Страница 1 из 1
Sergol
Привет всем!
Наступили холода и как нарочно отказал мотор отопителя - то включатеся, то только после хорошего пинка да и крутиться очень слабо - решил его поменять. В сервисе за замену брали 600 руб. Решил поменять сам. Замена - тот еще пазл - но пройден успешно. Самое неприятное что теперь новый вентилятор работает только на третьей скорости. Подключить неправильно его просто физически нельзя - там всего два провода. В то что одновременно вышел из строя переключатель как-то верится слабо, хотя наверное придется поменять и его. Чисто из спортивного интереса - что могло произойти? Ведь на моторчик только подается напряжение через сопротивление которое и определяет скорость вращения. Ладно что хоть вообще вращается после такой "замены".
Но черный неприятный осадок остался и полные непонятки...
-=Worm=-
Смотри терморезистор печки.
ScalpEL
-=Worm=- писал(а):

Смотри терморезистор печки.


+1
idd
он не терморезистор, а просто резистор... М.б. когда снимал массу и плюс вентилятора, то зацепил разъем на сопротивлениях. Или за компанию снял и этот разхем, а потом забыл... И последний вариант - таак усиленно менял вентилятор, что повредил саму проволоку-сопротивления в печке (хз как, но мало ли...)
Motistuta
резистор или контакты в колодке на резистор которые.
Sergol
Всем спасибо всё просто - разъем из резистора выскочил, а я не заметил - видно когда провода разъединял. Вилочку воткнул - все ок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы