Страница 1 из 1

Какой бы вы купили?

  • Обычный[ 0 ]0%
  • Планетарный[ 8 ]100%
Всего голосов: 8
rodvins
Все решено,завтра иду покупать.Чинил уже 2 раза-только выброшенные деньги,ремонта хватает максимум месяца на два,правда ремонтировал не сам и вот опять слышу предсмертные всхипы...То одно,то другое,надо было сразу его менять. Angry
Посмотрел в магазинах:глаза разбегаются. Shocked Что выбрать?С изготовителем вроде как определился это Катэк(правда незнаю города,где его выпускают).Тут его вроде хвалят?Парни,посоветуйте какой лучше купить?Планетарный или редукторный?Чем они отличаются друг от друга?Как уних с надежностью,мощностью,запчастями?Сейчас у меня стоит с завода,вроде как 29.3708-это какой,редукторный?

Последний раз редактировалось: rodvins (20 Декабря 2007 09:29), всего редактировалось 1 раз
El Dron
rodvins писал(а):

вроде как 29.3708-это какой,редукторный?


Не, эт обычный электродвиг 1,3 кВт. А вот 5712- с планетарным редуктором, помощнее- 1,55кВт. 29ый вроде как ставили раньше, на карб, теперь на инж ставят 5712. По размерам чуть отличаются, но крепление одинаковое.
rodvins
Так все таки,какой?Планетарные-это я так понимаю нового типа.По мощности бывают помощнее,чем редукторные,а вот как с надежностью,например?
J_rockiN
rodvins писал(а):

а вот как с надежностью


У меня планетарный, по ходу. ттт, три года, ни одного глюка.
El Dron
rodvins
Их всего два типа с редуктором (который планетарный) и без, вот описание в мурзилке:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106761
По надежности ХЗ, посмотри в поиске, поспрошай продавцов.
dimm33
rodvins
планетарный.
при одинаковой мощности жрет меньше за счет все той же планетарной передачи.
мой сдох на 160.000, сдохла сама солнечная (кажется называется) передача, кольцо с зубьями, оно пластмассовое Confused , его в щепки расколотило видать из-за того что начали зубья подтачиваться и оно проворачивалось.
сама конструкция сделана по бошовской технологии. но бендикс все равно катэковский.
в продаже не присматривался есть ли эта передача в магазах, мне сняли с другого убитого стартера
AlexNP
у меня тоже рассыпалась эта "солнечная" шестерня,сыпятся они из-за предерживания ключа при старте,т.е.двиг уже схватил и крутит а ты еще ключем стартер крутишь.шестерню поменял,у нас в маг. 2 вида продается:пластмассовая и металич.и поставил реле защиты стартера.
dimm33
AlexNP писал(а):

сыпятся они из-за предерживания ключа при старте


ну нафиг бред, в бендиксе есть обгонная муфта как раз для этих случаев
Sepa
dimm33 писал(а):

rodvins
планетарный.
при одинаковой мощности жрет меньше за счет все той же планетарной передачи.



+1
Мой белорусский умер в прошлые выходные поставил планетарный. Кажется что крутит он пободрее както и работает гораздо тише что не привычно немного, но могу сравнивать только с тем что было.
AlexNP
даже приналичии обг.муфты существ.перходный момент(в силу инерционности механизма),он маленький и для обычных стартеров не критичный,а в редукторных надламываются и постепенно раскрашиваются зубья этой самой пластмассовой "солнечной" шестнрни.вот так.не я придумал.за что купил за то и продаю.
dimm33
AlexNP писал(а):

существ.перходный момент


AlexNP писал(а):

он маленький


я те больше тогда продам что если и точит эти зубья что то, то уж точно не этот момент, больше - когда стартер только начинает работать, тут поверь, инерции побольше будет. представь. только якорь начинает разгоняться, шестерня входит в зацепление с маховиком и тут нафиг - стоячий движок. .......это так, примерно.....
а бендикс тут не причем он очень плавно все размыкает,
rodvins
Вообщем,как я понял,приемущество планетарного-бОльшая мощность,при меньших размерах,хотя надо смотреть в каждом отдельном случае,видел экземпляры и 1,2кВт и 1,6кВт.Но настораживает пластмасса,которая рано или поздно может рассыпаться(хотя ни что не вечно).Обычные редукторные идут по 1,3кВт.Пластмассы нет.Теоретически должны быть более надежны,а вот практически?Тут наверное как повезет.Ладно,всем спасибо.Хотя к однозначному выводу так и не пришел.Последнюю точку поставит наверное консультация продавца,хотя жизненный опыт подсказывает не стоит им особо доверять.
dimm33
rodvins
если мой пример тебя не вдохновляет (4 года 160 тыщ), скажу еще что планетарный сделан по технологии бош(1), та же разборка не в пример проще(2), жрет меньше (3), легче(4) че то больше на ум не приходит...
но главное чтобы ты не взял главное чтобы это был кондиционный товар. попробуй поищи оф дилера, продавца. у нас одна фирма дает на продукцию катэка гарантию 18 месяцев!!!
rodvins
Все.Купил и поставил планетарный,дороже редукторного где то рублей на 300.Крутит очень бодро,мощность 1,55кВт против 1,3кВт у редукторного.Размеры небольшие.Ставил и снимал через верх.Ставить его было гораздо удобнее,чем снимать и вынимать обычный редукторный.Да и работает вроде потише.Гарантию в магазине дали полгода.Вообщем пока одни положительные эмоции.Спасибо всем,кто помог перевесить чашу весов в моем выборе.

Последний раз редактировалось: rodvins (14 Декабря 2007 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Bart2
rodvins писал(а):

Катэк(правда незнаю города,где его выпускают).


У нас на Самарщине.
AlexNP
dimm33 писал(а):

AlexNP писал(а):

существ.перходный момент


AlexNP писал(а):

он маленький


я те больше тогда продам что если и точит эти зубья что то, то уж точно не этот момент, больше - когда стартер только начинает работать, тут поверь, инерции побольше будет. представь. только якорь начинает разгоняться, шестерня входит в зацепление с маховиком и тут нафиг - стоячий движок. .......это так, примерно.....
а бендикс тут не причем он очень плавно все размыкает,




http://www.on.v3v.ru/lom_starter.html
h2so4-bryansk
иногда приходилось ехать на страртере(ввиду поломки таза) чтоб откатится на обочину или проулок,иногда даже в горку,думаю планетарному пришол бы издетц
Boriskin
на прошлой неделе перебирал свой...ничё сложного....стоит старый...большой крутит бодро, жрёт дакуя, хоца маленький))
Mike93
Зависит от качества постоянных магнитов. Если магниты хорошие, то преимущество редукторного . Что имеется в виду "планетарный"?
Есть два вида стартеров:
Первый безредукторный, вал вращает шестерню непосредственно и редукторный с постоянными магнитами , с планетарным редуктором.
rva
AlexNP
как и какою релюху ставил. я вроде в магазине видел какаю-то релюху от 10-ки, но не вкурил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы