Страница 2 из 2
SPGEAR
rg-45 писал(а):

значит и конденсаторы фарад на 10


+1 :cool: Smile Smile Smile и теперь я думаю можно еще одну лампочку повесить. Laughing
rg-45
да бл.. тут смета на три листа.а с лампочкой усиливать кузоф и ворсировать двигло Smile Smile Smile квартиру уже заложил... :-D :-D
SPGEAR
rg-45 писал(а):

квартиру уже заложил...


квартиру не надо,ты же не три лампочки ставишь Smile Smile Smile Smile Smile
Двигло ворсанешь,да действительно,а то на холостых будет глохнуть Laughing Laughing Laughing Жопу по любому усиливать,особенно лонжерону и красную растяжку на задние стаканы и не забудь их обварить Smile Smile Smile
rg-45
SPGEAR писал(а):

квартиру не надо,ты же не три лампочки ставишь

:cool:
    чтото мне расхотелось подсветку делать.чёнибуть попроще нэту :-D
SPGEAR
rg-45 писал(а):

чёнибуть попроще нэту


Есть-фнарик в карман положи,когда надо,включил,посветил,взял что надо и закрыл багажник Smile Smile Smile
KOTOK
rg-45 писал(а):

а с лампочкой усиливать кузоф и ворсировать двиглоD


Ладно, объясняю на пальцах. Не надо трогать кузов! Необходимое электропитание должна обеспечивать небольшая дизель-электростанция, котрую разместить в прицепе Very Happy
KOTOK
Karzhimant писал(а):

К плафону салонному подключись!



Ага! И свет в багажнике будет включаться при открытии дверей Smile
NEXUS_1090
KOTOK писал(а):



Ага! И свет в багажнике будет включаться при открытии дверей



Я бы сказал, дизельный генератор врубится при открывании багажника! Smile Smile Smile (с коцевика Smile Smile ) А как тема называется? (я сам подробно описал как что делать, а тут столько прокола, что уже даже автор потерялся! :-D )
Seryoga
Можно и от прикуривателя под коврёр и от клавиши света и на разъёмах ЧЯ "+" найти можно. Вариантов масса. Но только не от концевика двери.
volokh
KOTOK писал(а):

Karzhimant писал(а):К плафону салонному подключись!
Ага! И свет в багажнике будет включаться при открытии дверей


Диод поставить надо.
Подключиться к плафону салона - самое простое + полезная фича.
Полезная фича - не надо тянуть доп. провод от сигнализации.
Как тянуть от плафона. Запасаемся двумя проводами достаточной длины. Отключаем АКБ! Снимаем плафон, отсоединяем разъем. Любым, удобным для вас способом подключаемся к проводам - +12В и от концевика двери. Третий провод - масса.
Откручиваем левый поручень на потолке. Берем проволоку, проталкиваем ее от стойки до отверстия плафона. Вытягиваем провод к стойке. Провод засовываем под потолок и под накладкой задней левой стойки протягиваем его в багажник.
Схему лень рисовать, идите на ch.pp.ru.
[SkliF]
а нафиг + и - тащить с плафона....!?

Снимал плафон, провод цеплял на + плафона. В задней часте обшивки крыши вытаскиваем 2 пластиковые заглушки или как там их. Обшивка чуть отодвигается. На проволоку провод приматываем и вытягиваем. Потом по стойке в низ спускаемся. Масса в багажнике. 2 плафона освещения номерного знака и тумблер. Или плафон от освещения багажника 111 уже со встроенным переключателем и плаф осв н/з 2108 на противоположную сторону. Лампочки оставил обычные... которые в плафонах шли ибо со светодиодами нихрена не видно...
[SkliF]
сфоткаю сегодня
KOTOK
nexus1090 писал(а):

что уже даже автор потерялся!



Я здесь!!!! Very Happy
Кстати, в своей идеи сделать освещение багажника независимо от включенных габаритов нашел недостаток. Нельзя проконтролировать, что свет отключился при закрытии багажника. Понятно, что вероятность этого мала, но всекое бывает. Так и аккумулятор можно посадить. Конечно, можно в салоне установить индикаторную лампочку, можно и к сигнализации подключить Very Happy Но это уж черезчур.
volokh
[SkliF]
Читай внимательно Smile
Чтобы от сигналки не тянуть дополнительный провод на концевик задней двери.
[SkliF]
Confused мы на разных языках говорим
[SkliF]
KOTOK писал(а):

Нельзя проконтролировать, что свет отключился при закрытии багажника.



я если забываю, то у меня решётки, которые предназначены под маленькие колонки, светиться начинают. Незаметить ночью нереально)))
NEXUS_1090
[SkliF] писал(а):

а нафиг + и - тащить с плафона....!?


Плюс и минус с плафона тянуть надо, но только тогда, когда при открывании багажника включается плафон салона! И вероятность того, что плафон останется включенным - НОЛЬ! А то что тумблер ставить, я думаю, так не удобно!
[SkliF]
хз... через тумблер стоит - ненапрягает.
SPGEAR
KOTOK писал(а):

Нельзя проконтролировать


Можно,закрыл багажник откину спинку,посморел,застегнул спинку.Естественно для полной уверенности спинку откидывать,когда все двери закрыты чтоб полностью убедиться и так каждый раз :cool: 8-) Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы