Страница 4 из 4
Кир-кук
T&B писал(а):

Кур-Кук, ты про эти?


Похожи. Я просто номер не помню.... 8-)
Ганс, это тебе
http://www.bosch-service.ru/index.php?id=37
Darkon
Кир-кук
А мне оттветте плиз, или все тоже самое что и Гансу?
Кир-кук
Darkon писал(а):

Кир-кук
А мне оттветте плиз, или все тоже самое что и Гансу?


А у тебя по ходу перепрошитая тачка... Confused
Ганс
Кир-кук писал(а):

Darkon писал(а):

Кир-кук
А мне оттветте плиз, или все тоже самое что и Гансу?


А у тебя по ходу перепрошитая тачка... Confused



Дык,эта, у меня прошива тоже не сток - HL-54 by Паулюс
Кир-кук
Ганс писал(а):

Дык,эта, у меня прошива тоже не сток - HL-54 by Паулюс

Твою прошивку я знаю,
там таких фокусов не бывает Smile
Ганс
Кир-кук
Отьездил день гут, ниразу не троило,не воняло. Трогацца с места легче стало. Еперный театр! хоть и свечи купил достаточно посредственные. И чо я сидел на этом А17ДВРМ? не просекши вовремя, как его подделывать стали. А раньше ведь нормальные свечки были, мля. Зубилка карбовая исключительно на них ( ессно не на одном комплекте :grin: ) подо мной откатала 180 ккм. :-(
Кир-кук
Ганс, на тебе ещё один сцылко (дата :апрель 2004)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31643

Вот как раз в то время,
у меня уже появилась стойкая аллергия на наши свечи,
ибо на газовском 402 моторе они летели - свеча в день.
Я их оптом покупал, особенно зимой Smile .
Импортные держались неделю, но тогда импорт был в десять раз дороже наших.
Darkon
Кир-кук писал(а):

Darkon писал(а):

Кир-кук
А мне оттветте плиз, или все тоже самое что и Гансу?


А у тебя по ходу перепрошитая тачка... Confused


а как узнать прошита или нет?
Ганс
Хех, ну вот пришло утро понедельника. Confused Машина простояла всю субботу в гараже. Седня с утра завлелся номально. Ровный прогрев..на 1,5 килообротах. Примерно прогревшись до 30-40 град. Вдруг дико затроила опять. Опять те же процедуры - выключил. сушка свечей,завод. Опять же никаких ошибок не вылезло. 8-)
Darkon
а у меня сегодня пропуски зажигания в 2 и 3 цилиндрах, стартонул с 40С, когда началось проехал 500-1000м
sobr
Вообще проблему можно решить на програмном уровне . Отключить пропуски воспламенения в маске ошибок....

А так возможно форсунка грязноватая....
Ганс
sobr
Вот тоже склоняюсь к форсе. Потому, что переменял уже усе - катухи, по настоянию Кир-кук - свечки. Помогло но на два дня. А может просто совпадение.
Отключить ошибку - нахнады, надо лечить баг. Тем более у меня ошибку кажет в одном случае троения из 20-ти случившихся.
8-)
sobr
А на диагностику не пробывал обращаться ???

ТО , что ты описываешь про свечи очень похоже на форсунку , но обрати внимание на нагар свечи какой он ???
Ганс
sobr
нагара почти нет, а так - коричневый - темно коричневый, без сажи и проч. шляпы. Изолятор не красно-буро-малиновый. Very Happy
Млин. Щас заводился - затроило сразу. Нажал на газ - заглох вооще Surprised
БК молчит как партизан , Джеки Чан тоже не горит. Потом завелся и поехал. Пепелац едет нормально, да же я б сказал вваливает черзчур :-D
sobr
а может быть и в проводке дело....

рекомендую проверить баланс форсунок (если жалко денег на диагностику полную) - это для начала , можеть быть и проявит себя.

Доработать програмное обеспечение , если это ещё не сделано...
Ганс
sobr писал(а):

а может быть и в проводке дело....

рекомендую проверить баланс форсунок (если жалко денег на диагностику полную) - это для начала , можеть быть и проявит себя.

Доработать програмное обеспечение , если это ещё не сделано...


Прошива уже доработана-- HL-54. :grin:
meis
Была такая же ситуация. Многочисленные пропуски зажигания в 4-ом цилиндре. Все началось с того что поставил паленые свечи HGK и начали танцы с бубном -что, зачем и почему. Заменил свечи на Энгельсовские на один месяц помогло и опять все по новому. Подсказали мастера на сервисе когда менял ГРМ после обрыва. Оказался большой зазор в свече - 1,5 мм вместо положенного 1 мм. Поменял на NGK щас вроде уже вторую неделю все в порядке
Artecom
Ганс
Вот смотрю ты экспериментатор, похвально!
Давай еще маленький эксперимент:
При постановке на длительную стоянку (до полного охлаждения дрыгателя) подержи без движения обороты в районе 3,5-4т сек 40-60, отпишисись плиз о результатах утреннего запуска Confused
Ганс
Artecom писал(а):

Ганс
В подержи без движения обороты в районе 3,5-4т сек 40-60, отпишисись плиз о результатах утреннего запуска Confused


Это был мой самый первый эксперимент Very Happy . С утра - шляпа.... :-(
Darkon
Artecom

Цитата:

При постановке на длительную стоянку (до полного охлаждения дрыгателя) подержи без движения обороты в районе 3,5-4т сек 40-60, отпишисись плиз о результатах утреннего запуска

Это зачем так издеваться над двигателем?
Ганс
Darkon
Это типа свечи чистяццо Very Happy
Кир-кук
Ну чё, Ганс, как дела Smile ???
Ганс
Кир-кук
Пасип за интерес.Воопщем что было:
Ибо запарило это троение стал заводиццо так: пришел завел, сек 5 поработал двиг - глушу. Завожу сразу - все гут, ничо ни где не троит из глушака бенз не льеццо. При этом параллельно сменил заправку Лукойл на ШЕЛ - разницу быстро ощутил, ессно не в свою пользу Very Happy , ну да хрен с этим. Зато вчерась ( в понедельник) после больше-суточного стояния авто в гараже ( ибо Ганс пьянствовал) пришел - завел, ЗАБЫЛ заглушиццо - полез под капот долить омывайки - затроило-завоняло. Крутанул сектор дросселя чуть-чуть - вроде ДВС выровнялся, но как-то не так работает. На приборке наконец-то оживился Чек. Пропуски на этот раз в 3-ем цилиндре...Уря! ушли с катушкой с 4-ого.! правда по логике должна ошибка на 1- ом вылезти. Т.к. менял 4-ый с 1-ым. Ну да бог с ним.
После Нового Года с Валерой поколдуем ( Tom669) Ибо хочу прошиву Пашину новую да и может баг выловим.

Зы: Подключали ДСТ-10 - никаких багов не выявлено ( правда друг - болше моторист, чем диагност, а случай сложновастый)
Кир-кук
Ганс писал(а):

После Нового Года с Валерой поколдуем ( Tom669) Ибо хочу прошиву Пашину новую да и может баг выловим.


Вот это правильно - в НЛДО более точная и чуткая диагностика 8-) Ещё посмотрите хорошенько провода.
Валере - привет Smile !!!
Ганс
Кир-кук
Ага, передам. :cool:
По проводам еще сам полазию, можа воопще какой контакт не контачит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы