Страница 2 из 3
Lessen
Storm
Darth

Я не ручаюсь, народ. но км сорок было, точно. мне вообще показалось, что во время этого кручения скорость выросла....
Jaga-Jaga
Сочувствую Sad
Главное, что сам цел, а железо чинится.
Lessen
Jaga-Jaga

Это да. В опчем, ремонт там не быстрый...
Jaga-Jaga
Lessen
ну у тебя-то хоть багажник закрыт, а я с открытым катаюсь :-D Smile 8-)
Тимыч
сочувствую....
но хорошо таак!
Железка, тем более в каске!!так что можно сказать "поздравляю"
HICOM
сочувствую, неприятно это...
каска рулит !!!
Тимыч писал(а):

Железка, тем более в каске!!так что можно сказать "поздравляю"


+1
подголовник скорей всего тебе жизнь спас, в мой тогда ещё 41-й космич влетела в жопу газель, вывех 3-х позванков, 2 недели в больнице, потом с варатником месяц....
Monk-SPb
Да уж, приятного мало, а главное обидно Sad Ладно, как уже сказали, держись... тачку починишь.
Млин, и все равно дурацкая ситуация.

З.Ы. Тоха, Лиза, ? респект!!!
stealth3000
не понятно, вродь резина то козырная, почему такой замес пошел...
Pepela
в натуре - главное, что сам цел!
Dusk
Lessen, сочувствую от души - знаю чуство водителя, когда машину тянет и крутит одно осознание момента что сейчас попадешь, а ничего сделать уже не можешь много чего стоит (мне правда повезло - тянуло на встречную газель, но боролся до конца и в какой-то момент колеса зацепились машина отозвалась на работу рулем, а дальше передний привод сделал свое дело). Машину починешь по КАСКО, главное здоровья....
Огромный респект Тохе и Лизе, за помощь и моральную поддержку пострадавшего...
HICOM
Dusk писал(а):

когда машину тянет и крутит одно осознание момента что сейчас попадешь, а ничего сделать уже не можешь много чего стоит



да уж, стрёмный это момент...
у меня в мозгах включается программ калькуляции ремонта, в этот момент, причём мнгновенно пересчитывается при изменении ситуаювены, пока (тьфу тьфу тьфу) в итоге ноль...
Desa
Сочувствую от души! Главное сам цел!
У меня тоже такая резина стоит, неделю назад с работы возвращался тоже развернуло на 90 градусов на скорости ~50км/ч, но тьфу тьфу тьфу рядом никого не было и рулём смог выровнять машину.
Выздоравливай и чини машинку!
Рена
Lessen
Полное обследование пройди типа томографии и т.п., я на полном серьёзе.
Сосед попал в аварию - был ушиб грудной клетки, прошло первое время, типа кости целы ну и ладно.
Через несколько месяцев - реанимация, отёк легких и т.п. - инвалид Sad
Судя по отзывам Desa и Lessen "эта" резина может приподнести сюрпризы?!...
Tehhi Shekk
бедный акцентег.... Лёшко, держись там, ты ж мужик!! =)) а по поводу здоровья правда, надо обязательно все проверить, тьфу-тьфу...
пы.сы. я в субботу ехала по Скандинавии - там вроде чистенько.
rodvins
Сочувствую.Такие аварии обычно бывают по вине резины.Особенно если она 'козырная'.До поры до времени она себя прекрасно ведет.Ты в машине полностью уверен.Но в один прекрасный момент машина уходит на ней в сильнейший занос и ты абсолютно ничего сделать не можешь.Точно так же еще бывает когда сзади резину на зиму'забывают'поменять.
dezruptor
Ну резина просто не панацея. Все на резину то чего валить. Это комплекс факторов.

Ну да что случилось, то случилось. Железо на то и железо, чтобы спасать от столбов.
Старик-Хаттабыч
Автор...сочуствую!Что уж сказать,неприятно!Очень даже!Но....Главное сам жив здоров!Молодцы форумчане,примчались оперативно!В любой аварии важно плечо друга!Дай бог,чтоб это была самая большая неприятность в твоей жизни!
А по теме резины....Люди,скажите,вот если еду по гололёду на скорости 60кмч то машина как то рыскает...прямо не едит!Возможно ли это из-за того,что спереди липучка зимняя,а взади еврокама?!А то на гололёде стрёмно ехать выше 50кмч!На обычной дороге машину не ведёт,едит прямо!
Dusk
HICOM писал(а):

Dusk писал(а):

когда машину тянет и крутит одно осознание момента что сейчас попадешь, а ничего сделать уже не можешь много чего стоит



да уж, стрёмный это момент...
у меня в мозгах включается программ калькуляции ремонта, в этот момент, причём мнгновенно пересчитывается при изменении ситуаювены, пока (тьфу тьфу тьфу) в итоге ноль...



Я ехал с семьей, поэтому мысль была одна - семья... Ехали с Москвы, уже были почти дома, цепанул кашу между полосами, она-то меня и потянула... Мгновенно всех осмотрел, все ли пристегнуты, потом начал бороться, когда удалось развернуть машину в сторону обочины испытал облегчение - на поле я остановлюсь обязательно и без ущерба для здоровья членов семьи, машина в тот момент была не важна... Когда совсем выровнял машину проснулась жена (маневры были слишком резкие) посмотрела сонными глазами, а мы уже нормально едем Smile Про себя столько лестного сказал своей ласточке, за то что не подвела, спасла нам жизни....

А по поводу данной аварии мое ИМХО, тут виновата каша на дороге, как и в моем случае - коль резина не касается твердой поверхности, хотя бы льда, то никакая супур резина не поможет...

Последний раз редактировалось: Dusk (04 Декабря 2007 12:55), всего редактировалось 1 раз
Desa
Рена, я на этой резине на девятке прошлую зиму отъездил. Этой зимой на акцент поставил. Прошлой зимой почти не ездил. Тысяч 10 на этой резине максимум откатал.
Не хочется думать, что резина плохая, но звоночек какой-то неприятный. Ну и как правильно отписался dezruptor это скорее комплекс факторов, а не панацея. Плюс каша на дороге и погодные условия.
Меня развернуло на дороге, когда я съезжал с трамвайных путей, там лёд видимо был + травмвайные пути разбиты вхлам.
Впредь крайне аккуратно съезжаю с трамвайных разбитых путей.

Lessen, ещё раз скорейшего выздоровления тебе и машине!
Лизавета
Лешка, главное сам цел.... а машинку починишь.
Разговор пошел про резину - в тех погодных условия, резина ничего не решала... на дороге было сплошное месиво + метель. У меня стоит Хаккапелита- 4, по дороге машинка пару раз виляла по трассе...но тфу..тфу...обошлось.... Ехать больше 50 км/ч было реально страшно...
По дороге туда и обратно просто сбились с посчета аварий, машин валяющихся в куветах или в отбойниках на встречке...

Последний раз редактировалось: Лизавета (04 Декабря 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
Lessen
Спасибо всем!
Я тоже думаю, что здесь комплекс факторов.
На дороге снежная каша-даже хорошим многогранным шипам не за что зацепиться было, реально каша и все тут.Причем толстый слой...
Bird64
Dusk писал(а):

А по поводу данной аварии мое ИМХО, тут виновата каша на дороге, как и в моем случае - коль резина не касается твердой поверхности, хотя бы льда, то никакая супур резина не поможет...


+1
Lessen с удачным исходом и послушай совета Рена
сам 30 декабря 2006 года (въехали в меня в стоячего сзади) в горячах в больницу не пошел, потом 2 месяца колеса и тд (побежал как угорелый, когда рука отниматься начала); тьфу 3 раза
kukoramba
максим__к
Только не бейте!! Когда разматывает-виноват водитель. Реакция на занос-руль в сторону заноса, если переборщить-результат: занос в противоположную сторону, только сильнее. Снова реакция-поворот руля, и опять на угол больше необходимого. Результат нескольких таких колебаний-вращение или глубочайший занос в кювет.
Пройдено по молодости. Еще раз-без обид и сочувствую
Vitalij
Сочувствую.

Мне в том году бОльше повезло, на 80ти влетел в кашу, спасло то, что ведет в одну сторону, по тормозам - в другую, отпускаю тормоз, обратно возвращает и так цикла 3 пока до 40 не оттормозился 8-) Спасли еще газовые амо 8-)

max__80@mail.ru
а не просто научиться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы