышении напряжения движек затыкается?

некорректная работа датчиков,неправильная работа мозгов.кроме измеряемого напряжения в 16в есть действующие напряжения и куча составляющих гармоник.по хорошему диагноз надо ставить имея двухлучевой осцилограф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы