Страница 2 из 4
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

Я своему взял в прошлом году с раздвижными ботинками неизвестной марки - на несколько размеров. На два года как раз хватит. В прошлом году - на минимуме, сейчас - на максимуме.


Во-во, я их и имел ввиду...
Новайс писал(а):

Какая разница на чем по кругу кататься! Вот если бы ты в хоккей играл, тогда да - стоило бы заморачиваться.


Разница есть, нужно вообще коньки подбирать тщательно, чтобы нигде не тянуло, не давило... иначе ноги будут быстро уставать...

У меня сын с 2,5 лет на коньках стоит, хотел в хоккей отдать, а отдал на плаванье и дзюдо... :grin:
Жек
Цитата:

У меня сын с 2,5 лет на коньках стоит, хотел в хоккей отдать, а отдал на плаванье и дзюдо..


а сам-то сын куда хочет? Smile
max_tr6
Новайс писал(а):


Какая разница на чем по кругу кататься! Вот если бы ты в хоккей играл, тогда да - стоило бы заморачиваться.


+1 Тем более что выбор не будет супер велик. Придешь в магазин, тебе на твой 45-й растоптаный дадут 2-3, ну 4 модели, какая будет удобней, такую и возьмешь. У всех брэндов свои особенности сапога. Мне, например, подошел CCM, а K2 слишком узкий.
Муса Джалиль
Жек писал(а):

а сам-то сын куда хочет?


Ходит куда угодно и с большим интересом... :-D
zett
Own писал(а):

нафиг bauer человеку, если раз в неделю кататься собирается.


Англичане мне нравятся, не хотят покупать дешевые вещи. Very Happy Мне-же надо, что-бы их до пенсии хватило. Smile
SMF писал(а):

Сыну лучше нормальные купи, какие навик совецкие? Ноги испортит или отмомрозит.


Я сам учился на таких. Знаю все их особенности. Подъем они кстати держат, в меру жесткие. Как раз нужно, что-бы голеностоп был относительно свободным, иначе нога устает быстро. И учиться плохо, когда нога закована в жесткий пластик. Вообще по своему опыту считаю, что научился кататься, когда можешь свободно ездить на НЕзашнурованных коньках.
Новайс писал(а):

В этом возрасте уже поздно на коньки ставить. Профи из него уже не выйдет...


Да ладно... Речь же не о фигурном катании. Я встал на коньки с 9 лет, профи не профи, но чемпионом Урала был... давно правда...
Meg
CCM Vector 2.0 - неплохие конёчки. Катал в них пока в хоккей не начал играть. Шайбу не держат. А так вполне.

http://trial-sport.ru/goods/51530/189412.html
http://trial-sport.ru/goods/51530/254917.html

Вообще надо подбирать по ноге.
Bauer поуже, ССМ под широкую лапу. Вообще у CCM есть разные размеры полноты. Но у нас только один почему-то продается.

Точить на станке. Чем больше вес - тем больший номер канавки - тормозить легче будет. Обязательно купить чехлы и ходить в них даже по резине на катках - снимать только у льда.
Муса Джалиль
zett писал(а):

Я сам учился на таких. Знаю все их особенности. Подъем они кстати держат, в меру жесткие. Как раз нужно, что-бы голеностоп был относительно свободным, иначе нога устает быстро. И учиться плохо, когда нога закована в жесткий пластик. Вообще по своему опыту считаю, что научился кататься, когда можешь свободно ездить на НЕзашнурованных коньках.


я ДУМАЛ РЕЧЬ ИДЁТ О СОВЕЦКИХ ПЕТУШКАХ... Smile
zett
Meg
Огромное человеческое спасибо! И остальным тоже!
Вообщем, технология такая. Объехал магазины, в одном, где выбор побольше, начал мерять. Тупо мерял все коньки, штук 15, всех фирм (ну естественно примерно равных по стоимости). Тот конек, который поудобнее, надеваешь на левую ногу, тестовый - на правую. Потом встаешь, прошелся - ага, левый лучше (или правый). В конце концов на обоих ногах у меня оказались CCM Vector 2.0! Их в итоге и купил. Кстати, они показались мне еще и самыми легкими.
Mike93 писал(а):

На них очень скользко зимой и неудобно летом. Зачем их люди покупают?

Very Happy Дружок, это просто такОй кайф... :cool:
Stels_dust
Meg
В субботку тоже прикупил конечки эти. Вектор 2,0Д. Поначитался тут вас, понахвалили :-D
Вобщем доволен, неплохие коньки.
После прокатных вышел на лед - как в первый раз. Наточили так, что они поверх льда скользили несколько непривычно, не сразу приловчился ездить...но минут через 10-15 уже привык.
Неплохие коньки как мне кажется :cool:
zett
Я тоже свои в выходные обновил.
По старой памяти затянул шнурки до озверения. Через десять минут ноги заныли. Ослабил - лучше, потом еще - в общем, приятней всего оказалось на еле-еле затянутых. нога свободна, но ботинок за счет формы нормально держит, а когда ускоряешься, такое ощущение, что они впиваются в ногу и никаких там левых движений - легко и приятно. Как нужно было рассчитать все углы - непостижимо!
Таперича клюшкой озадачился. Не пойму одну вещь - как крюки крепятся к трубкам? на клею? а потом менять крюк как? расклеивать?
Сын первое занятие научился падать и ходить на коньках. На втором уже немного получается ездить.
cugra
Люди срочно плиз объясните:

есть вектор 2.0 06/07 модельного ряда - цена 1600 рублей
а есть 07/08 - цена 3 с хреном....

Почём вы хоть покупали?

и ещё у меня до этого коньки были но нейм, проблема была в том, что после небольшого катания очень болели костяшки... так, что потом даже ходить сложно... я боюсь как бы и с этими такого не было, или там всё ок и продумано
Meg
zett писал(а):

Таперича клюшкой озадачился. Не пойму одну вещь - как крюки крепятся к трубкам? на клею? а потом менять крюк как? расклеивать?



Крюк на клею. Нагревается строительным феном как клей на крюке так и труба. Снять - нагревается место трубы где клей и вытаскиваешь крюк.
Тока труба со сменными крюками дорогое удовольствие.
zett
CougaR TC9 писал(а):

Люди срочно плиз объясните:

есть вектор 2.0 06/07 модельного ряда - цена 1600 рублей
а есть 07/08 - цена 3 с хреном....

Почём вы хоть покупали?


Я брал по 2500, так понял что 06/07... но в нашей деревне дешевле хрен найдешь. И потом, разницы между о6/07 и 07/08 по моему никакой.

CougaR TC9 писал(а):

и ещё у меня до этого коньки были но нейм, проблема была в том, что после небольшого катания очень болели костяшки... так, что потом даже ходить сложно... я боюсь как бы и с этими такого не было, или там всё ок и продумано


Про какие костяшки речь? Пальцы? Там все ништяк, болеть не будут... если у тебя они конечно близкие к стандартным... вообще у ССМ полнота колодки большая.
2 Meg Да я не собираюсь брать именно такую. Просто интересно стало.
cugra
да не не пальцы и не подъём, вот блин из бошки вылетело названия, короче побокам ноги круглые такие :-D щиколодка чтоли... короче ан кедах в детстве ещё такие резиновые кругляши на этом месте делали...

вот ёпта, ведь знаю, а вспомнить не могу.... :-D
zett
CougaR TC9
Я понял... не, не будут болеть.
cugra
ну ок, поеду покупать и снова учиться Smile я собственно говоря и забросил всё из-за той боли и голимых коньков, а так уже получаться начало
Муса Джалиль
Есть ещё неплохие бюджетники Easton... Товарищь недавно купил, вполне вменяемо выглядят... Написано, что Канадские...
Stels_dust
cugra
Ну короче векторов, чёй то нужного размера и за адекватную цену не нашёл... взял вот эти



Ну на таких друган катается, вроде тоже ничегог моделька, пощупал их и вектор, всё по крайней мере выглядит одинаково, разный только внешний вид
zett
CougaR TC9
Тоже неплохие. Пятку и заднюю часть ноги держат получше, чем Вектор. По стоимости подороже. И потяжелее немного.
Хороший выбор.
cugra
Взял в хоккейном магазе прям вместе с заточкой обошлось 2200
Arsjushka
Вопщем загорелся себе коньки купить! На выходных в парке Горького на прокатных покатался - понравилось! Соответственно вопрос какие из недорогих лучше взять на что внимание обратить? Может кто нить себе покупал недавно подскажет?
Own
тема-баян. афтар, была не очень давно такая тема в курилке
Муса Джалиль
Лучше наверное петушки взять б/у, недорого, ещё и внукам останется... 8-)
zett
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы