Страница 2 из 3
Илюшк@
люди,разъясните вопрос:сёдня ехал с братом,так вот он меня затероризировал что я ГРОБЛЮ машину тем,что по возможности торможу двиглом,например,под горку,если дорога хреновая,перед светофором ну и ...
Вопрос:есть хоть какой-то вред от этого или наоборот только плюсы??Разъясните пож-та,а то он меня уж достал...
Где-то была похожая тема но я чето не нашел,да и общаюсь я с вами через обычный телефон,неудобно искать...
Forkoss
Все правильно делаешь, тем более зимой надо тормозить двигателем.
Самосвальщик
Илюшк@,
Только тормози не до тех пор как двигатель дёргаться будет..., а так правильно делаешь.
tj?
Руководство ?АВТОВАЗа? уверено - завод сумел преодолеть кризис продаж. И поэтому сегодня стало известно о том, что впервые за последние 15 месяцев автогигант решил поднять цены. С 1 января 2008 года в среднем Lada подорожают на 1,9%, передают ?Ведомости?.

По словам одного из высокопоставленных менеджеров предприятия, сейчас для ?АВТОВАЗа? на рынке складывается благоприятная ситуация, которой необходимо воспользоваться. Спрос на Lada весьма хороший, и, как уверены многие, покупатели просто не заметят увеличение цены на 3-4 тыс. руб. ? меньше всего подорожает Lada Kalina, а больше всего заднеприводная ?классика?.

Будет ли дорожать Lada в 2008 году несколько раз, или ?АВТОВАЗ? ограничится единовременным повышением цен, пока не известно. В данном случае все будет зависеть от спроса на автомобили. Однако многие эксперты предрекают, что в 2008 году Волжский автогигант еще вернется к пересмотру своей ценовой политики. Ведь многие поставщики ?АВТОВАЗа? в настоящий момент рассматривают вопрос повышения цен на свои комплектующие.
Serge!
Удивляться нечему - все дорожает. И про классику логично - в ее ценовом диапазоне конкурентов нет, значит можно смело поднимать цену. А вот почему калина меньше всего дорожает - мне непонятно. Имхо самый удачный из тазов. Вот приору точно "дорожать" нельзя - она и так нафик никому не нужна имхо. Если еще и зубилы подорожают больше чем калина - то разница в 10 тысяч между пятнахой и калиной в минимуме еще больше сократится. Кто тогда будет зубилы брать???
Forkoss
Да, только на классику осталось цены взвинтить.
Еще они собираются с какой то забугорной конторой толи контракт подписать, толи чать акций продать. И совместное производство недорогих авто запустить.
Forkoss
К стати, вот на досуге можете мозг напрячь Smile
http://www.grand-illusions.com/articles/russian_puzzle/
Надо все фигурки впихнуть в квадрат не накладывая друг на друга. Их еще можно вращать, зажав шифт и кликнув мышкой.
Сегодня весь офис подсадил
:-D
Rezo
Илюшк@ писал(а):

ехал с братом,так вот он меня затероризировал что я ГРОБЛЮ машину тем,что по возможности торможу двиглом,например,под горку,если дорога хреновая,перед светофором ну и ...
Вопрос:есть хоть какой-то вред от этого или наоборот только плюсы??

В основном плюсы, но!.....
Это смотря, что именно имел ввиду твой брат.
Минус только один - периодически "лишняя" нагрузка на двигатель во время торможения этим самым двигателем.
А вот правильно всё же - двигателем тормозить!
Ответ понятен?...
Psychogenic
Илюшк@ писал(а):

по возможности торможу двиглом,например,под горку,если дорога хреновая,перед светофором ну и ...


Ну и правильно делаешь. Smile Тут надо не о двигателе в первую очередь думать, а о себе.
А то привыкнешь тормозить только тормозами - по зиме улететь куда-нибудь можно.
Я то же самое делаю (и зимой, и летом), еще и на пониженную специально перехожу.
Когда после оттепели подморозит, бывают такие перекрестки, что даже движком перед ними тормозить сложно - носить начинает. А прикинь, если с выжатым сцеплением и тормозами? Very Happy И покатился ХЗ куда...
Илюшк@
Rezo писал(а):

Лишняя нагрузка на двигатель...


В принципе почти это и имел брат в виду...только он это всё так приукрасил,что мне самому стало не по себе...с его слов двиг работает без горючего и без смазки...то бишь двигателю осталось жить несколько тысяч км...ОН ТАКОЙ УПЁРТЫЙ!!Хуже барана!!Так я его и не переубедил...
П.С.Для меня уже привычка тормозить двигом и летом и зимой.Двиг кстати остывает када так тормозишь,ОГРОМНЫЙ плюс летом!
Psychogenic
Илюшк@ писал(а):

его слов двиг работает без горючего и без смазки


То, что без горючего - ему, в принципе, пофиг. А смазка-то куда вдруг девается? Движок крутится (какая разница как его крутить?) - значит, и масляный насос тоже работает, масло по движку точно так же бегает.
Илюшк@
Большая просьба к модератору:может быть стоит прилепить её??Задал любой вопрос(по поиску очень долго искать и неудобно) и получил ссылку,удобно ведь,согласитесь ведь?...
Lednik
Илюшк@
может и стоит. пусть все выскажутся, если будет много желающих, прилеплю.
Илюшк@
Lednik
спасибо за понимание!
П.С. Пусть народ решает,так конечно правильнее.
Sir Alex
Доброе утро всем форумчанам. Думаю вчера все слышали, что творится на Камчатке: бензиновые короли совсем охренели - продают 95 бензин по 35 рублёфф... Surprised
Я конечно всё понимаю, но продавать топливо населению по такой баснословной цене - это уже через чур! Мы, нефтедобывающая страна, и вынуждены "оставаться без штанов" чтобы обеспечить своего железного коня "керосином"...Я понимаю Америка, у них нету нефти, они её покупают, у нас же - и у них такие же цены, а с учётом Камчатки - ДЕШЕВЛЕ!
Sad
Вот ОАЭ тоже нефтедобывающая страна, однако там литр 2-3 цента...
Интересно, что думают форумчане по этому поводу
Minherz
Sir Alex писал(а):


Интересно, что думают форумчане по этому поводу?



Бей своих, чтоб чужие боялись... (с)
Sany_Omsk
Хех... Каждый народ САМ достоин того, чего он имеет.
А его имеют, а он молчит и терпит....
Sir Alex
Почему же молчат!? Как раз таки нет.
Вчера в полдень была акция гудок, правда тока на Камчатке.
васек32
правительствинные твари нечево не контролирую...

Последний раз редактировалось: васек32 (25 Декабря 2007 11:25), всего редактировалось 1 раз
AK_s_Raboty
Sir Alex писал(а):

Почему же молчат!? Как раз таки нет.
Вчера в полдень была акция гудок, правда тока на Камчатке.


Надо не гудеть, а 1 день не заправиться , это мегапотери для них будут.....
Владимирыч
Forkoss писал(а):

Кто ни будь заморачивался изготовлением зарядного устройства с ассиметричным током заряда?

Я заморачивался Laughing Не автомат, работает уже два года, доволен. Темка обсуждалась здесь
Владимирыч
Lednik писал(а):

может и стоит. пусть все выскажутся, если будет много желающих, прилеплю.

Что плохого в "курилке" среди "классиков"? Лепи! :grin:
Forkoss
Владимирыч
А почему автомат делать не стал?
Илюшк@
мужики,у меня ходит вилка сцепления вертикально,довольно ощутимо,явно не по норме...так вот вопрос:из-за чего и что надо сделать.Подскажите пож-та,кто знает,через поиск пробовал он чето не нашел,хотя знаю что похожая тема по осени вроде была...или скиньте ссылочку.если не трудно.
Владимирыч
Forkoss писал(а):

А почему автомат делать не стал?

Да решил сначала попробовать простой вариант. Попробовал - работает :grin: А лучшее - враг хорошего :-D
В общем, была мысль довести до конца, т.е. сделать автомат, да всё как-то... Тем более, что и так good!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы