Страница 1 из 2
mr_vetal
Машина не новая уже семь лет. У меня она во "вторых рука". Прошлый хозяин на ней зимой никогда не ездил...

Интересует каково качество метала после езды зимой? Весной увижу результаты? Или можно еще спокойно пару лет ездить без опасения ржавчины?
SH
Матреха в родном железе и краске - гниет и ржавеет токо там, где ЛКП повреждено (сколы, под резинкой лобового, пескоструй от колес).
Darth
SH писал(а):

Матреха в родном железе и краске - гниет и ржавеет токо там, где ЛКП повреждено

+1 так что следи, сколы обрабатывай, коррозию любую, если увидишь намеки. А ваще родное желехо должно долго бегать. Очень долго 8-) :cool:
x-soft
например под резинкой лобовухи чем обработать?
Darth
x-soft писал(а):

например под резинкой лобовухи чем обработать?

аккуратно Тектилом
Xpert
mr_vetal писал(а):

Интересует каково качество метала после езды зимой?


Качество металла не меняется. Very Happy
Gloom
Darth писал(а):

А ваще родное желехо должно долго бегать. Очень долго


угу, если не битое...
Darth писал(а):

аккуратно Тектилом


+1, или изолентой...
Darth
Внутренности внимательно смари - где нет оцинковки цвести начинает, но это фигня. Кузов летом полируй почаще - зимой спасибо скажет (воском)
mr_vetal
да у меня пол машины перебито! а зимой не ездил!) всегда на лето приходились аварии) ну лано сенькс за советы)
[driver]
mr_vetal писал(а):

Машина не новая уже семь лет. У меня она во "вторых рука". Прошлый хозяин на ней зимой никогда не ездил...

Интересует каково качество метала после езды зимой? Весной увижу результаты? Или можно еще спокойно пару лет ездить без опасения ржавчины?


ОЧЕНЬ внимательно осмотри передние поддомкратники (расположены в переднем углу днища, между порогом и лонжероном, посередине в нем отверстие диаметром 4-5 см) Если эти дырки не заткнуты - с вероятностью 99% у тебя уже там труха, сам через это прошол. причем внешне будет выглядеть всё прилично, из-зи толстого слоя антикора.
А так же проверь места стыка днища с порогом. - у меня там тоже всё сгнило.
[driver]
А вообще ч10-е семейсто очень даже неплохо гниёт в вышеперечисленных мною местах! Мне вот что интересно, тут человеку советы давали владельцы 10-к 2005-2006 гг выпуска. Они то что могут знать?
Дыры в 10-ках появляются к 5-му году жизни, к 8-му 100%.
Tom669
[driver] писал(а):

А вообще ч10-е семейсто очень даже неплохо гниёт в вышеперечисленных мною местах! Мне вот что интересно, тут человеку советы давали владельцы 10-к 2005-2006 гг выпуска. Они то что могут знать?
Дыры в 10-ках появляются к 5-му году жизни, к 8-му 100%.

Моей предыдущей машине уже 10 лет и на днище нет ни одной дырки. Знаю это т.к. на ней брат катается. Антикор тектилом делаю раз в два года сам. Так что если делать антикор регулярно тектилом то днище держится достаточно дого.
Eddard Stark
У меня капот сгнил до дыр. Правда он битый и не родной. И еще буртик на днище - где домкрат ставится. Он вообще весь покоцанный.
SH
zlexx
КачЕство, нормальное. Лучше чем у зубилки. Но это Россия. И выводы должны быть соответствующие:
Реагенты, соль(внекоторых городах), качество покраски, качество металла и т. д. По этому антикор, ну как бы условие обязательное.
SH
[driver]

После 5-ти лет только в ведроподобных матрехах. без обид.

У самого была с нуля 01 года. 2 раза качественно обрабатана - при продаже и на 3-м году. Продал когда машине было почти 6 лет. Дно в идеале. Небыло даже намека на гнилье. Заглушки стояли с новья.

зы. За машиной велся постоянный и пристольный уход.

От пескоструя порогов спасают брызговики....
Eddard Stark
SH
К сожалению брызговики отрываются. Я уже 3 оторвал. 2 передних и один задний 8)
SH
Eddard Stark

х3 че ты делал. я с таким клиренсом не отрывал ни разу.
Gloom
SH
ну так значит нет у тебя привычки прыгать по бордюрам...
Максс
Eddard Stark писал(а):

К сожалению брызговики отрываются


Ага! Тут не только в бордюрах дело, при езде задом по сугробам (ну не чистят у нас во дворе) на прошлой неделе оторвано оба передних брызговика (прикрепил опять).
SH
Кстати, задние брызговики при цеплянии - неслабо трут крыло в самом низу.
Eddard Stark
Именно так все и было - езда по бардюрам и сугробам приканчивает брызговики! Недавно угодил в жуткий сугроб вылез движением вперед-назад и вроде нормуль + блокировка диффа помогла, но передние брызговики отпали Smile блин - хоть цепочкой прикрепляй как у камазов сзади :-D
ами
на передние брызговички шабочки побольше поставил. По сугробам лазю, вроде все в норме. Хотя как залесть.
[driver]
SH писал(а):

[driver]

После 5-ти лет только в ведроподобных матрехах. без обид.

У самого была с нуля 01 года. 2 раза качественно обрабатана - при продаже и на 3-м году. Продал когда машине было почти 6 лет. Дно в идеале. Небыло даже намека на гнилье. Заглушки стояли с новья.

зы. За машиной велся постоянный и пристольный уход.

От пескоструя порогов спасают брызговики....


Зависит от многих факторов, сколко машина проехала зимой -раз, сколько хозяев и какой уход -2,
перечислять можно и далее..
В твоём случае, машина обрабатывалась, вот и причина её целостности Very Happy
Если же за 5-7 лет машина обрабатывалась 1 раз, после покупки, то результат будет другой Sad
[driver]
SH писал(а):

[driver]

После 5-ти лет только в ведроподобных матрехах. без обид.

У самого была с нуля 01 года. 2 раза качественно обрабатана - при продаже и на 3-м году. Продал когда машине было почти 6 лет. Дно в идеале. Небыло даже намека на гнилье. Заглушки стояли с новья.

зы. За машиной велся постоянный и пристольный уход.

От пескоструя порогов спасают брызговики....


Зависит от многих факторов, сколко машина проехала зимой -раз, сколько хозяев и какой уход -2,
перечислять можно и далее..
В твоём случае, машина обрабатывалась, вот и причина её целостности Very Happy
Если же за 5-7 лет машина обрабатывалась 1 раз, после покупки, то результат будет другой Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы