Страница 1 из 1
SSS-21150
Всем здрасьте!
Описываю ситуацию, которая случилась с моей машиной и прошу помощи и советов.
Завел машину, поехал, все хорошо. Проехал 3 км. - загорелся чек и вдруг машина втупила и стала рабоать с такими перебоями, что показалось что рабоатет только 1 цилиндр из 4. Еле доехал до своего двора. встал - попробовал выдернуть по одному провода с катушек - фиг - рабоатет еще хуже. И т.к. надо было срочно ехать - взял другую машину и уехал - теперь стоит. В связи с этими делами вопрос - в чем дело? Я понимаю конечно что мало информации - но все же вдруг кто поможет куда хотя бы копать. Сегодня в гараж поеду, хотелось бы советов.

Второй вопрос - решил купить бортовой комп, в связи со свеми этими делами. У нас нашел либо блок управление климатом Бриз, с чтением и сбросом кодом ошибок контроллера и бортовой комп VG1031V. Но цена последнего 4100. Это при рекомендованной на сайте 2900 - меня большое зеленое чудовище задушило. А Бриз стоит 2800.
Чего выбрать?
GVG
БК заказать по почте, несколько дольше по времени, но зато существенно дешевле по $.
SSS-21150 писал(а):

куда хотя бы копать.


Для начала заменить свечи, возможно какой то катушке конец. Был бы БК могли бы узнать на какой цилиндр особо обратить внимание. Если с катушками свечами все в порядке - померять компрессию.
SSS-21150
GVG писал(а):

БК закать по почте, кесколько долше по времени, но зато существенно дешевле по $.



Не подскажешь контору надежную?

А по поводу катушек: я ведь их выдергивал по одной - становилось еще хуже. Или этот метод не дает полнйо картины?
Свечи сегодня с собой возьму - уже купил.
GVG
SSS-21150 писал(а):

А по поводу катушек: я ведь их выдергивал по одной - становилось еще хуже.


Надеюсь только разьем с катушки а не саму катушку Wink
SSS-21150 писал(а):

Не подскажешь контору надежную?


На сколько я помню у всех производителей есть раздел "Где купить" или как заказать у них по почте.
Как альтернатива http://www.autocomp.ru/
SSS-21150 писал(а):

Или этот метод не дает полной картины?


Знать бы что за ошибку дает ЭБУ
Может БН не качает вот и перебои, много чего наверное может быть.
SSS-21150
GVG
1. Да Very Happy
2. Спасибо.
3. Поэтому и задумал комп купить. А по поводу Бриза что можешь сказать - может его взять - там ошибки вроде как читает - судя по интсрукции.
GVG
SSS-21150 писал(а):

А по поводу Бриза что можешь сказать - может его взять - там ошибки вроде как читает - судя по интсрукции.


Если хотите БК+САУО Возмите Гамму 412, разобратся с ней не сложно, как САУО на отлично, да и скоростей вентилятора будет в два раза больше (восемь), все что надо показывает. С Бризом не сталкивался, но что то были проблемы (на сколько помню) с алгоритмом САУО и качеством исполнения.
Минус Гаммы высоковатая цена Sad
Минус Мультика, инструкция Sad
На Вашем месте, я бы выбирал между Гаммой с САУО и Мультиком если САУО устраивает. (как работает заводское САУО не знаю почти с самого начала поставил Гамму)
Удачи.
SSS-21150
GVG
Спасибо!
SSS-21150
Короче я нашел все таки комп - Мультитроникс - потолочный. Поставил его. И выдается мне ошибка - 0340 - ошибка датчика фаз - хотелось бы узнать он вообще где. Поискал по форуму - вроде как возле распредвала, но хотелось бы поточнее... так что может кто фотку кинет как он выглядит. Заранее спасибо.

P.S. а комп у нас стоит 3750 р. при рекомендованой цене 2900. Может кому и интерено будет....
Вадя™
MichaelM
SSS-21150 писал(а):

выдается мне ошибка - 0340 - ошибка датчика фаз - хотелось бы узнать он вообще где. Поискал по форуму - вроде как возле распредвала, но хотелось бы поточнее... так что может кто фотку кинет как он выглядит. Заранее спасибо.


Э... это будь готов к тому что возмоно это не все, обычно если мозги отключают датчик фаз из-за неисправности то система переходит на попарно параллельный впрыск, при это это почти не скажется на работе мотора. Не, датчик конечно посмотри в первую очередь.
SSS-21150
Вадя?
Спасибо!!! Very Happy

MichaelM
Сначала датчик поменяю - дальше посмотрю.
SSS-21150
MichaelM

Оказался пророком блин...

Короче после замены датчика машина так и не завелась. Ошибок больше комп не показывает. Свечи новые. Ремень на месте и метки проверил - все совпадает. Какие будут мысли у народа? Потому как я уже в тупике -больше не знаю куда лезть и что смотреть.
GVG
SSS-21150 писал(а):

больше не знаю куда лезть и что смотреть.


ДПКВ
Как именно не завелась? Вспышки есть? бензин подается?
GVG
Вадя? писал(а):

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-20-snyatie-datchika-faz-dvigatelya-vaz-2112.html


Гдеж ты раньше был, я уже было собрался сам что то подобное зделать. Срочно в FAQ. :cool: :cool: :cool:
SSS-21150
GVG писал(а):

SSS-21150 писал(а):

больше не знаю куда лезть и что смотреть.


ДПКВ
Как именно не завелась? Вспышки есть? бензин подается?



Крутится легко стартером. Вспышек нет. Бензин подается, т.к. свечи выкручивал - мокрые.

А если бы ДПКВ был - комп бы не выдал ошибку при заводке?
GVG
SSS-21150 писал(а):

Бензин подается, т.к. свечи выкручивал - мокрые.


Тогда ДПКВ не причем, с продувки пробовали заводить? а если педалью газа играть?
SSS-21150
GVG
Пробовал. - не прокатывает. И педалькой играл. Короче не заводится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы