Страница 4 из 6
mylena
SMF писал(а):

Быть цент ром в области энергетики это очень круто, все уже поняли, что это самая центровая область... без неё ничего не получится... всё остальное возобновляемо...



а кто центр то?
мы тут отстаём на все 200
вон в Аргентине бензин по 70 копеек за литр - вот это КПД его использования
а мы че-то его всё добыаем, добываем и нам же от этого горе, одни растраты!
у меня только на работу штукарь в месяц уходит на бензин, а работа в 20 минутах на машине! на дачу один раз съездить -400-500! Shocked
mylena писал(а):

вон в Аргентине бензин по 70 копеек за литр


У них там коммунизм что ли? Shocked
mylena
так вот по цене бензина считай коммунизм
mylena
ошибся я не в Аргентине (хотя для меня лично -один чёрт) - в Венесуэлле :grin:
MikeLoDeon
Курчатовский сейчас получил от минразвития 2млрд на развитие нанотехнологий... Я немножко участвую в цепочке отмывания этих денег...
Выб видели на ЧТО идут бабки... Чего только стоит устройство для автоматической оцифровки книг, ценой в 200к зеленых... А схема откатов...
А называться это будет "национальный центр нанотехнологий" (это чтоб вам удобней яндекс было курить Smile )
Это Раша Wink
А вы уже заплатили налоги?
Леонид _21104
MikeLoDeon писал(а):

Курчатовский сейчас получил от минразвития 2млрд на развитие нанотехнологий... Я немножко участвую в цепочке отмывания этих денег...Выб видели на ЧТО идут бабки...


Украдут 50%, как минимум, 70% вероятно, но ведь 0,6 млрд. вроде в "нанотехнологии" пойдут. И ведь это немало денег, может еще чего найдут, немало можно на 18М евро сделать и это ведь после усушки и утруски.

MikeLoDeon писал(а):

А схема откатов...А называться это будет "национальный центр нанотехнологий"

Совершенно точное определение.
MikeLoDeon
на нанотехнологии пойдет около 150миллиардов Wink 2 это так, начальная база...
MikeLoDeon писал(а):

на нанотехнологии пойдет около 150миллиардов Wink


Да, блин, куда ж столько то? Shocked

На Рублевке уже земли не хватит для постройки новых дворцов и замков. :ooo:
MikeLoDeon
KarapuZ писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

на нанотехнологии пойдет около 150миллиардов Wink


Да, блин, куда ж столько то? Shocked

На Рублевке уже земли не хватит для постройки новых дворцов и замков. :ooo:


рублевка? Дубна, идет застройка особой экономической зоны...
новосимферопольское шоссе тоже осваивают во всю... 150млрд... а Россия боооольшая Smile
TRONC
НО-НО технологии!!! Smile Ну а если серьезно. Уважаемые граждане вот мы все ругаем власть мол ворует не туда ведет страну, берет взятки, занимается откатами. А скажите пожалуйста не из того же самого человеческого материала сделана эта власть, что и мы? Когда говорят о власти у меня такое впечатление, что она состоит из представителей потусторонних сил, которые угнетают бедный народ и недает его представителям тоже порулить. Пожалуйста просто сам каждый себе задайте вопрос: "А если бы я завтра оказался у рычагов управления, стал бы или не стал заниматься вышеперечисленными деяниями?" Ответьте сами себе ЧЕСТНО и вы ужаснетесь. По последнему пункту очень надеюсь что я ошибаюсь. Пример честного ответа уже прозвучал в этой теме от одного товарисча об его участии в отмавании бабок. Он видимо в неявном виде продемонстрировал всем нам лохам как надо жить правильным пацанам, которые завтра встанут у руля власти и будут жить еще более по пацански... Только товарисч учти, некоторые еще лижут задницу власти, собирая крохи с её стола, а некоторые уже рулят и не только в свой карман, но и на благо Родины...
MEPHI_Aahz
Эх, нам бы бананотехнологии освоить... Sad
TRONC
MEPHI, не грусти, вот упремся опят спиной в Урал, а потом дадим просраться всем врагам (и внешним и внутренним). Что не помнишь соответсвующую песню Высоцкого В.С.
MikeLoDeon
TRONC писал(а):


Угу, купил ваз - помог отмыть бабла итд итп... Плюйте через любое плечо - не промахнетесь Smile Эта страна такая, какую мы ее сами построили... На выборы все сходили? Все довольны?
Мне так абсолютно наплевать куда осядут деньги от проекта нанотехнологий, я предпочитаю думать о том, что хоть как-то, хоть где-то, думают о будующем и науке. И искренне надеюсь, что еще на моем веку я смогу вкусить плоды тех самым нанотехнологий.
TRONC
Ладно MIKELODEON не обижайся, извини. Я сам все понял посмотрев на твою машину и подумал о том же. Но согласись твои слова об участии в цепочке можно квалифицировать именно так.
Да согласен, коррупция наступает (поверь знаю что говорю), поэтому на выборы не ходил голосовать за эту жуткую породию на КПСС. Я бы на месте Президента отодвинул бы от себя всю эту комарилью и лично попытался бы создать новую партию из молодежи, многие представители которой отнюдь не являются поколением ПЕПСИ и не успели погрязнуть в лизоблюдстве и воровстве, а главное еще верят, что можно еще все поправить... Drinks or Beer
Леонид _21104
TRONC писал(а):


Да согласен, коррупция наступает (поверь знаю что говорю)


+1
TRONC писал(а):

поэтому на выборы не ходил голосовать за эту жуткую породию на КПСС.

Это не пародия, это весьма безобидная животина, даже на кпсс ультра-лайт пока не тянет. Видно при кпсс жить не пришлось, молоды однако.
TRONC писал(а):

Я бы на месте Президента отодвинул бы от себя всю эту комарилью и лично попытался бы создать новую партию из молодежи


Не думаю, что нынешний даже в 18 лет так думал. Врочем он на своем месте, а маниловы на своем. С такими мыслями даже в конкурсе на самую забавную идею победить можно, дерзайте.
TRONC писал(а):

из молодежи, многие представители которой отнюдь не являются поколением ПЕПСИ и не успели погрязнуть в лизоблюдстве и воровстве, а главное еще верят, что можно еще все поправить

Лучше бы в ПЕПСИ верили и не мешали людям нормально жить своими химерными утопиями, лузеры-экспериментаторы. В России работает так как работает и не как иначе.
TRONC
Леонид 21104, Тогда нужно сложить лапки - страусинная политика. А про маниловщину это не ко мне, предпочитаю читать и создавать (и проводить в жизнь с переменным успехом) конкретные алгоритмы действия...А вообще люблю читать труды людей которые уперто проводили в жизнь свои идеи, а не конючили, что все кончено, все потеряно
Леонид _21104
TRONC писал(а):

Тогда нужно сложить лапки - страусинная политика.

Это типа не прийти на голосование?

TRONC писал(а):

А про маниловщину это не ко мне,

А кто говорил, что будь он на месте президента...далее пару благоглупостей, обычный маниловский базар.
TRONC
Хорошо, у ВАС есть конкретные предложения???
MikeLoDeon
Обижаться на разные взгляды - не мой стиль Smile Я только за, чем больше мнений - тем веселее...
Тема явно ушла в оффтопик Smile
Что касаемо нанотехнологий, то тут я предпочитаю видеть только добро, такое как лекарства от разных болезней, развитие биоэлектроники и других ништяков, блага которых, нам еще предстоит вкусить Smile
А про выборы... Я ходил с женой, и хоть и прекрассно понимал, что наши с ней голлоса ничего не дадут, но мне как-то спокойнее от осознания того, что я сходил и сделал свой осознаный выбор, а не кто-то другой использовал мой бюлетень в своих целях. Саботировать такие мероприятия как выборы... Нет, не вижу смысла.... Я сделал свой выбор - отдал голос, и еслиб так сделали все, то возможно что-то и изменилосьб...
Я утопист, но мне это нравится Smile
tihohod
А что такое демшиза? Иногда попадается, не знаю что означает. Это то же самое, что либерасты?
mylena
гопники те, кто пиво продаёт по 70-150 рубликов за бутылёк, а во всё, что дешевле наливают ПОЙЛО с ярко выраженным привкусом какой-то однотипной хрени (до сих пор выяснить так и не удалось, что за компонент)!
вот где гопники, вона иде жулики то...!
в России нашего пива уже вообще нет - всё поделила на участки пивная мафия с привлечением иностранных фирм и теперь под этикеткой "Тверское" - не пойми какое, а под "Клинское" - какой-то напиток газированный со вкусом только напоминающим пиво!
а ведь было ж у нас пиво настоящее хорошее натуральное пиво, помните: наливаешь холодненького Московского в "большую" кружечку, а пустое простарнство в бутылочке заполняют крупные пузыри, пьёшь из кружечки запотевшей, а оно прям-таки ложится на пищевод и тянется, тянется, а запах какой был: пахло свежестью ни с чем не сравнимой...! да пиво само больше двух дней не хранилось, а счас на полгода поставь и ему ни фига не сделается, так что там пиво или химия?
а счас поди достань натуральное... Sad
Скандер
mylena писал(а):

в России нашего пива уже вообще нет - всё поделила на участки пивная мафия с привлечением иностранных фирм и теперь под этикеткой "Тверское" - не пойми какое, а под "Клинское" - какой-то напиток газированный со вкусом только напоминающим пиво!
а ведь было ж у нас пиво настоящее хорошее натуральное пиво, помните: наливаешь холодненького Московского в "большую" кружечку..



Понимаешь, я этого не помню. Вот пока вы в Москве холодненькое из кружечки попивали, да икрой чёрной закусывали, вся страна пила мерзкое пойло под названием "Жигулёвское". ВСЯ СТРАНА. Потому что другого не было. Говорили пиво, подразумевали "Жигулёвское". А сейчас вот я сижу, и "Козла" пью российского разлива, который мне в подарок привезли. И "Козёл" ОДНОЗНАЧНО лучше "Жигулёвского". Даже российского производства.
Так что пускай приходят иностранцы и учат нас, бестолковых, пиво нормальное делать и пить. :cool:
Скандер
Честно говоря, про советское пивоварение ничего сказать не могу, помню только, что одно Жигулёвское в продаже было, да "славянское" какое-то ещё. ВСЁ! Другого пива не было. А сейчас сотни сортов на выбор. Пей не хочу. И мне это больше нравится. По крайней мере выбрать есть из чего
В советское время я пиво не пил, только Жигулёвское несколько раз пробовал.
mylena
вот вот
это как сортов водки, непонятно как удаётся их получать в таком количестве каждый год
так и с пивом - это всё от лукавого!
по-моему надо всё лишнее отсечь: прежде всего бадягу с градусом выше 4,5, а потом все нетрадиционные временно-одноразовые сорта со всякими вкусовыми добавками, поскольку они пивом не являются
всё пиво давно изобретено и варится сто лет :grin:
я как раз пристрастился к пиву в советские времена и мне есть с чем сравнить, сейчас то, что выпускается у нас здорово подпорчено консервантами и другими добавками, очаковское, например вообще за пиво среди любителей не считается, да идругих примеров немало, то что более менее пить можно стоит сумасшедшие деньги
кстати все кто пьёт пиво и относится к нему серьёзно в один голос утверждают, что даже импортные сорта, что варят у нас - полное дерьмо, я хорошо помню, что та же бавария в годы повального экспорта в палатках была гораздо вкуснее!

Последний раз редактировалось: mylena (12 Декабря 2007 00:08), всего редактировалось 2 раз(а)
MikeLoDeon
Жигулевское и Три топора - это точно нанотехнологии :cool: Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы