Страница 1 из 1
sly_074
недавно менял сайлентблоки и выжимной на сто... снимали кпп...

после всех работ появился явный гул в движении на нейтрали :(

после 90 кмчас почти не слышно из-за аэродинамических шумов.

что может быть? редуктор? его никто не трогал... гул был пожалуй, но не такой навязчивый как до вышеописанных манипуляций...

специально потом поднимал на подъемнике - нигде ничего не касается кузова...

мож ступичный подшипник? как проверяется?

а могут быть виной сайлентблоки??

в общем, я фигею...
VladiZlav
То что не сайленты - 100%. А коробку при тебе снимали? Не могли подмахнуть коробку или кардан?
Кстати раз снимали коробку и ты гришь шумок раньше был, но не такой навязчивый, то могли просто из стороны салона дерьмово все собрать и шумы через хреново приложеную или сдвинутую шумку проникают Smile
Димон1010
Возможно просто "не встала" кпп...
sly_074
все делалось при мне, салон я собирал.


шумка сделана отлично... ехал домой не собрав вокруг рычага кпп - был поражен, как шумно работает мотор Smile

а когда все собрано - я даже детонации не сылшу, если она есть...

тут же шум идет от кузова Sad т.е. явно звук передается на кузов.... Sad
sly_074
Димон1010 писал(а):

Возможно просто "не встала" кпп...




это как? Shocked

когда недотянут какой-то болт кпп, то появляется резонанс на определенных оборотах мотора...
тут же гул на нейтрали... постепенно утихающий с падением скорости. как троллейбус прям мля...
LZI
Ты говоришь шум на нетрали при движении ? Тебе меняли выжимной ? Попробуй понажимать на ходу на педаль , может выжимной воит ! А кордан тебе снимали с машины или Нет ? Просто если снимали то поставили по меткам или от балды ?
Forkoss
LZI
Выжимной на нейтрали не гудит, кардан вообще гудеть не может, это труба железная. От кардана может быть вибрация.
LZI
Может выть задний мост если кардан имеет дисбаланс, возможно у него проблемы с подшибниками ступиц , обычно от них характерный вой при двежении!
ALAN 013
как вариант - подвесной подшипник?
sly_074
выжимной не воет...

если бы была проблема в кардане - колбасило бы или выло но на определенных скоростях... имхо.

грешу на подвесной и ступичные.

как их проверить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы