Страница 1 из 1
ГенВик
Хрень такая - печка работает, тепленький (не горячий) воздух подает. Пощупал резиновый ввод на печку - гарачий, пашшупал шланг обратки - тоже очень гарачий, практически такой же температуры, ну термометром не мерял, но по руке - одинаковые может 1-2 градуса разница и есть - рукой не диагносцируется. Значит что? - Засрался радиатор печки, и нет хорошего теплообмена из за отложений на стенках, уменьшения проходного отверстия для теплоносителя и тд.? Вроде наиболее вероятно? Значит менять радиатор печки. А у нас цены , нехороший человек, кусаются - 1000руб. Да сам радиатор - от 80 до 950 рэ. В связи с этим вопрос - как то можно засратый радиатор печки прочистить - реанимировать? Или проще заменить, мать его ити.
И хрень ?2. До работы 10 км. Еду все время на подсосе, даже если перед самым последним светофором на работу утопишь заслонку - глохнет. Указатель температуры при этом стоит где то на 75 градусов от горизонтали , т.е. не вертикальные 90 градусов. и это при температуре окружающего воздуха 0 - -2,-4 градуса. Что же будет при -15?! В чем причина может быть? Термостат звиздит (гоняет все время по большому кругу?)? Или холостые слишком маленькие?
Справочно - уровень тосола в норме, пузырей воздушных вроде нет. Свечи, провода в порядке. Расход по городу вот сейчас где то 10 л на сотню, может совсем чуть побольше, ну 10,5 л. Но это с пятиминутным прогревом.
Надоумьте-подскажите, а то сервисмены до трусов разденут. Заранее спасибо всем откликнувшимся. В поиске лазил, но похожего не нашел (мож плохо искал,ХЗ, да вроде нет, пристально...)
Add_84
Проверь термостат. На твоих 70 градусах пощупай нижний патрубок который от термостата отходит. Должен быть холодным. Если теплый или горячий- термостат менять. Возможно из-за этого и печка не греет. про слив тосола для замены термостата гдето писали совсем недавно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы