Страница 1 из 2
Павел-II
Вчера в Киевской области был больший снег. Выехал я в ночь из района Бердичева в Киев.
Это более 200 км. На машинке стоит шипованая резина 175/70R13 NF3.
На районных дорогах лежит просто укатанный снег с пушком сверху,
на центральных - снежная каша толщиной до 5 см. Ночь. В морду валит густой снег.
Районные дороги абсолютно пустые. Едешь, как в космосе. Это просто была сказка, когда я почуствовал, как
машика держит дорогу. Где позволяла дорожная ситуация , ехал до 95 км/час. Обычно - около 80. Обгон фур в такую погоду - это особая
ситуация. Большинство водителей - нормальные ребята, примут вправо, насколько нужно для безопасного богона - и нет проблем.
Но в раоне Глевахи попался один козел, по другому его назвать не могу, поросил его уступисть дорогу, так он сместился вправо ровно настолько,
чтобы его все левые колеса начали месить граязь и снешную кашу по буртику, который собирается между полосами попутного движения.
Мне в морду сплошная стена из грязи и снега, а этот жлоб сидит в кабине и радуется. Ну ладно, я отвлекся от темы колес.
Мой огромный респект шипованной резине NF3.
rg-45
Павел-II писал(а):

Мой огромный респект шипованной резине NF3

:cool: сам на такой езжу
mikh2
пользую такую 6 сезон уже - никаких нареканий
Была возможность сравнить с хака2, с пирелли и с бриджем - понравилась больше
EAT
mikh2, эт потому что своя. мало кто купит г. и говорит что да г. мне мои Amtel тож нравятся )))) .... но менять надо )))
BumbleBee
у меня тож nf3 175/65R14 нареканий никаких Smile
Mahoni
Чего говорить NF3, хорошая импортная резина.
AlekS (Autolada.ru)
У меня тоже NF3 покупал 4 года назад. За эти годы вылетело лишь пару шипов!

Но я слышал, что в последние годы NF3 стали ошиповывать в России, и качество резко упало, т.е. стало больше вылетать шипов.
Кто-нибудь ещё слышал подобное???
wraithik
EAT
Ну я уже писал что у моей липучки ест минус - не держит боковое скольжение. Мне как-то пофигу, а вот народу не готовому лететь боком будет не пофигу.
T&B
в чем суть отчета? хм, такую же лабуду ни о чем может опубликовать юзер любой резины, как инмпортной, так и самой дешовой отечественной
ЮБА
Не нравится. У приятеля после 1-й же зимы большая (в смысле много) часть шипов повылетала. Сам на Мишлене X-Ice North. Уже 3-й сезон. Вылетело 1 или 2 шипа на одном из колес. Кстати, рисунок протектора примерно одинаков.
Дорожные хар-ки - не скажу, сравнивать не возьмусь. Однако по свежевыпавшему снегу ведет ощутимо. (и на Мишлене тоже ведет)
ЕвгеничЪ
юзаю второй сезон, полет нормальный...
по сравнению с отечественной камой машина держит дорогу как на гусеницах...
Madjahed
ЮБА писал(а):

Не нравится. У приятеля после 1-й же зимы большая (в смысле много) часть шипов повылетала. Сам на Мишлене X-Ice North. Уже 3-й сезон. Вылетело 1 или 2 шипа на одном из колес. Кстати, рисунок протектора примерно одинаков.
Дорожные хар-ки - не скажу, сравнивать не возьмусь. Однако по свежевыпавшему снегу ведет ощутимо. (и на Мишлене тоже ведет)


смотря как ездить! я могу за сутки оставить покрышки без шипов.
Отличная резина!!!!!!!!!
ЮБА
Madjahed писал(а):

смотря как ездить! я могу за сутки оставить покрышки без шипов.
Отличная резина!!!!!!!!!


Тогда мнение того самого приятеля с НФ3 - ездил на Лансере, За последние 2 года уже 2-й Цивик (1-й попался неудачный). Поездив на моей он сказал- а Мишлен все-таки получше будет.
Кстати, с ним Мишку и покупали. Хотели НФ3, но остались 2 колеса.
Да и во всяких тестах НФ3 где-то в середине. На первых уже 3-й год Хака и Мишка.
Ну, а после отечественной любая хороша. Типа, если другой машины не видел - Запорожец ВО! машина.
Madjahed
ЮБА писал(а):

Madjahed писал(а):

смотря как ездить! я могу за сутки оставить покрышки без шипов.
Отличная резина!!!!!!!!!


Тогда мнение того самого приятеля с НФ3 - ездил на Лансере, За последние 2 года уже 2-й Цивик (1-й попался неудачный). Поездив на моей он сказал- а Мишлен все-таки получше будет.
Кстати, с ним Мишку и покупали. Хотели НФ3, но остались 2 колеса.
Да и во всяких тестах НФ3 где-то в середине. На первых уже 3-й год Хака и Мишка.
Ну, а после отечественной любая хороша. Типа, если другой машины не видел - Запорожец ВО! машина.


миша и хакка по дороже будут вообще то!
могу сравнить с хаккой-2 есздил через день на этих покрышках всю прошлую зиму!гиславед,тише в мильён раз и лучше рулит тормозит.
Andrewlawer
Согласен с Маджахедом, сам второй сезон ездию - доволек аки слон! А по поводу выпадения шипов - обкатывать нада резину: у знакомого на раф4 после двух недель процентов 10-15 шипов тока осталось!(((
Madjahed
Andrewlawer писал(а):

Согласен с Маджахедом, сам второй сезон ездию - доволек аки слон! А по поводу выпадения шипов - обкатывать нада резину: у знакомого на раф4 после двух недель процентов 10-15 шипов тока осталось!(((


Да дело не в обкатке,они были германски и советские вот ему советкиой шиповку попалась и все.А обката-фигня,я думаю проехав да 1км,каждый шип найдет свое место.
Alexandeer
AlekS (Autolada.ru) писал(а):

У меня тоже NF3 покупал 4 года назад. За эти годы вылетело лишь пару шипов!

Но я слышал, что в последние годы NF3 стали ошиповывать в России, и качество резко упало, т.е. стало больше вылетать шипов.
Кто-нибудь ещё слышал подобное???



вроде как их уже давно шипуют в России (Gislaved). Года 3 как.
AlekS (Autolada.ru)
Alexandeer писал(а):

AlekS (Autolada.ru) писал(а):

У меня тоже NF3 покупал 4 года назад. За эти годы вылетело лишь пару шипов!

Но я слышал, что в последние годы NF3 стали ошиповывать в России, и качество резко упало, т.е. стало больше вылетать шипов.
Кто-нибудь ещё слышал подобное???



вроде как их уже давно шипуют в России (Gislaved). Года 3 как.

Так я покупал свои Gislaved'ы 4 года назад, вот и спрашиваю. :cool:
djek11
Взял той зимой Gislaved NF-3 Всё ништяк было .но к весне шипы почемуто повылетали [не все конечно но процентов 60 точно]
Павел-II
djek11 писал(а):

Взял той зимой Gislaved NF-3 Всё ништяк было .но к весне шипы почемуто повылетали [не все конечно но процентов 60 точно]


Это судьба. Нарваться на подделку сейчас можно на ровном месте. У меня третий сезон - все шипы на месте. Но стараюсь не ездить более 120.
Ёжик921
Слышал сегодня, что NF3 уже сняты с производства.
Andrewlawer
балин сглазил я тут свои колесики: уходил от чурека на шахе пришлось тормозить юзом по сухому асфальту, итог в целом: - порядка 20 шипов! А интерсно а сколько всего шипов на НФ3?
mikh2
Насколько мне рассказывал приятель работающий в МВО - гиславед и континентал - единственные колеса которые поставляются уже ошипованными, остальные шипуются уже тут
ЮБА
mikh2 писал(а):

Насколько мне рассказывал приятель работающий в МВО - гиславед и континентал - единственные колеса которые поставляются уже ошипованными, остальные шипуются уже тут


Насколько мне известно, многие колеса не только шипуются, но и делаются тут. Smile
Скажем Мишка делается под Москвой. Однако колеса хуже от этого вроде не стали.
afil
ЮБА писал(а):

mikh2 писал(а):

Насколько мне рассказывал приятель работающий в МВО - гиславед и континентал - единственные колеса которые поставляются уже ошипованными, остальные шипуются уже тут


Насколько мне известно, многие колеса не только шипуются, но и делаются тут. Smile
Скажем Мишка делается под Москвой. Однако колеса хуже от этого вроде не стали.


я вообще слышал что только Хакка шипуется на заводе в Финке Shocked
З.Ы. на моей НФ3 (5-й сезон уже !!!) что-то около 6-8 шипов на баллон отсутствует, причем основания шипов в шине присутствуют, нет только самой верхушки шипа - видимо в России ошиповали не самыми лучшими шипами ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы