Страница 1 из 2
пешеход
Посмотрел сегодня на грузики балансировки по ~15 грамм. Н-да.. смешно они смотрятся по сравнению с теми глыбами льда, которые хаотично намерзают на дисках.

И все бы ничего, но ближе к 140 руль бьет зверски. Обливание колес горячей водой решает проблему, но не надолго. Штампованные диски забиваются снова после первого хорошего сугроба, проехал по трассе, оставил машину на ночь и получается все тот же вибромассажер.

Что с этим делать, как дотянуть до весны?
БонПари
Покупать теплый гараж Very Happy А почему лед образуется? Брызговики, подкрыльники есть? Колпаки можно поставить (хотя наврядлли это поможет). Честно говоря у себя такой проблемы не наблюдаю.
Димoн
БонПари писал(а):

хотя наврядлли это поможет



Да? Ещё как поможет. Диски вообще чистые, колпаки все в говне. Если колпаки канеш закрытые, а другие на нашей штамповке смотреться будут ущербно. :cool:
пешеход
Ух точно! ) Забыл, что колпаки существуют. :mrgreen:
Спасибо.

Только тогда другие фокусы - с внутренней стороны диска лед не уберешь. Так хоть водой можно через дырки в диске. А колпаки каждый раз внимать не здорово.

PS
Про гараж клевая идея! ) Стоит он как 4 моих машины примерно.. или как хз сколько комплектов колес. Хоть каждый день меняй если колесами взять! :mrgreen:
Димoн
пешеход писал(а):

с внутренней стороны диска лед не уберешь



И откуда ему там взяться? Confused
Вот не совсем понятно, если честно...
Внешней-то стороной там притёрся куда-нить в снег когда парковался или ещё чего, но изнутри-то откуда браться наледи.
пешеход
Димoн,

Ну сегодня, например, ездил в область.

Часть дороги по голимому грунту. Снега на нем сантиметров 10-15. Машина местами на пузе едет. Так вот колеса забиваются в таком режиме полностью. Диска то не видно почти -гладенький такой становится ровный, беленький :)

Вот эта безобразия имеет свойство таять/мерзнуть/снова таять/и снова мерзнуть. Получается хороший слой льда, который точно весит в разы больше, чем забавные грузики прицепленные монтажниками.
Димoн
пешеход писал(а):

Снега на нем сантиметров 10-15. Машина местами на пузе едет.



А, ну если так... Я-то по такому ток из двора выезжаю, если трактор намёл в карман... Laughing
[SkliF]
Димoн писал(а):

А, ну если так... Я-то по такому ток из двора выезжаю, если трактор намёл в карман... Laughing



Я у себя во дворе... сам играю роль трактора - первопроходца. Трактор пройдёт, наметёт барьеры снежные. Все сцут их преодолевать. Людей на ино легковушках ещё понимаю... оставить что нить можно. Но люди даже на джипах не лезут. Моя же бампером лишнее расчистит... днищем придавит и нормально. Smile
Старик-Хаттабыч
[SkliF] писал(а):

Моя же бампером лишнее расчистит... днищем придавит и нормально.


Сразу видно,наш человек))))))))))) Smile
u313
пешеход писал(а):

Димoн,

Ну сегодня, например, ездил в область.

Часть дороги по голимому грунту. Снега на нем сантиметров 10-15. Машина местами на пузе едет. Так вот колеса забиваются в таком режиме полностью. Диска то не видно почти -гладенький такой становится ровный, беленький :)

Вот эта безобразия имеет свойство таять/мерзнуть/снова таять/и снова мерзнуть. Получается хороший слой льда, который точно весит в разы больше, чем забавные грузики прицепленные монтажниками.


Снаружи можно и обмести, а внутри суппорт набиться ничему не даст.
ГАИдар
Зимой 140 летать? ахтунг Surprised
Димoн
[SkliF] писал(а):

Трактор пройдёт, наметёт барьеры снежные. Все сцут их преодолевать.



Ну это да, тут один дядя на Лансере долго матерился на тех, кто его намёл в карман, пока он думал что делать я оттуда вылез без проблем. Very Happy

А на жипах порой и правда чудные, мож не знают что он полноприводный. Smile Smile
EAT
у меня так :
тормозные диски греются за счет торможения и в результате на нетормозных дисках нет никаких льдов. Только почему у тебя не так - не пойму ....
Сергей 22
Что то у меня нет такой проблемы. Да и зимой 140 нечего гонять
Жек
тоже не замечал такого, автор фото что ли покажи Smile
[SkliF]
Димoн писал(а):

А на жипах порой и правда чудные, мож не знают что он полноприводный. Smile Smile


Может)))) а может не знают что джип?! Smile
[SkliF]
Димoн писал(а):

Диски вообще чистые, колпаки все в говне.



Колпаки не отваливались ?!

Наблюдал картину, как с 5ки в поворете колпак отлетел и покатился по встречке.

А если на 100 отстегнётся... жесть) Навстречку и в лобовое не дай Бог. Я подвязал на всякий случай.
KrasnoV
пешеход писал(а):

И все бы ничего, но ближе к 140 руль бьет зверски.


Димoн
[SkliF] писал(а):

Колпаки не отваливались ?!



Нет. Я их когда снимаю на задницу пожизненно плюхаюсь Smile , потому что хрен отсоединишь, задние особенно. Ну и плюс периодически их ногой пихаю, мало ли где отойдёт. Smile

KrasnoV

блин аватар... Smile Smile Smile Smile Smile
rg-45
[SkliF] писал(а):

Я подвязал на всякий случай

кстати на кипре у всех прокатных машин колпаки стяжками притянуты
mylena
но ведь лёд если и намерзает, то равномерно, а значит существенно влиять на балансировку не может 8)
[SkliF]
И прально. Эт что б неходить и не обстукивать... Я леской средней толщины подвязывал... не видно и не потеряются))

ps
сейчас только вспомнил... что подвязал только правую сторону)))))))))))
SPGEAR
А я не подвязываю,и не спадают,да же на 170
Димoн писал(а):

Я их когда снимаю на задницу пожизненно плюхаюсь


Неправильную позу выбираешь,точнее точку опоры. Smile Smile Smile
Димoн писал(а):

Ну и плюс периодически их ногой пих


Вандал,надо кулаком постучать,если не грязные Laughing
Димoн
SPGEAR писал(а):

если не грязные



Вот-вот. Иди сейчас постучи по ним кулаком, я на тебя посмотрю потом. Smile Smile
Тем более я ж их пихаю любя. Very Happy
Чёт пошло звучит. Smile Smile

SPGEAR писал(а):

точнее точку опоры.



Вот как раз и получается пятая точка опоры. :-D
[SkliF]
SPGEAR писал(а):

А я не подвязываю,и не спадают,да же на 170




А если вдруг... !? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы