Страница 1 из 1
mitauskas
Доброе время суток всем. Может быть подскажите. У меня тут нарисовалась не понятная неисправность. Пару дней назад двигатель вдруг стал плохо тянуть и загорелся check engine. Бортовой показал ? ?пропуски зажигания в 1-ом и 2-ом цилиндрах?. Сам же двигатель работал очень странно, на холостых нормально, хотя время от времени обороты начинали плавать и на них. Перебои очень чувствовались именно при ускорении, при постоянной скорости их практически было не заметно! На следующий день я первым делом поменял свечи, но, как и предполагал, это не помогло. Правда через некоторое время двигатель стал работать более или менее нормально. Все равно остался небольшой провал при ускорении и на холостых двигатель стал ?дергаться? примерно раз в 10 секунд. Как вы думаете, на что в первую очередь обратить внимание? И еще, не знаю связанно это или из другой оперы, но с наступлением холодов опять затрудняется запуск двигателя. Причем самое интересное, что в 90% случаев он заводиться в момент, когда поворотом ключа я перестаю крутить стартер!!!
jecson
рискну предположить.....а сеточка бензонасоса давно менялась?еще как вариант катушкам пипец...приходит,поробуй катушки 1го и 2го целиндра поменять местами скатушками 3го и4го целиндра,если комп будет ругатся на пропуски в 3м и4м целиндрах значит увы катушки
mitauskas
jecson писал(а):

рискну предположить.....а сеточка бензонасоса давно менялась?


Тоже думал об этом. Но тогда причем здесь пропуски зажигания? Или это может быть как то связанно?
jecson писал(а):

еще как вариант катушкам пипец....приходит,поробуй катушки 1го и 2го целиндра поменять местами скатушками 3го и4го целиндра,если комп будет ругатся на пропуски в 3м и4м целиндрах значит увы катушки


Да, их я хотел проверить именно таким способом (прочитал на этом форуме). Только гад бортовой больше не выдает никаких ошибок, мол все хорошо:-)
Может датчик какой?
Ганс
Была такая же шляпа при заводке с утра, токо на одном 4-ом цилиндре.
Что предпринял - махнул свечки, махнул катушку ( ибо друг моторист , заботливо припас для меня 2 штуки заведомо рабочих - свеже......приобретенных) + ко всему поменял сетку бензонасоса. Трабл исчез, не знаю надолго ли.
mitauskas
Спасибо всем. Это действительно катушка зажигания. Методом перестановки понял какая именно и заменил. Пока тьфу, тьфу, тьфу работает! Единственное меня смущает вопрос. Продавец в магазине мне долго объяснял, что их нужно менять парно. И если вспомнить то в процессе эксперимента по выявлению перегоревшей катушки пару раз выскакивала ошибка о пропусках зажигания в других цилиндрах, правда все время в разных и очень редко. Я это списал на глюки в контроллере связанные с одной неисправной катушкой. После замены никаких ошибок пока не возникало. Так прав был продавец или я зря паникую?
zlexx
Меняется неисправная катушка. Если две хандрят значит две, Если одна. значит одна.
mitauskas писал(а):

Продавец в магазине мне долго объяснял,


Нашел у кого консультироваться Smile
Ганс
zlexx писал(а):


Нашел у кого консультироваться Smile


+9!
продавцы все спишут на необходимую капиталку и услужливо предложат необходимые запчасти "правильного" качества Smile
NAIL1
Проверял высоковольтные провода? Принцип работы свечей такой они ведь работают парами. В первой свече искра будет настоящая а во второй холостая а потом они меняются ролями и т.д Very Happy
Вадя™
NAIL1
какие на фик провода?
тип мотора посмотри, прежде чем...
Вадя™
Меняя катушки. обратите внимание на их подлинность www.asgloom.narod.ru/files/bosch_katushki.rar !!! 983кб.
Зазор в свечах не устанавливайте больше 1.1 мм, лучше меньше..
ну и сами свечи почаще меняйте.
вообще ошибка пропуски , не зажигания а воспламенения,т.е прогоревший клапан или неисправная форса вызовет ту же ошибку.
ЭТО ВАЖНО
NAIL1
Я просто не заметил. Тогда скорее всего катушка зажигания. Она таких двигателях 21124 насажена прям на свечу Very Happy
Вадя™
NAIL1
внимательней надо, и профиль заполни, отписываешься в каждой теме, лучше меньше , но лучше
NAIL1
Вадя? Я сначала подумал у него просто с высоковольтными проводами система зажигания. Если было бы так то дело было бы в них. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы