Страница 2 из 3
Alex47
tihohod
Да сдались те эти выборы. А вот про передвижение это не понятно. И что шьют, какое нарушение и чего.
Chud
Alex47 писал(а):

А у нас чего, из одного города в другой так просто уже ездить нельзя


Ну почему же?
Из Зажопинска в Мухосранск
сколько угодно. Very Happy
Alex47
а если это например москва будет? Че тогда?
Chud
Alex47 писал(а):

а если это например москва будет? Че тогда?


Из Москвы в Мухосранск можно,а наоборот низзя. Smile Smile
tihohod
Нарушение режима регистрации. Суть в том, что ты можешь в Москве без регистрации сколько-то дней быть (три что-ли), и все это время должен носить с собой паспорт и билет по которому приехал, чтобы предъявлять ментам, если доебу*(ся. А потом должен пойти и где-то зарегистрироваться.

Alex47 писал(а):

tihohod
Да сдались те эти выборы. А вот про передвижение это не понятно. И что шьют, какое нарушение и чего.

Holz
А как в Питере колбасу целую называют, в МСК "батон" или ещё хуже "палка"!!! У-ха-ха!!! Даже неловко делаецо, када в очереди слышишь: -" Дайте мне колбасы палочку" Smile Smile
Выбравший гармонию
Хы, я сам слышал, как в Череповце "палочку" ковбасы называли "коляской". Типо мне коляску докторской... класс - съесть столько туалетной бумаги... чисса, наверное, получицца...
koleg
Цитата:

паспорт был. а билет я как раз на финском вокзале покупал(ближе к гостинице был), там меня и хлопнули Laughing , сказали билет не катит, я типа ща хоть 10 билетов куплю, и что?


Attention не на финском, а на финляндском вокзале.
mylena
парадная - яссно вход с улицы (как антоним чёрному ходу)
подъезд - тут тоже вроде вопросов не должно быть, ведь с чёрного хода особо не подъедешь...
mylena
Holzmaster писал(а):

А как в Питере колбасу целую называют, в МСК "батон" или ещё хуже "палка"!!! У-ха-ха!!! Даже неловко делаецо, када в очереди слышишь: -"Дайте мне колбасы палочку"



"палкой" обычно называют сухую колбасу, но не варёную, вообще москвичи БАТОНАМИ колбасу никогда раньше не брали (разве что не на свадьбу), это исключение из правил, если только это не финский сервелат или не посольская...и то к празднику, а так 100-200 грамм и просили нарезать: на хрена им было её набирать, когда завтра снова можно пойти и купить свеженькой и другого вида? да что там колбаса, я помню времена, когда импортная курица (венгерская в основном) бралась "на праздник" или для приёма гостей, да ещё напади на неё в продаже, а вот креветки никто не покупал и валялись они во всех рыбных отделах как последняя море еда (копеек по 40 за кило что-ли)
ещё немного удивляет, что в регионах почему-то на просьбу дать белого хлеба переспрашивают "вам батон что ли", как буд-то форма выпечки определяет её качество, все знают, и чёрный может быть батоном, равно как и белый - буханкой 8)
mylena
Rusofil писал(а):

Хы, я сам слышал, как в Череповце "палочку" ковбасы называли "коляской"



коляской" обычно называли, да и сейчас называют колбасу скрученную колесом (как одесская, краковская, полтавская)
tihohod
Палка действительно ассоциируется с твердой.
Докторская вообще ни с чем не ассоциируется. "Купи колбасу", вот и все.
Батон это действительно белая булка.
mylena
слово "батон" означает исключительно вид формовки (продолговатую форму), полно сортов хлеба не из белой (пшеничной) муки выпекающихся в иде батонов
в свою очередь, тесто из исключительно из пшеничной муки может выпекаться в формах и тогда оно будет есстесссно "буханкой"
"булкой" в принципе можно называть любое хлебное изделия и даже багет в том числе, но всё же принято называть булками (булочками) изделия малого размера, паляницу ж булкой не назовёшь... Smile
Holz
mylena писал(а):

слово "батон" означает исключительно вид формовки (продолговатую форму), полно сортов хлеба не из белой (пшеничной) муки выпекающихся в иде батонов
в свою очередь, тесто из исключительно из пшеничной муки может выпекаться в формах и тогда оно будет есстесссно "буханкой"
"булкой" в принципе можно называть любое хлебное изделия и даже багет в том числе, но всё же принято называть булками (булочками) изделия малого размера, паляницу ж булкой не назовёшь... Smile



Скучно! 8-)
mylena
может и скучно кому-то, но это верно
а мне не скучно - я обожаю делать хлеб, но сейчас я работаю в совсем другой сфере
Адвер
У нас кругом дворцы, а во дворцах что? Правильно - парадный вход.
Соотвественно - черный ход (для черни и прочих пролетариев).
А в деревнях дворцов нету, где подъехал, там и вошел, поэтому - подъезды.

Самое интересное, что петербуржцы совершенно не беспокоятся относительно того, кто, что и как называет.
А Москвичи почему-то постоянно цепляются. Завидуют, наверное Smile
Anhel
Адвер писал(а):

А Москвичи почему-то постоянно цепляются. Завидуют, наверное


да лана. было б чему завидавать-та. у нас своих дворцов не меньше :-D
кстати мишку у Эрмитажа видел кто? 8-)
Kender
Anhel писал(а):

///да лана. было б чему завидавать-та. у нас своих дворцов не меньше :-D
...


гы...зато, таких как у нас, нет Laughing
Адвер
Anhel писал(а):


кстати мишку у Эрмитажа видел кто? 8-)


Какого-то мишку я у Эрмитажа видел, но давно...не был в тех краях.
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

Самое интересное, что петербуржцы совершенно не беспокоятся относительно того, кто, что и как называет.
А Москвичи почему-то постоянно цепляются. Завидуют, наверное


За уралом и в некоторых регионах поволжья, всё равно прикольнее болтают... :-D
koleg
Цитата:

кстати мишку у Эрмитажа видел кто?



да вот он мишка пиво пьет на дворцовой Very Happy

Anhel
koleg писал(а):

да вот он мишка пиво пьет на дворцовой


ааааааааа :cool: жив значит, бродяга. место дислокации поменял. Very Happy Very Happy
надо буит его навестить в ближайшее время.
ZaSKaR
Я с подобным медведем в автобусе как то ехал! Shocked
denis_s
Пробухали с братаном 2-е суток Laughing
Только щас пришли.
Очень тут красиво
denis_s
Вот я и дома, т.е. на работе.
4 дня в Питере + вечер.
Выпито водки 15 бутылок
Пиво - банок 70
Прочего алкоголя - не меньше ведра.
Теперь точно до НГ не пью.
Приехал с отпуска - а устал, как будто на лесоповале неделю отпахал. Но это приятная усталось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы