Страница 1 из 1
Dim112
С новья меня машина не радовала родными тормозами. Регулировал колдун и эффекта особенно не наблюдал. Задние тормоза практически не тормозили. Более менее тормоза приходили в норму после подтягивания тросика ручника до 3 щелчков, но подтягивать приходилось очень часто(раз в 3-4 тысячи). При смене колодок обнаружил что стачивается только 1 из двух колодок(та на которой ручник).Сейчас пробег уже 97 тыков.
Вообщем терпение лопнуло и хочу сделать их.
Думаю начать с колдуна т.к. скорей всего виноват во всем он, но покупать его сразу не охота(вдруг не он, а ГТЦ).
Вопрос собственно вот в чем. Должен ли двигаться шток на колдуне или нет. У меня он не движется.
s.enns
Dim112 писал(а):

Должен ли двигаться шток на колдуне или нет


ДолжОн, в мурзилке описано нормально о регулировке, я по ней регулировал
Dim112
senns писал(а):

Dim112 писал(а):

Должен ли двигаться шток на колдуне или нет


ДолжОн, в мурзилке описано нормально о регулировке, я по ней регулировал


Так... А разве регулировка колдуна происходит не перемещением его по месту крепления т.е. двигается он весь? Или я все время его не правильно регулировал?

П.С. Помоему я тебя не так понял. Как регулировать я знаю, только у меня все равно задние почти всегда не тормозили(я даже зазор делал 0 мм и то ни хрена).
Der KON
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/15-11-proverka-i-regulirovka-privoda-regulyatora-davleniya-zadnikh-tormozov.html
Dim112 писал(а):

Так... А разве регулировка колдуна происходит не перемещением его по месту крепления т.е. двигается он весь? Или я все время его не правильно регулировал?


Судя по всему - нет
german
Dim112 писал(а):

Должен ли двигаться шток на колдуне или нет. У меня он не движется.



Проверка работоспособности регулятора: никаких повреждённых деталей, повышенных люфтов и течей. Нажать на педаль тормоза, при этом поршень должен выдвинуться из регулятора на 1,6...2,4 мм. Если всё так - регулировать.
Dim112
Der KON писал(а):

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/15-11-proverka-i-regulirovka-privoda-regulyatora-davleniya-zadnikh-tormozov.html

Dim112 писал(а):

Так... А разве регулировка колдуна происходит не перемещением его по месту крепления т.е. двигается он весь? Или я все время его не правильно регулировал?


Судя по всему - нет


Да нет спасибо посмотрел. Все делал так как там написано.
Dim112
german писал(а):

Dim112 писал(а):

Должен ли двигаться шток на колдуне или нет. У меня он не движется.



Проверка работоспособности регулятора: никаких повреждённых деталей, повышенных люфтов и течей. Нажать на педаль тормоза, при этом поршень должен выдвинуться из регулятора на 1,6...2,4 мм. Если всё так - регулировать.


А вот этого что-то я нигде не читал и незнал . В субботу проверю и если не так то поменяю его.
mr1
Dim112 писал(а):

обнаружил что стачивается только 1 из двух колодок(та на которой ручник)



Ваще то трос ручника идет и к левому и к правому колёсам.
Dim112
mr1 писал(а):

Dim112 писал(а):

обнаружил что стачивается только 1 из двух колодок(та на которой ручник)



Ваще то трос ручника идет и к левому и к правому колёсам.


Мне что-то помниться что он цепляется к 1ой колодке и уже передается потом на другую,но утверждать 100% не буду. Просто изнашивались колодки только на одной к которой прикреплен ручник.
Во нашел
Dim112
Поменял я колдунчик в субботу и теперь тащусь от тормозов. Просто небо и земля после замены. Машину при торможении не узнать.
И всего делов-то на 2 часа.
Так что у кого плохо тормозит - проверьте его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы