Страница 2 из 2
Gloom
[driver]
5 лет, авто не обрабатывалось ни разу.. 5 лет... ржи на днище нет ....
точнее не было при продаже...
mr_vetal
Ехх, мужики, как ни крути от этой ржавчины никуда не деться... Вопрос во времени
Gloom
mr_vetal
так то да, но ты видел не битую матрену в возрасте 5-7 лет и в рже...
SH
[driver]

На самом деле основную роль играет именно 1-й антикор. Если он сделан холявно - то толку от него 0.
[driver]
Gloom писал(а):

[driver]
5 лет, авто не обрабатывалось ни разу.. 5 лет... ржи на днище нет ....
точнее не было при продаже...


Ёмаё, ты дырки эти искал? чтоб так говорить, что ржи нет?
У меня дыр никаких НЕБЫЛО, я сам всё расковырял, гнеёд десятка в местах СТЫКОВ металла, где лист на лист нахлёстывается, причём эти места щедро залиты заводской мастикой с двух сторон, а она твёрдая, металл под ней сгнивает наура, и пока не расковыряеш НЕУЗНАЕШЬ!
[driver]
Так вот, знатоки, блин, вам вопрос: Кто из вас брал, например, стамеску и здирал нафиг всю мастику, до грунта?
[driver]
Помоему таких здесь мало - я знаю, например только RONа и ещё себя Very Happy
fox_74
[driver] писал(а):

Gloom писал(а):

[driver]
5 лет, авто не обрабатывалось ни разу.. 5 лет... ржи на днище нет ....
точнее не было при продаже...


Ёмаё, ты дырки эти искал? чтоб так говорить, что ржи нет?
У меня дыр никаких НЕБЫЛО, я сам всё расковырял, гнеёд десятка в местах СТЫКОВ металла, где лист на лист нахлёстывается, причём эти места щедро залиты заводской мастикой с двух сторон, а она твёрдая, металл под ней сгнивает наура, и пока не расковыряеш НЕУЗНАЕШЬ!


и что предлагаешь? купил авто-взял стамеску, отодрал нафиг всю заводскую мастику и пролил швы ?правильным? антикором?
или сделал это же после 1, 3 или 5 лет юзанья?
Gloom
[driver]
все, помолчу.... с тобой бесполезно разговаривать.... будешь долго отстаивать свое мнение...
Если честно я не заморачиваюсь.. т.к. не держу авто больше 5-6 лет у себя.. за этот срок оно выглядит как новое...
Если канеш собрался ездить лет 15 то да, вперед замазывай все 5см антикора...
ами
[driver] писал(а):

Gloom писал(а):

[driver]
5 лет, авто не обрабатывалось ни разу.. 5 лет... ржи на днище нет ....
точнее не было при продаже...


Ёмаё, ты дырки эти искал? чтоб так говорить, что ржи нет?
У меня дыр никаких НЕБЫЛО, я сам всё расковырял, гнеёд десятка в местах СТЫКОВ металла, где лист на лист нахлёстывается, причём эти места щедро залиты заводской мастикой с двух сторон, а она твёрдая, металл под ней сгнивает наура, и пока не расковыряеш НЕУЗНАЕШЬ!



не фига ты ковырялкин!
megawolt
а если брать новую и ездить 3 года то можно и вообще не обрабатывать...смысл выкидывать 3-5 тыс.руб
Gloom
megawolt писал(а):

3 года


я бы сказал 5-7.....
[driver]
Gloom писал(а):

[driver]
все, помолчу.... с тобой бесполезно разговаривать.... будешь долго отстаивать свое мнение...
Если честно я не заморачиваюсь.. т.к. не держу авто больше 5-6 лет у себя.. за этот срок оно выглядит как новое...
Если канеш собрался ездить лет 15 то да, вперед замазывай все 5см антикора...


Ну знаешь, я за тебя рад, что твои доходы позволяют брать новые машины, и менять их постоянно. А ты ни разу не задумывался, что с машиной случается, после того как ты её продаж? или 10-ки не из железа сделаны?
Коррозию металла не победить, её можно только отсрочить.
И ещё, какое тут моё мнение? Лень мне возится, выкладывать подробный фотоотчёт, но поверь, если ты бы приобрёл себе 10-ку года 98-2000-го, то был бы неприятно удивлён, в один прекрасный день, попытавшись поднять машинку на домкрат.
[driver]
fox_74 писал(а):

[driver] писал(а):

Gloom писал(а):

[driver]
5 лет, авто не обрабатывалось ни разу.. 5 лет... ржи на днище нет ....
точнее не было при продаже...


Ёмаё, ты дырки эти искал? чтоб так говорить, что ржи нет?
У меня дыр никаких НЕБЫЛО, я сам всё расковырял, гнеёд десятка в местах СТЫКОВ металла, где лист на лист нахлёстывается, причём эти места щедро залиты заводской мастикой с двух сторон, а она твёрдая, металл под ней сгнивает наура, и пока не расковыряеш НЕУЗНАЕШЬ!


и что предлагаешь? купил авто-взял стамеску, отодрал нафиг всю заводскую мастику и пролил швы ?правильным? антикором?
или сделал это же после 1, 3 или 5 лет юзанья?


Для сохранения авто, а предлагаю это авто 1-антикорить раз в 2 года, причём начиная с 5-6 лет растстопом, 2 следить за состоянием кузова - при поялении сколов краски, мастики на днище, немедленно эти повреждения ликвидировать, только в этом случае останется вероятность, что машина и в 10 -ти летнем возрасте будет без сквозных дыр.
А уверять "Вот я купил с новья машинку, ниантикорил ни разу, или 1 раз при покупки, отездил 5 лет, продал а она ниразу не ржавая" - ГЛУПО, так как процесс уже пошел, но расхлёбывать это будет уже другой владелец!
mr_vetal
да ладно вам спорить, блин... было бы из-за чего. У меня Папа продал опелек 98 года, лизал его и чистил, обрабатывал, средствами разными а в итоге продал парню молодому а она у него за три месяца вся в ржавчине стала.... теперь жалеет (
shalian
mr_vetal писал(а):

теперь жалеет


Кто? Папа? :-D
Darth
[driver] писал(а):

1-антикорить раз в 2 года, причём начиная с 5-6 лет растстопом, 2 следить за состоянием кузова - при поялении сколов краски, мастики на днище, немедленно эти повреждения ликвидировать, только в этом случае останется вероятность, что машина и в 10 -ти летнем возрасте будет без сквозных дыр.

А уверять "Вот я купил с новья машинку, ниантикорил ни разу, или 1 раз при покупки, отездил 5 лет, продал а она ниразу не ржавая" - ГЛУПО, так как процесс уже пошел, но расхлёбывать это будет уже другой владелец!



Ты, елы-палы, Америку тут аткрывать типа будешь штоле?
Эти азбучные истины проходят дети в школе. :-D

Сколы, антикор, полировка, еще желательно чтоб железо родное и не битое, ага? Так-то оно так, тока со стамеской по-аккуратней, а то можно ковырнуть там, где не надо :-D :-D
mr_vetal
shalian писал(а):

mr_vetal писал(а):

теперь жалеет


Кто? Папа? :-D



Да ! Папа! он очень бережно к железу относится
RoN
[driver] писал(а):

Помоему таких здесь мало - я знаю, например только RONа и ещё себя


Угу. Было дело. Отчет где-то валяется на форуме. Поиск рулит.

После проварки думал на год ели хватит... а вот спустя полтора... не так давно залезал под машину, вроде ничего не отваливается. Ну это при обычном внешнем осмотре.

И еще: пушсало, ИМХО, рулит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы