Страница 1 из 1
Ventura
Вчера обнаружил, что незагарается ни один из стоп-сигналов, включая дополнительный под стеклом. предохранители проверил, все в порядке. Что еще может быть, голову сломал. Помогите пжл!
Otto Frija
Ventura, никто не поможет, кроме мультиметра. Берем его, болезного, и по цепи, не пропуская ни шага. И будет Вам счастье.
Maniaclover
Где то коротит.Где то обрыв.Релюху стоит посмотреть.Но оратор прав:тестер рулит.
Lednik
глянь провода на выключатель стоп-сигналов и сам выключатель - в него упирается верхняя часть педали тормоза.
ну и мультиметр+схема в руки и вперёд. электрика иначе не лечится...
8-)
idd
Ventura, ну если предохранители все целые, стопы не горят все, то остается предположить только либо обрыв в проводке, либо умерла кнопка на педали тормоза.
Если нет возможности или желания лазить с тестером, найди кнопку эту и проверь ее. Имхо она и виновата будет. На счет релюхи - к сожалению щас схемы под рукой нет.... мне казалось, что ее там и не должно быть... хотя могу и ошибаться.
Гаврилыч
Мож лампочки сдохли.
Lednik
плафон освещения салона горит?
Ventura
Ух, Братья, спасибо за такую оперативность и количество вариантов. Все оказалось куда проще, слетел один из контактов с кнопки. А я уж было напугался. Respect!
Никлсон
Сегодня тоже обнаружил косяк со стопами. Штатные не горят, а доп. стоп. горит. Завтра голову ломать...
Михалыч
Никлсон
может для начала стоит лампочки поменять Smile
_Sancho_
не, ребяты. Тестер рулит однозначно. Я без него ваще жить не могу. Все, что можно им проверить - проверяю, независимо от того движется оно или нет 8-) . ИМХО - в машине такой прибор просто обязан быть.
Никлсон
Да, все оказалось более. чем прозаично. В одном стопе лампочка сгорела, в другом - контакт отвалился.
Toshka
думаю, не стоит создавать новую тему:) в общем, у меня такая же проблема, но лампочки целые(проверял их), плату с лампочками тоже посмотрел - все ок вроде, контакты там зачислил - без изменений, не горят стопы... предохранитель цел(и в салоне свет горит). что может быть? где искать эти фишку, которая должна стопы включать?
idd
Toshka, кнопка над педалью тормоза, если я не ошибаюсь...
Toshka
разобрался... оказывается, это была лягушка над педалью тормоза... заменил - теперь все ок.
батя89rus
на правом заднем фонаре горят сразу и габариты и стоп сигнал хотя включен только габаритный свет. Может где замкнуло. Проблема конечно пустяковая но все равно не приятно. Если кто сталкивался ,подскажите как быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы