Страница 1 из 1
Shtorm
Не работает третья скорость. Переключатель поменял, реле поменял. Не хочет и все. Когда на нее переключаешь - дворники останавливаются в положении в котором были и все. В чем проблема может быть???
Savior
может плохой контакт в ручке включения дворника....
Shtorm
Savior писал(а):

может плохой контакт в ручке включения дворника....



Может быть.
Меня вот вопрос волнует: может ли это быть из-за двигателя?
Savior
я думаю врядли, ведь работают две скорости???? а третья нет, двигатель работает однозначно, я думаю в контакте....
когда ты включаешь третью скорость у тебя дворники дергаются???
Попробуй когда будет включена третья скорость попробуй подвигать переключалкой, только не выключая третью скорость....

Просто у меня на шестерке (ВАЗ 2106) была такаеже шняга, поменял ручку всю и все встало нормально....
хотя х.з может и маторчик барохлит....
Shtorm
Savior писал(а):

Попробуй когда будет включена третья скорость попробуй подвигать переключалкой, только не выключая третью скорость....



Пробывал... не оживают.
Savior
тогда моторчик меняй
Shtorm
Savior писал(а):

тогда моторчик меняй



Я тут по мурзилке посмотрел - очень геморно. и дорого наверное.
Savior
да моторчик стоит около 500 р.... наверное....
Shtorm
Зато менять его -пол машины надо разобрать Smile))) Судя по мурзилке.
Seryoga
Подёргай разъём моторчика. Может окись.

При включенном проверь питание на сине-оранжевом проводе лампочкой
(разъём раздёрни). Если есть, то дело в моторчике - или щётка большой скорости, или проводок, к ней подходящий.

Если питание не подходит, то дело в переключателе. На его разъёме перемкни сине-оранжевый с жёлто-белым.

ЗЫ. А моторчик не покупай, в твоём максимум щётку поменять нужно.
Shtorm
Seryoga
Спасибо. Попробую.

Дельные советы - что и как.
Dima red
Может и релюшка в ЧЯ косячить запросто! Попробуй поменять, не поможет, так дальше думать будешь!
Shtorm
Dima red писал(а):

Может и релюшка в ЧЯ косячить запросто! Попробуй поменять, не поможет, так дальше думать будешь!



Уже пробывал. Менял на работчую с другой машины и свою проверил - релюха работает.
Votom
Была такая же фигня. Приехал в автосервис подхожу к мужикам, грю вот так и так - не работает вторая скорость на вентиляции, а он молча подошел, снял саму переключалку, почистил контакты, поставил, и все, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Я грю скока, а он - полтинник.
Oleg_l
Shtorm писал(а):

Зато менять его -пол машины надо разобрать Smile))) Судя по мурзилке.


Хотел всю трапецию снять...
Правый дворник (точнее гайка, что к кузову трапецию крепит) так заржавела, что даже с трехэтажным матом не открутить...
Вытащил из ЧЯ все релюхи, чтоб не мешались. Открутил болт, который крепит нижнюю часть трапеции. Открутил мотор, отверткой сдернул кривошип и чуть приподняв крепление вытащил мотор.
Немного геморно, но СНЯТЬ МОТОР НЕ СНИМАЯ ДВОРНИКИ И ТРАПЕЦИЮ МОЖНО!
Oleg_l
Третья скорость от релюхи не зависит.
Можно вытащить реле и попробовать, будут работать вторая и третья.
А вот в моторедукторе есть три контакта на крышке и на шестерне кольца.
Их бы глянуть не мешало.
stasoona
На третью скорость идет отдельный "+" - на нем и нет напруги. Смотри проводку и тему про увеличение скорости работы дворникоф.
Shtorm
Seryoga писал(а):

одёргай разъём моторчика. Может окись.



При включенном проверь питание на сине-оранжевом проводе лампочкой

(разъём раздёрни). Если есть, то дело в моторчике - или щётка большой скорости, или проводок, к ней подходящий.



Если питание не подходит, то дело в переключателе. На его разъёме перемкни сине-оранжевый с жёлто-белым.



ЗЫ. А моторчик не покупай, в твоём максимум щётку поменять нужно.




Вообщем так:
Питания на сине-оранжевом проводе нет.
Полез к переключателю, с него питание на этот провод подается.
Померил сопротивление между контактом провода на клемме моторчика и переключателем 600 КОм!!!!!! Confused
помоему это мега много для прямого провода Smile.
Проводку менять? или мож где в ЧЯ контакта нет?
Shtorm
ДА и еще если на прямую подключить питание на сине-оранжевый со стороны мотора. то третья работает.
Seryoga
Shtorm писал(а):

или мож где в ЧЯ контакта нет?


Пошевели разъёмы Ш11 и Ш3, там эти провода. А в самом ЧЯ просто дорожка их соединяет.
Mihail-08
А у меню 1-ая скорость не работают и также на 2 и 3 при выключении встают где им захотелось. Завтра разберу балалайку наверняка там собака порылась. 8-)
Shtorm
Вообщеи поэкспериментировав я решил, что проблема в проводах. Поменял жгут проводов и стало мне счастье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы