Страница 4 из 4
DinamicK
по поводу твоей проблемы ничего толкового сказать не могу, так как ноль в этих делах. вот узнать бы точный механиз изгнания воздушных пробок, что открывать, что закрывать... и в какой последовательности! И на счёт советика (продуть радиатор) спасибо.. попробую на днях!
СергейИзПитера
DinamicK писал(а):

по поводу твоей проблемы ничего толкового сказать не могу, так как ноль в этих делах. вот узнать бы точный механиз изгнания воздушных пробок, что открывать, что закрывать... и в какой последовательности! И на счёт советика (продуть радиатор) спасибо.. попробую на днях!



И чего тут сложного? Поднимаешь передок (чем выше - тем лучше). Я просто домкратом левую переднюю часть поднимаю. Открываешь краник печки на полную(не забыть!)
Заливаешь тосол под завязку. Запускаешь двигатель. Греешь несколько минут - глушишь, доливаешь тосол. Так раза 2-3.
Потом греешь до включения вентилятора. Глушишь двигатель. Ждешь 5-10 минут, накидываешь тряпку на горловину радиатора (без нее можно ошпариться) и открываешь крышку. Медленно доливаешь тосол. Мотор пускать через несколько минут после доливки, что бы долитый тосол нагрелся, иначе (так в книге пишут) от холодного тосола двигателю может быть нехорошо. Опускаешь передок. Потом в течении недели контролируешь уровень тосола в радиаторе. Все.
Сам так несколько раз делал. Проблем нет.
ГенВик
DinamicK писал(а):

И на счёт советика (продуть радиатор) спасибо.. попробую на днях!


Не за что! Это мне знакомый продавец рассказал - когда ЗНАКОМОМУ радиатор печки продают - обязательно так делают, чтобы спокойными на 100% быть. Говорит бывает дуется легко далеко не всегда. Ну они не разбирали и сами не смотрели - не уполномочены Sad
ГенВик
Сейчас позвонил в магазин - обещали вернуть деньги -НО ТОЛЬКО за термостат. (190) А за установку - молчание. Я там разговариваю со старшим продавцом, он как передаточное звено, сам ничего не решает. Мля неохота судиться но видно придется. Confused
ГенВик
А и все таки напишу продолжение (ибо каждая сказка должна иметь конец) про свои мытарства. За деньгами "за термос" в магаз не пошел, т.к. придется переписывать бумагу - претензию, которую уже вручил, задатировал, и подписями свидетелей застолбил. И потом, ведь официально со мной никто не связался - хозяин или уполномоченное им лицо - хоть по телефону. Это ведь Я звонил и мне продавец сказал, что слышал - де можнло приезжать и по чеку за термос денги взад. А не позвони?
Ну ладно, пошел к мировому судье по месту ответчика - благо они все в одном здании сидят. То ли потому что это был "ее" подопечный, т.е. работал в ее районе , а я пришлый
ГенВик
Чо то брыкнуло и перескочило, кароч, прдолжаю;
Тетка - мировая судья- мне сразу не понравилась - говорит надо составить исковое заявление. Я - а форма принятая есть? Она говорит - на стенах в коридоре образцы. Я внимательно все прочитал - нет там моего случая - снова к ней - она говорит - это к АБЛАКАТАМ,ЭТО ИХ ХЛЕБ. Они подготовят вам пакет необходимых доков - каких, говорю, хоть примерно. Она - я на ето пойтить не могу, ибо давая консультацию (О КАК!) вам, я априори занимаю субъективную позицию, а как я есть судья, то я должна быть объективна и беспристрастна.
Короче пошел я к судье по месту своего жительства. Его не застал, но сказали его помощницы, что до Нового года, все равно заявления не принимают. Так что да 14 января. И-э-эх-х-х...
Всех с наступающим новым годом.
СергейИзПитера
ГенВик писал(а):

....



Из любопытства. Я конечно уважаю настойчивых людей, но мне интересно знать - неужели не жалко потраченного личного времени и нервов из-за каких-то копеек??? Confused Понимаю если там нагрели при покупке автомобиля или квартиры, но тут...
ГенВик
Вот такое я г@$но!...
А если серьезно, то я вполне нормальный и вменяемый человек, если со мною аналогично. И прпиваю и выбрасываю на ветер (к сожалению, но так, к легкому) гораздо большие суммы. Но это приносит МНЕ некую если не радость, то чувство свободы выбора - захотел - потратил...
А здесь... Мне противно, что со мной не считают нужным толком поговорить, установить какой
ГенВик
то контакт, что ли. И тут во мне просыпается Жегловское - вор должен сидеть в тюрьме!
Sedoy_stels
Если патрубки (резиновые) одинаковые по температуре то с проходимостью печки все нормально. У десятилетней машины не может так засраться радиатор. Человек выше сказал дельный совет - мусор, листья могли забить радиатор сверху - поэтому нет потока воздуха. От себя добавлю неполностью открытый кран или воздушная заслонка. Термостат проверить легко - низ радиатора (и термостата) холодный до прогрева до необходимой температуры - норма, если радиатор снизу прогревается постепенно (вместе с движком) - нафиг.

Провалы в холод конечно по многим причинам. Свечи в порядке - это как сказать. Видимая искра - это не значит порядок. В общем свечи надо бы поменять (из опыта).
ГенВик
Sedoy_stels писал(а):

Если патрубки (резиновые) одинаковые по температуре то с проходимостью печки все нормально.


Все же разница в температуре в патрубках печки - входящем и выходящем - должна быть, ИМХО. Поскольку теплоотдача от радиатора печки происходит, значит разница должна быть.
Но сейчас эти тонкости позади - стоит "WENNовский" термос, скорость прогрева нормальная, ну и печка улучшилась, подсос утапливаю гораздо раньше, чем прежде.
Тут вся ситуация, как правильно заметил один форумчанин, плавно переместилась в правовую плоскость. Последний раз, когда я по телефону разговаривал с хозяином он обещал подумать и еще позвонить. Ну как говорил Сухов - это вряд ли. Так что 14 января подаю исковое в нарсуд.
Sedoy_stels
Шото я вчера сдуру только первую страницу и прочитал Surprised . Сегодня увидел, что проблемы то и нет уже Smile.
Egor_KA
ГенВик
как успехи, вернули бапки?
Psychogenic
ГенВик
М-да, из-за пары термостатов судиться - это мощно Smile ... Нет, не упрекаю - наоборот, завидую такой принципиальности. А с другой стороны - посчитай, сколько денег и нервов угрохано на всю эту беготню, на эти бумажки и на баранов за прилавком :ooo: . Я не стал судиться даже после ДТП, 3 штуки выложил из своего кармана - мож и зря (выиграл бы 100%), но как подумал - сколько геморроя, так ну его нафиг, мне проще за свой счет покрасить. Хотя и не Рокфеллер.

По сабжу - похоже, твой новый WEEN тоже не супер, если остывает. Термостаты сейчас такая вот лотерея. Не поверю я, что настоящий импортный термостат (если не Китай, конечно Smile ) так сложно сделать качественно и такой процент брака, но народ их действительно пачками меняет. Да и судя по стоимости (тех, которые "Франция", "Бельгия", "Германия" и т.д. в пределах 150-220 рублей) - никакая это не "Франция" и не "Бельгия". Где их и из чего реально делают - большой вопрос. Кошмар, короче.
YZ
Psychogenic писал(а):

ГенВик
Не поверю я, что настоящий импортный термостат (если не Китай, конечно Smile ) так сложно сделать качественно и такой процент брака, но народ их действительно пачками меняет. Да и судя по стоимости (тех, которые "Франция", "Бельгия", "Германия" и т.д. в пределах 150-220 рублей) - никакая это не "Франция" и не "Бельгия". Где их и из чего реально делают - большой вопрос. Кошмар, короче.



Правильно мыслишь. Все импортные запчасти в лучшем случае делают в Китае. Сам нарывался несколько раз. Лучше брать наше. А из импортного разве-что лампочки, ну может резину если деньги некуда девать
Psychogenic
YZ писал(а):

Лучше брать наше.


Да, вот только сейчас вспомнил. Наш нивовод очень рекомендовал Владимирские, что ли, термостаты с французской начинкой. Подозреваю, что именно такой мне и попался (160 рублей Smile , написано Франция, все надписи тож на французском - ага, конечно... Но работает идеально - посмотрим, надолго ли его хватит).
ГенВик
Мля, такой ответ написал, а он (комп) глюкнул и набираю по новой...
Короче все деньги мне вернули. После того, как я кассирше (не при делах) с металлом в голосе (это я с металлом) попросил передать на словах хозяину, что буду судиться. Она пыталась сказать, что не при делах, но я сказал, что к ней претензий не имею, а разбираться будем с хозяином. И он мне позвонил буквально 29 декабря и сказал, где я могу получить деньги. Мой ВЕНН может, и не бельгийский (хотя тайна ценообразования на импорт на российском рынке велика есть) но работает ГОРАЗДО лучше, что и требовалось. На прогрев (полный) уходит половина пути, а ведь раньше он и за весь путь не прогревался! В общем я не зануда, но гроши мне не с неба падают, поэтому когда в законных правах - я за них борюсь. А уж какой позитив я получил, добившись своего - это что то... Very Happy
Lexey 58ru
ГенВик
молодца, что тут еще скажешь Smile
жму руку Bravo
ГенВик
Пасиб!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы