Страница 1 из 3
Sanek911
Везде пишут, что рабочая температура для машины это 90С. А у меня по БК показывает 85-87С, больше когда стою в пробке на улице -1-0. Это нормально или как?
s.enns
Sanek911 писал(а):

А у меня по БК показывает 85-87С


Аналогично, считаю нормой
Рефулер
Нормально...
Gloom
нормально...
у меня 91 стабильно...
но 95 зимой лучше... Laughing
V1T
я поменял термос, точнее термоэлемент, тоже стал 85-87. Норма
gnom211
Да вы что, какая это норма, норма это 91-95, а 85-87 это недогрев.
У меня родной термос держал всегда 95-97 стабильно.
Через 2 года эксплуатации он заклинил, ставил термоэлемент, после новый термос, оба держат 85-87, это мучение особенно зимой и в дождь.
Sanek911
gnom211 писал(а):

Да вы что, какая это норма, норма это 91-95, а 85-87 это недогрев.
У меня родной термос держал всегда 95-97 стабильно.
Через 2 года эксплуатации он заклинил, ставил термоэлемент, после новый термос, оба держат 85-87, это мучение особенно зимой и в дождь.


А, что по-твоему означает "недогрев"? У меня машина прогревается нормально, когда стою в пробке, то температура понятно поднимается.
JUSTSEE
заводской термос 86-88, у кого 91-95 выкидывайте свой термос...
Gloom
JUSTSEE
я лучше кирпичом кину в того чела который руки к моему термосу с 91 градусом захочет приложить...
86 в -20 этож ппц....
Вадя™
JUSTSEE
а может мурзилку покурить?
особливо раздел система охлаждения, прежде чем такое тут писать?
нас же дети читать могут, смеяццо будут
wasd
Идеальная температура для движка-100 градусов.
JUSTSEE писал(а):

заводской термос 86-88, у кого 91-95 выкидывайте свой термос...


Ну термостаты бывают летнии и зимнии.И температуры открывания у них разные.
Вадя™
wasd
какие летние и зимние?
Это еще откуда?
мужики , это форум..его читают тысячи людей, не блудите их
wasd
Вадя? писал(а):

какие летние и зимние?


Мдааа как всё запущино?
Gloom
wasd
Эт прикол был?
а демисезонные есть? Smile
Вадя™
wasd
пофлудить- в курилку
Andrewlawer
А интересно откуда эт все циферки насчет температуры берут? На 85 градусов эт ясна - на термосе цифра стоит, а 95 не уж то с показаметра?
Gloom
Andrewlawer
есть такая штука, называется БК или Диагностический сканер...
mylena
температуру меряет датчик в рубашке охлаждения и значение соответствует температуре охлаждающей жидкости, т.е. я хочу сказать, что это уже не есть температура двигателя в точности, а лишь ориентировка для контроля правильности режима его работы, во-вторых датчик вполне может иметь погрешность, так что не парься и прими значение 87 град. за норму, а можешь попробовать датчик поменять
на классике, к примеру, вообще нет цифр на указателе температуры, так вот я успеваю доехать до работы, а стрелка порой и до сектора "нормальной рабочей температуры" (зелёный сектор) в мороз не успевает доходить, так что еслиб я на неё ориентировался, то получается мне вообще ездить нельзя: двигатель не находится в зоне "НОРМАЛЬНОЙ" рабочей температуры
кстати место установки датчика не теплоизолировано и поэтому показания зависят от температуры омывающего подкапотное пространство воздуха
повторяю: это не есть лабораторный прибор, а чисто демонстративный! всё утебя чики-пики! Laughing
Олег 71
С новя температура стояла 95-97 градусов, карлсон включался при 105 (проверено на диагностике на практике). После заменя термоса температура выше 87 не поднимается. Я думаю что это не есть ГУТ. Хотя прогревается отлично и в машине тепло
Madjahed
85-87!в тачке тепло прошлой зимой если не глушить то и в 40 нормально,вот загулшишь потом пока раскочегариться..... а так нормально при 85-87
Gloom
Олег 71 писал(а):

С новя температура стояла 95-97 градусов


ну и для чего менял?
wasd
Специально для тех кто в бронепоезде.
ТС 107-1306100-01 Термостат 80гр. (зима-лето) (уп-60шт) г.Ставрово ГАЗ 402дв, 406дв 122 p. 115.00 p.
ТС 107-1306100-02 Термостат 70гр. (лето) (уп.-60шт.) г.Ставрово ГАЗ 134 p. 128.00 p.
ТС 107-1306100-04 Термостат 87гр. (зима) (уп-60шт) г. Ставрово ГАЗ, ЗИЛ 122 p. 115.00 p.
ТС 107-1306100-05 Термостат 82гр. (зима-лето) (уп-60 шт) г. Ставрово 122 p. 115.00 p.
ТС 107-1306100-08 Термостат 85гр. (зима) (уп-50шт) г. Ставрово ГАЗ 127 p. 121.00 p.
Прочитайте и сами быстренько в курилку обсасывать.
Вадя™
wasd
газ нам по что?
в бронепоезде другое обсасывают, пользуясь вашей терминологией.

Перераспределением потоков жидкости управляет термостат. На холодном двигателе перепускной клапан термостата перекрывает патрубок, ведущий к радиатору, и жидкость циркулирует только по малому кругу (через байпасный патрубок термостата), минуя радиатор. На двигателе ВАЗ-2110 малый круг включает радиатор отопителя, впускной коллектор, блок подогрева карбюратора и жидкостную камеру полуавтоматического пускового устройства. На двигателях ВАЗ-2111, -2112 жидкость, кроме отопителя, подается к блоку подогрева дроссельного узла (подогрев впускного коллектора не предусмотрен).

При температуре 87?2°С перепускной клапан термостата начинает перемещаться, открывая основной патрубок; при этом часть жидкости циркулирует по большому кругу, через радиатор. При температуре около 102°С патрубок полностью открывается, и вся жидкость циркулирует по большому кругу. Ход основного клапана должен составлять не менее 8 мм.

Термостат двигателя ВАЗ-2112 имеет повышенное сопротивление байпасного клапана (дроссельное отверстие), за счет чего увеличивается поток жидкости через радиатор отопит

это странные люди писали...которые сие и придумали
wasd
Вадя? писал(а):

wasd
какие летние и зимние?


А это кто спрасил.А газ потому что первый под руку попался.Просто неохота выходной портить в поисках инфы.А если хорошо пошукать то и про Ладу найти моно.
Вадя™
wasd
ясно..газ под руку попался...клеим на ваз..ибо лень..
не зря...у вас лежачий полицейский обгоняет топ гонсчика..
давай еще поищем инфу на Камаз, Краз, мб быстрей в руку попадется??
Не будем выходной портить...
лучше по девочкам инфу поищем...не всё ж руками Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы