Страница 1 из 1
kolhoznik
Всем привет. Вопрос такой. Машина 21093 карб, пробег за 100000км. Выкрутили свечи, 1-й,2-й цилиндр - ОК, как новые. 3-й,4-й все чёрные, нагар сильный, чёрный. Что это значит? Пробег свечей примерно 7000км. Масло не жрёт. на ХХ чуть нестабильно, но это может быть из-за карба.
Старик-Хаттабыч
Как я думаю это или позднит зажигание,или богатая смесь...но почему тока в 2ух горшках?.....
ДюКЧ
имхо модуль! 2 катушки! одна катушка зажигает сначала 1 цилиндр, полоборота вала, потом 2й, 2я -3, потом 4!
ДюКЧ
блин! у тя ж карб, трамблер! попробуй свечи поменять. ничего? тогды копай всю электрику.
ALEX_69
kolhoznik
Поменяй свечи местами чистые с грязными. Если картина останется та-же то ищи проблему в том что относится к 3-4 цилиндру, если в 1-2 ц свечи не очистятся виноваты свечи. .
kolhoznik
Я сейчас поменял свечи везде, т.к. троила при холодном пуске. Вроде номрально теперь пускается. Потом буду смотреть. Когда двиг прогрет, то не троит. Т.е. проблему с зажиганием исключаю. Смесь возможно и богатая, но почему только в двух горшках? Может дело в клапанах? 10000км назад регулировал их.
kolhoznik
Старик-Хаттабыч писал(а):

позднит зажигание


исключено, выставлено стробоскопом, потом проверил прибором "Моментальная диагностика" - всё сходится
"Oleg"
запросто...было такое...если те которые были чистые станут черные - горшки виноваты...колпачки мейби...
99GTI
мерь компрессию! это либо колпачки маслосъемные!!! или что маловероятно кольца! Свечи, УОЗ тут не причем! еще купи аэрозольный очиститель карба и попрыскай в щели где прокладка коллектора впускного может воздух где засасывает!
"Oleg"
99GTI писал(а):

мерь компрессию! это либо колпачки маслосъемные!!! или что маловероятно кольца! Свечи, УОЗ тут не причем! еще купи аэрозольный очиститель карба и попрыскай в щели где прокладка коллектора впускного может воздух где засасывает!



так + но с замечаниями...еслиб тянуло воздух свечи явноб не были черные а скорее белые! 8-)
NAIL1
Скорее всего и поршневые кольца в отложениях Very Happy
NAIL1
99GTI писал(а):

мерь компрессию! это либо колпачки маслосъемные!!! или что маловероятно кольца! Свечи, УОЗ тут не причем! еще купи аэрозольный очиститель карба и попрыскай в щели где прокладка коллектора впускного может воздух где засасывает!



Скорее всего кольца
Serduk
Компрессию померяй
kolhoznik
99GTI писал(а):

это либо колпачки маслосъемные!!!


масло не ест вообще ни грамма

буду надеяться что дело в неправильных свечах Very Happy

А если
NAIL1 писал(а):

Скорее всего и поршневые кольца в отложениях


раскоксовать, или результат будет плачевным?
NAIL1
Тут до капитального ремонта доидёт. Если кольца в отложениях. Very Happy
=ALB=
у меня тоже 2 черные были 2и3 когда померяли компрессию то в 2и 3 было что то около 3 или 4. вскрытие показало: прогорела прокладка между 2и3. а жаловался я на немного не ровный ХХ :-D
kolhoznik
Посмотрел свечи вчера, опять две в говнах, а две чистые. Чё делать? Масло не ест вообще, также как и антифриз. На ХХ колбасит конечно, но на 2000об ровно работает. Заводится с полоборота, даже с такими свечами. А может быть дело в ВВ проводах или крышке трамблёра?

=ALB=
Антифриз уходил? Машина дымила?
leha
kolhoznik
да карбер настрой. вот только тема была, тоже средние были в говнах.
kolhoznik
leha писал(а):

kolhoznik
да карбер настрой. вот только тема была, тоже средние были в говнах.


Да его чистить нужно, а не настраивать. Ща тему поищу.
kolhoznik
leha
дай ссылку, а то я её что-то не вижу
leha
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы