Страница 1 из 2
Xenium
Привет форуму.
В прошлые выходние заменил опорники.
Как я уже писал, в одном из известных жителям восточной части Питера сервисе, мне не захотели делать развал, потому как нашли дефекты в обоих опорниках.
Я отказался делать у них, т.к. предложили поставить сток, решил делать сам.
Нашел на Седова магазин-представитель Асоми и купил. Стоят 2100 или 2200.

Стали разбирать, добрались до опрников, е-мае, да они в идеальном состоянии, даже небольших люфтов нет в подшипнике. Сразу понял, что в сервисе меня просто хотели "нагнуть", но поворачивать назад было поздно ия решил проверить, что это за зверь такой - опора Асоми.

Вот, собственно, что у меня стояло, думаю, это нифига не сток. Выглядит даже посолиднее Асоми.









Делал первый раз, провозился долго с пружиной, жал ее минут 40.
Шток амортизатора провалился, а все жму...дубина дубиной. Потом доперло Smile
Второй сделал быстрее, в общем, часа за 3-3.5 управился.

Развальные болты испортил, когда выбивал. Закисли так, что мама не горюй. Но это ерунда, я поменял их позже на развал-схождениии.

Итак, после сделанного развала и нормальной езды могу констатировать.
Шумы и стуки остались совсем на том же уровне.
Появился скрип резины на малых скоростях и стоя, видимо, это Асоми такие звуки издают. (Сначала думал, пружины после разборки свое менсто ищут, но пружины стоят на месте)

Изменился характер люфта руля. Ранее он был равномерным независимо от скорости, я уже привык. Сейчас на малых скоростях, как-то больше люфтует, а если побыстрее становится острее.

Деньги и время были выброшены зря, не изменилось практически НИЧЕГО.

Итак, мой случай:
Замена шаровых опор, рулевых наконечников и опор стоек не решают проблему громыхания подвески - ФАКТ.
Осталось только поменять стойки. Стойки стоят "Монро", стоят уже третий год. Потеков нет, на покачивание реагируют отлично.
Какие еще варианты?

P.S. Это нормально, что опорники Асоми сверху не закрываются никакой металлической частью? Те что у меня стояли были закрыты (на фотках) и в мурзилке аналогичные.
Vitalij
Сочувствую 8-)
RazzoR
не понял, а как ты ТАК смог разобрать опорники стандартные?.. у меня они цликом, фиг оторвёшь...
T&B
Vitalij писал(а):

Сочувствую 8-)


+ мильён. такие классные опорники как на фото пришлось снять и теперь придется кататься на скрипучих асоми. ужос
Вадя™
да уж..новый бульбулятор на мусорку..
а взамен асоми..
эх...
нивизуха.они есче и на месте скрипят...надо же....
RazzoR

разбираются..в Мск даже отдельно резинки в магазинах продают
Consigliori
ИМХО, тему в ФАК 8-)
Servikt
Че глумитесь... Написал же чел - не изменилось у него вообще нифига..
Z
А почему кто-то думает что что-то должно измениться? Плавность хода обеспечится связкой пружина, амортизатор, шина. При штатн?х пружина планость можно добиться колесолм мишлен и масляной стойкой.

Монро єто хорошо на скорости 120 по хреновой дороге - держит, пока не начнет стучать - я их поменял комплектов 4-5, не помню уже, были всякие - после установки газовых черных бильштайн машину вообще было не изнать - жетско, не кренится, по трассе на скорости песня, но это в прошлом - я хочу комфорта и я его добился обычным амортизатором СААЗ и резиной по вкусу - тут конечно могут злорадствовать что комфорта на 10 не бывает - его не бывает у тех, кто не хочет его себе создать.

Добавьте ШИ, приведите в порядок все элементы подвески и купите мягкую резину и будет Вам радость.
Xenium
RazzoR писал(а):

не понял, а как ты ТАК смог разобрать опорники стандартные?.. у меня они цликом, фиг оторвёшь...


Не понял, что там "фиг оторвешь"? Все отлично разбирается отверточкой.

Юмора тож не понял.
Я разве непонятно говорю, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
На предыдущих опорах ездил годами по кол..оебинам, а им хоть бы что, поставил Асоми, как стучало так и стучит.
- 4 децибела - красивая сказка.

А тему, без шуток, стоит в ФАК подкрутить. Не все же там оды петь бесполезным хреновинам.

P.S. Так это все-таки стоковые опорники я снял? И чем они вам не нравятся?
Vlad B
Могу прокатить аффтара завтра на своих АСОМИ + САКС Адвантаж со стоковыми пружинами по любой долбогребенке. Гремит только обшивко в которой поселились сверчки и капот брякает с дверью задка.

Xenium писал(а):

Юмора тож не понял.

Я разве непонятно говорю, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

На предыдущих опорах ездил годами по кол..оебинам, а им хоть бы что, поставил Асоми, как стучало так и стучит.

- 4 децибела - красивая сказка.



Гы, а в опорах ли дело? у тя сайленты живые ваще и амморты? А как там рейка рулевая поживает?
Vlad B
Consigliori писал(а):

ИМХО, тему в ФАК



Да... с названием "Этому неудалось...". Smile
T&B
Vlad B писал(а):


Гы, а в опорах ли дело? у тя сайленты живые ваще и амморты? А как там рейка рулевая поживает?


Влад, ну, че за вопрос?! Very Happy человек же пишет: Стойки уже третий год, типа претензий нет. типа все исправно, греметь нечему кроме дурацких опор Very Happy
да, кстати, а что автору темы продали? если что-то еще "красивее", чем "хорошие" опоры на выложенных фото, то похоже его просто лихо надули Very Happy
pmax
Ну не знаю...
Лично меня замена штатных опор на опоры АСОМИ очень порадовала (никаких шумов посторонних, скрипов после установки АСОМИ мною установлено не было), правда я по мимо них еще и амо, пружины, рычаги, шаровые, наконечники поменял... Поведение машины на дороге сильно изменилось в лучшую сторону и по части комфора и по части управляемости, единственное что бы я сейчас изменил, так это вместо амо KYB Excel_G поставил бы KYB Premium это, в отличии от поставленных мною, маслянные амо и, думаю, комфорта при езде еще бы прибавилось, хотя и нынешний вариант меня полностью устраивал.

С Уважением, МАКС.
VLAD(POWER)
Какой бред автор пишетттттт - ужосссс!!!! блин Чему там скрипеть в передних опорах? у тебя что пружина в резину упирается? или может верхняя чашка? или может у тебя поджшипник в резине крутится? нет? тото же! Скрипеть у тебя может пружина по об чашки или может пружина трет об кузов. Я сам лично юзаю Асоми и перед и зад (про зад я вообще молчу, я считаю что это самое лучшее что мог придумать человек) а вот передние.... Передние тоже хороши! но сказать точно внесли ли они свою лепту в комфорт моего авто я не могу, ибо по мимо опор Асоми у меня еще стоят амо газ-мяс и пружину поставил Фобос спорт -2-3см +30% жесткости от стока (кстати пружины на первый взгляд просто отличные, в меру жесткие в меру комфортные и это при том что я не люблю дубовые авто) и вот при этом всем немягеньком наборе у меня подвеска работает просто ШИК. если сравнивать какой грохот был на новых Саазах+сток опора+сток пружина (хотя пружина тут не причем) то это небо и земля. Так что не греши автор на опоры а ищи проблему в амо+пружина, сайленблоки, шаровые...
Vlad B
T&B писал(а):

типа все исправно, греметь нечему кроме дурацких опор



А, ну тогда точно надо пойти и сжечь магазинчик на фучика который барыжит этим нереальным палевом с названием АСОМИ.

8-)

T&B писал(а):

да, кстати, а что автору темы продали? если что-то еще "красивее", чем "хорошие" опоры на выложенных фото, то похоже его просто лихо надули



Кстати странно что рядом нету фоток "обновки", а только это недоразумение продавленное.
Sheh
наверна рейка стучит как у меня,подергай рычаги которые на рулевую идут
Автол
Афтар, ну ты, блин даешь...
Де юре: Раньше стучали - думал, что опорники - оказалось нет!
Де факто: Поставил Асоми - тоже не стучат!
Вывод: Асоми дерьмо, хоть и не стучат, но скрипят!
То что Монро от неизвестного производителя стоит 3 года и визуально нормально выглядят - этот факт весьма малозначителен!... Ты даже источник стука не нашел, не разобрался... но грязью тут же поливать Асоми бросился, типа квалифицированное мнение...
Заменил еще и шаровые, рулевые наконечники, переделал сход-развал... и ожидаешь того же характера руления?

P.S. Предлагаю тему закрыть, как неконструктивно-бесплодную.
RazzoR
Xenium
всяко пробовал. не смог Smile пойду ещё попробую Smile
Xenium
блин, ребята, я фигею.
Вы хоть читаете что я написал или лишь бы ляпнуть?

Я говорю только об опорниках, только о них. Не надо счас стойки трогать, рейки и прочее. Кстати, ко всему остальному вообще никаких пертензий. А стойки не "выглядят" хорошо, они работают как надо.
У вас же семь пятниц на неделе.
Кто еще недавно и до соплей доказывал, как опорники Асоми снижают чум от проезда небольших неровностей, рельсов, лежачих полицейских и т.п.? Не вы ли?
Кто уже в этом топике говорит что мои старые опорники сильно промяты. Разве не вы?
Так если они сильно промяты и я заменил их на супер Асоми, что-то должно поменяться? Пусть совсем не пропадут стуки, ну хоть что-то, хоть чуть-чуть. Этого нет. Ничего не поменялось. Результат равен нолю.

Вы почитайте сначала себя, а потом можете ржать сколько угодно, была бы причина.
Да чего тут удивляться, в топике уже отметился человек, который кому-то ранее, по аватаре диагностировал, что его машина была бита.
Думаю, тут таких масса, лишь бы выступить. Выдрать фразу из контекста прицепиться к ней исказать свое емкое ИМХО. :cool:

Автол, дружище, ты всех переплюнул, прежде сем советовать, хотя бы прочти мое сообщение внимательно. Там нет ни одного основания для твоих выводов. Smile
Хочется рассказать что-то свое открой тему, а переиначивать на свой лад чужие слова не нужно.
Johnnybravo
А какой характер стука у тебя? На скорости это прявляется или на медленной езде? Я когда то на своей 99-ой искал стуки, всю подвеску излазил и нашел, рассказывай... Confused:
T&B
Xenium
ты не исправим Very Happy
ну что ж, открываем в факе новую ветку, что-то типа "извилистые конечности" и помещаем тему туда для нагладности, как запросто можно по неумению и незнанию свести на нет полезности любой полезной приблуды, установив её или через попу или в связке с убитыми запчастями Very Happy
Alexisus
на Асоми тоже есть заглушки пластиковые которые закрывают гайку
RazzoR
блин, не смог разобрать. легко выломал подшипник отвёрткой, а вот крышку не снять Sad
Vlad B
Xenium писал(а):

А стойки не "выглядят" хорошо, они работают как надо.



Ну раз они и до этого "работали как надо", и при смене опор ничего не поменялось, то значит они не работали.
Vlad B
Xenium писал(а):

Пусть совсем не пропадут стуки, ну хоть что-то, хоть чуть-чуть. Этого нет. Ничего не поменялось. Результат равен нолю.



На отбой при попадании колесом в яму на малой скорости стук есть?
При переезде трамвайных путей стуки есть?
На полицае стук есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы