Страница 1 из 2
Алексей Тульский
Здравствуйте! Народ подскажите пожалуйста. Заводишь мотор и после работы нескольких секунд начинает троить и идёт сизый дым, но по истечению минуты все проподает. И такое повторяется только в холодную погоду. Что делать не знаю.
Serge!
пробег/возраст авто какой? Троение на холодную + дымок = имхо оч. похоже на мс.колпачки...Свечи выкрути (лучче с утреца) - юбка в масле?
Алексей Тульский
пробег 90т. 2001г. насчет свечей сухие.
Алексей Тульский
А если мокрая юбка, то на что это влияет?
Serge!
Алексей Костоваров писал(а):

А если мокрая юбка, то на что это влияет?


как бы первый признак, что масло на них попадает. В большинстве случаев из-за колпачков...
NAIL1
Serge! Не похоже а точно маслоотрожательные колпачки в них дело. Very Happy
Serge!
ну и собсно попадающее в камеру сгорания масло оставляет отложения, расходуется, пачкает свечи, что может приводить к пропускам зажигания...
NAIL1
принцип такой маслоотражательные колпачки изнашиваются и может на свечи попасть масло. Very Happy
Алексей Тульский
так мотор масло вообще не берёт. я меняю масло каждие 10т. и езжу от замены до замены и уровень вообще не падает.
Serge!
...если отталкиваться от пробега, то в принципе пора им вроде как. Вот только сухие свечи никак с этим не увязываются!
Алексей Тульский
...просто мотор не когда на износ не работал.
Serge!
Алексей Костоваров писал(а):

так мотор масло вообще не берёт. я меняю масло каждие 10т. и езжу от замены до замены и уровень вообще не падает.


еще один довод в опровержение версии. И хотя на начальных стадиях износа масла угорает незначительно, за 10 т. уйти должно имхо. С другой стороны сизый (если именно сизый!) дым однозначно говорит об угаре масла. Возможно "кирдык" начался недавно (скажем с началом холодов или длительным простоем) и на уровне еще неуспело отразиться. Но на свечах масло быть должОно!
NAIL1
Serge! Я всё таки думаю стоит проверит маслоотражательные колпачки. Как считаешь? Very Happy
Алексей Тульский
Но вообще я колпачки хотел уже давно поменять.
Serge!
Алексей Костоваров писал(а):

...просто мотор не когда на износ не работал.


В данном случае имхо ниразу не показатель. Тут еще неизвестно, что для них хуже, а что лучче....
Serge!
NAIL1 писал(а):

Serge! Я всё таки думаю стоит проверит маслоотражательные колпачки. Как считаешь? Very Happy


Считаю нужно вначале определиться с симптомами. В случае с колпачками они однозначны имхо:
1. Троение на холодную
2. Угар (пусть незначительный масла)
3. Свечи в масле
4. В запущенных случаях дым при перегазовках.
Алексей Тульский
был в сервисе с этой проблемой. мне подкрутили какой-то пораметр типа добавили чуть-чуть воздуха, но мне кажется, что после этой дороботке как-то мотор стал работать не устойчиво, что аж руль иногда прыгает вверх вниз
gerandr
а какой мозг стоит в авто.если Bosch1.5.4 то дело в прошивке.у самого такая беда.надо шить
NAIL1
Так он говорит что у него свечи сухие. Very Happy
Алексей Тульский
мозги ЯНВАРЬ 5.1
Serge!
...Лично я для себя сделал следующия выводы:
1. МСК ходят к.п. меньше 90-100 тыков (но и не 30, как некоторые утверждают)
2. Хреново им становится в сильные момроз и после долгого простоя авто (впрочем как и др. "резиновым изделиям" типа сальников и пр...)
NAIL1
Serge! Так он говорит что у него свечи сухие. Very Happy
NAIL1
Алексей Костоваров писал(а):

мозги ЯНВАРЬ 5.1



Я слышал блок управления Январь 5.1 они глючат. Very Happy
NAIL1
Алексей Костоваров писал(а):

мозги ЯНВАРЬ 5.1



Я слышал блок управления Январь 5.1 они глючат. Very Happy
Serge!
NAIL1 писал(а):

Так он говорит что у него свечи сухие. Very Happy


а вот это никак и не вяжется. Можно было бы однозначно отмести версии про сам движок и копать мозги/зажигание/питание, но сизый дымок подсказывает, что проблемы и с ним по-любому. Только вот какого рода...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы