Страница 1 из 1
chormeister
Кто что думает по этому поводу?

Спасибо за мнения)))

Жалоба
на неправомерные действия

сотрудников ГИБДД Адмиралтейского района

Прошу провести служебное расследование по поводу неправомерных действий сотрудников ГИБДД Адмиралтейского района старшего лейтенанта ***** и прапорщика *****

28.11.2007 в 18.40 я (***** водительское удостоверение ******) , управляя технически исправным автомобилем ВАЗ 21074 г.н. *** (VIN ********, свидетельство о регистрации ам *****, владелец *******, моя мама, автомобилем управляю по доверенности) следовал по улице ******* в крайнем правом ряду, намереваясь совершить поворот на право, на Измайловский проспект, следуя указанию знака ?уступи дорогу? я притормозил до полной остановки, чтобы пропустить автомобили, двигавшиеся по ******* проспекту, после чего почувствовал удар справа, который нанёс автомобиль Волга г.н. *****98, в момент удара автомобиль Волга находился поперёк проезжей части ****** улицы и выполнял разворот в три приёма, сдавая назад ударил мой автомобиль задним бампером. После столкновения автомобиль Волга скрылся с места столкновения, не останавливаясь.
После столкновения я сразу вызвал ГИБДД. В данном ДТП считаю виновным водителя автомобиля Волга г.н. ******98, который совершал разворот в три приёма на обозначенном пешеходном переходе, чем нарушал правила ПДД.
Свидетели данного происшествия:
1)*****
2)********
В данном ДТП мой автомобиль получил следующие видимые повреждения
1) левое заднее крыло
2)Задняя панель в месте стыка с крылом.
В данном ДТП пострадавших нет, мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО. Погода ясная, асфальт сухой, видимость нормальная, включено искусственное освещение.

ДТП зафиксировано мною в страховой компании ?*********? по полису КАСКО, на место ДТП выезжал комиссар.
Сотрудники ГИБДД были вызваны через диспетчера страховой компании *****по номеру 346-******.
Через полтора часа после вызова ГИБДД приехал наряд на автомобиле с рег.номером *****, сотрудники ГИБДД не представились, один из них даже не вышел из автомобиля, забрали у меня документы без объяснений, забрал сотрудник сидевший за рулём ? старший лейтенант ******. Прапорщик **********. потребовал подписать не заполненный протокол, на вопрос ?что я подписываю и почему у меня забрали документы ? полис ОСАГО, водит.удостоверение, свид-во о регистрации автомобиля? ******* обхамил меня, разговор вёлся криком ? цитата из слов ****** ?ВЫ ЧТО ЧУРКА?!?!?, при этом он крутил пальцем у виска, свидетель моя мама, ********, находившаяся рядом со мной.
На просьбу назвать свой личный номер сотрудник отказал, представиться также не посчитал нужным, предложил мне посмотреть номер служебного автомобиля.
В мой адрес и адрес моей матери сыпались ругательства и угрозы со стороны *******. и *********, но сотрудники явно не торопились уезжать, видимо ожидая, что я предложу им взятку.
Сотрудники не осмотрели повреждения моего автомобиля, не составили схемы ДТП, не выяснили у меня обстоятельств ДТП.
Сотрудники в хамской форме направили меня **********, не объяснив моих дальнейших действий, с угрозами в мой адрес ? цитата ?ЗАПОМНИТЕ, У НАС ЕЩЁ 20 ТАКИХ КАК ВЫ И ВЫ ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ ПОСЛЕДНИМ?. После чего сотрудники уехали, а через десять минут я увидел, что они наблюдали за моими дальнейшими действиями с противоположной стороны ********* проспекта.
После того, как я приехал *********** для регистрации ДТП в 21.00, мне пришлось ждать экипаж с ****** и **********. ещё до 23.30, то есть я был далеко не последним, кого они зарегистрировали за свой выезд (на месте моего ДТП сотрудники были около 20.30). ****** отказывался принять мои документы, на просьбу дать объяснение, просто игнорировал моё присутствие, вел себя по хамски, опять же угрожая, что моё ДТП будет рассмотрено только под утро, что и произошло я был вызван одним из последних для разбора ДТП, при том что моей маме стало плохо, у неё поднялось давление и началось сильное кровотечение (женские дни), о состоянии матери сотрудники были поставлены в известность, но в ответ на это ещё раз заявили в грубой форме, что мы будем последними.

Вызов в их кабинет последовал только в 4 часа утра (8 часов с момента приезда на ДТП сотрудников ГИБДД), после чего старший лейтенант ******* захотел осмотреть повреждения моего автомобиля ? то чего он не сделал на месте ДТП. В момент выдачи справок старший лейтенант ******** вел себя грубо, нецензурно шутил, хамил в мой адрес и в адрес моей матери, зная что останется безнаказанным, при этом угрожал долгим административным разбирательством, которое по его уверенности затянет выплаты КАСКО из страховой компании на неопределённое время.

Я на данный момент являюсь студентом 5-го курса Консерватории, моя мама, свидетель всего происходившего, является педагогом Детского дома.
ПРОШУ
1. Прошу назначить служебную проверку в отношении старшего лейтенанта ******** и прапорщика*********
2. Провести расследование по данному факту и привлечь к ответственности за злоупотребление должностных полномочий, самоуправство, необоснованную задержку в рассмотрении ДТП с моим участием, в качестве пострадавшего, хамство в отношении граждан. Считаю, таким сотрудникам не место в ГИБДД.
3. О результатах проверки и принятых мерах прошу мне сообщить по месту моего жительства в установленный законом срок.
chormeister
Всё вышеописанное произошло со мной... два дня назад...
Ээх
Лично я думаю, что любая официально поданая жалоба на действия сотрудников ГИБДД должна быть поддержана "автолюбителями" всей страны.
Ээх
Если надо проанализировать по сути дела, то - завтра. Сегодня пьян-с.
chormeister
вопрос в том, что если я отправлю эту жалобу в УГИБДД на попова 42, это как-то отразиться на данных сотрудниках, накажут ли их, и жалоба в таком виде выглядит грамотно?
chormeister
все имена сознательно скрыты
Tomsk
1. конкретно указать паспортные данные или адреса и фио свидетелей
и
особенно (пока не забыли)конкретно ,что ВСЕ они говорили и как вы реагировали
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) обращение мамы за мед.помощью в СВЯЗИ (!) не ДТП , а "ЛАСКОВЫМ И ВНИМАТЕЛЬНЫМ " обращением таких то сотрудников ГАИ (чтоб так и было записано в жалобах амб.карты /сопров.листа скорой/или истории болезни,- повышение АД,гол.боль,плохой сон , и т.д. и т.п. и чтоб лечение получала и фиксировала , что действительно лечится , сохраняя все платежные документы ( если будет ,то и б/л)
Последствия м.б. и отдаленными...

3. Необходимо : потратится на адвоката или зайдите на форум к Вилычу (есть такой на Урале),
У Вас ЖАЛОБА составлена НЕ ПРАВИЛЬНО ! ВЫ жалуетесь ИМ ЖЕ на НИХ ЖЕ!!!Без ссылок на ЗАКОН !

4. Общий принцип:
Письменные (не более 10 раб.дней после ДТП)доводы попунктам расписать с ССЫЛКАМИ на то, какие правовые документы (законы) они нарушили , кто конкретно и в какой форме , каковы последствия (мед.документы - письменное ходатайство для суда о наз-ии суд-мед.экс-зы , на основании представлен. заверен. мед. копий обращений по данному хамскоиздевательскому поведению ТАКИХ-то сотрудников),

И ВСЮ эту хрень заказным письмом с уведомленем ПРОКУРОРУ (после того ,как получите уведомление ,-сразу на прием к ЭТОМУ прокурору )
+
заявление в суд ,лучше городской (в исковом укажите ,что освобождаетесь от гос.пошлины,т.к. обжалуете и жалуетесь на самоуправство,хамство и издевательство сотруд.гос.учр-я)+в исковое включить пукт о том ,что требуете извинений и мат. компесации морального ущерба (например 10т.р.) и как следствие ущерба здоровью ,что подтверждаете мед.доками....
+
возложить все суд.издержки на ответчика - ГАИ

С адвокатом ,можно связываться ,ТОЛЬКО с ТЕМ ,кот. ИМЕЕТ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ВЫИГРЫВАНИЯ ТАКИХ ДЕЛ (иначе сами обкаетесь вместе с ним)и только по письменному договору с подтверждением оплаты .


В поиске поищите форум У Вилыча ...
chormeister
Спасибо, всё очень грамотно раснисали, но судиться с ними, тем более связываться с адвокатами, прокурором и т.д. нет времени и средств, максимум, что могу отправить заказным письмом этот текст, кто может помогите подредактировать.
По поводу того какие законы они нарушили, если бы я сам знал, то не обращался бы сюда....
dimazan
подавал жалобу.... пожалел. Только свое время потерял, прикрывают свои хвосты только в путь. Если подавать, то только сразу в прокуратуру например... Что я и сделаю в ближайшее время.
chormeister
пожалели в каком смысле? поподробнее....
dimazan
я пожалел, что подавал.
chormeister
dimazan писал(а):

я пожалел, что подавал.




простите вы не ответили на вопрос, вас затаскали по судам, или простив вас применили какие-то действия, можете не уточнять если боитесь, мне просто надо знать...
Tomsk
там получается : ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ + оплата услуг адвоката ...
Если адвокат ОПЫТНЫЙ именно в ОБУВАНИИ ГАИ и не ссыт их,то дело можно обстряпать за полгода ...это при условии ,что они со свидетелями не поработают ...


А так из практики собственного общения в судах с ними -лучше проглотить ...страна у Вас такая ...ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ,ЧТО ВЫ РЕШИЛИ СУДИТЬСЯ С ГОСУДАРСТВОМ (например с Путиным),- понятно почему он ПОЖАЛЕЛ ?

Я об этом сразу не стал писать .... у каждого своё.

А Вам ещё там жить,учится...

ОНИ именно ПОЭТОМУ так себя и ведут , что знают : А хрен вы им что-нибудь сделаете -пролетарий,мать его...
dimazan
пожалел что потратил свое время, нихрена они там не разбираются, а помогают своим товарищам....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы