Страница 1 из 1
Quasar
У меня авто на гарантии еще. На 22К начало дохнуть сцепление.
На официальном сервисе я должен платить и за запчасти и за работу или это хотя бы частично гарантийный случай? Кто знает?
Storm
не гарантийный Sad
Serduk
Сцепа как и колодки, масло и жидкость стеклоомывателя относится к расходникам. ТАк что за твой счёт.
ЗЫ а если блондинко будет ездить и за 10 км спалит сцепу то они что тоже менять должны? Confused
ЗЫЫ хотя если за 10 км сотрётся то можно на брак свалить Laughing
biarmy
Смотри сайт ВАЗа. Там всё есть.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2
Iscander82
biarmy писал(а):

Смотри сайт ВАЗа. Там всё есть.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2



Цитата:

4. Гарантия не распространяется на:

4.4 диагностические работы, проводимые по инициативе потребителя и эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащего ухода за автомобилем, воздействия внешних и иных факторов, в том числе: прочистка топливной системы, регулировка углов установки колёс, регулировка двигателя, осмотр и регулировка тормозов, регулировка механизма сцепления;

4.8 расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.



Т.е. почти 100% что нет.
обморок2
если мне не изменяет память то до 2000км сцепление меняется по гарантии
только это зависит от решения инженера по гарантии,я менял сцепление на гарантийной машине с пробегом1300км.для определения гарантия или нет нужно снять сцепление
Quasar
Пипец, нафиг вообще эта гарантия нужна.
Правильно народ тут делает, что забивает на гарантию, а я как далпойоп ездил и платил лаве за хрен сабачий.
Zigmund
Гарантия это как страховка.
Проходя ТО на офф сервисе ты страхуеш дорогостоящие агрегаты: движок, коробка, привода, рулевая рейка.
Мне кажется только ради этого проходят официальные ТО.
Может также сломаться отопитель, сидушки, балка, карлсон. Но это доп. опции страхования. Smile
Если ты спрыгнеш с гарантии в случае поломки этих агрегатов все будеш делать за свой счет. А так на ВАЗе узнают о твоем деффекте и ты станеш причиной ряда мероприятий против производителя недоброкачественной продукции. Никто спасибо тебе не скажет, однако несколько радостных владельцев новых авто не приедут в сервис по гарантии.
ИМХО гарантия- один из немногих инструментов улучшения качества производства ТАЗов. Долго, нудно, нервно, но другой обратной связи с ВАЗом просто НЕТ!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы