Страница 1 из 1
Kirill99
Добрый день. Понимаю что моторку лить не хорошо в коробку, но денег на хорошую трансмиссионку нет, но есть 4 литра Castrola 10w60. Сейчас в коробке залита полусинь ZIC 75W90 меня не устраивает её вязкость даже в мороз -15. Вот и спрашиваю у Вас совета имеет ли смысл данная процедура или забить.
Есть ещё Mannol Elite 5w40 может его можно туда?
Заранее благодарю.
Evo
Странно... 75W-90... не устраивает вязкость?)) 75W имеет примерно туже низкотемпературную вязкость по Брукфильду что и масла 0-5W
))) А в коробку лили моторные масла, только в советские времена, когда просто больше нечего было)))
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Kirill99 писал(а):

меня не устраивает


Главное чтоб коробку устраивало!
А вообще чушь! Как 75-90 может не устраивать в -15? Или температура не -15 или масло не 75-90! Smile Это самое такое то что надо в коробку то. Confused
Сергей 22
Лучше не лить такое
Vik
10w60 в мороз будет гуще чем 75w90!
Aнджей
Evo писал(а):

Странно... 75W-90... не устраивает вязкость?))


Так ведь это Zic, на который нет нареканий.
Kirill99 писал(а):

но денег на хорошую трансмиссионку нет, но есть 4 литра Castrola 10w60.


Это как? Такой кастрюль хороших денег стоит. При том что ВАЗу он не нужен абсолютно. Сменять попробовать в таком случае.
Влас
Kirill99 писал(а):

Добрый день. Понимаю что моторку лить не хорошо в коробку, но денег на хорошую трансмиссионку нет, но есть 4 литра Castrola 10w60. Сейчас в коробке залита полусинь ZIC 75W90 меня не устраивает её вязкость даже в мороз -15. Вот и спрашиваю у Вас совета имеет ли смысл данная процедура или забить.
Есть ещё Mannol Elite 5w40 может его можно туда?
Заранее благодарю.


Извини товарищь, но Вы гоните.
У Вас Castrol по цене 300руб за литр.
Хорошая трансмиссионка 75W90 к примеру от того же Кастрола (синтракс универсал GL-4/5) стоит примерно столько же и в коробку необходимо менее 3литров.
ПРЕДЛАГАЮ сходить в магазин и поменять канистру 10W60 4литра на три банки трансмиссии по 1 литр.
Катайся и радуйся.
Тут сомнение закралось, полагаю Вы не почуствуете разницы между кастрол и ZIC. И дело тут не в брендах....
Kirill99
Ребята я жене говорю что купил, я сказал что есть а как попала это уже другой вопрос. Обменять ни на что не получится так как лежит она пару лет.
Понял менять не буду, оставлю так до лучших времён.
Влас писал(а):

Хорошая трансмиссионка 75W90 к примеру от того же Кастрола (синтракс универсал GL-4/5) стоит примерно столько же и в коробку необходимо менее 3литров.




По моему в коробку надо почти 4 литра
Влас писал(а):

Тут сомнение закралось, полагаю Вы не почуствуете разницы между кастрол и ZIC. И дело тут не в брендах...


Это наезд на меня?
Влас
Kirill99 писал(а):

По моему в коробку надо почти 4 литра


Сейчас посмотрел по каталогам подбора масел, - 3,05литра
Kirill99 писал(а):

Это наезд на меня?


Скорее нет, чем да.
Aнджей
Смотреть надо по руководству к авто.
3,3 литра. Плюс стакан сверху для 5-й передачи.
Влас
Анджей
Ну а как же без стакана?
Без стакана горилки никуда...
не поедет, тем более на пятой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы