Страница 1 из 1
Alex на 21114
Хочу поменять диск сцепления (1 и2 трудно включаются).
Что поставить :
1. Поставить только один диск "Начало" , корзину и выжимной оставить сток.
2. Поставить комплект- диск , корзину и выжимной , доступно 4 варианта Сакс, Валио, Крафт,Лук.
И еще вопрос - немного коробленый диск сцепления как-то внешне можно отличить от нормального.
Alex на 21114
Пробег 20000 км
antipinoman
У меня стоИт Валео тока пластиковый выжимной из комплекта говорят лучше не ставить,хотя у меня стоит и всё путём!Мяяягинькое по сравнению со стоком раз в пять мягче,там на корзине лепестков больше.Замечаний нет.
Alex07-11i
Правильнее всего решение принимать сняв сцепление, по результатам осмотра и дефектовки...
Из отечественных советую не Начало, а ВИС (ВазИнтерСервис) - хорошие отзывы.
1 или 2 - решать тебе.
Коробление вряд ли можно увидеть при осмотре в магазине - там очень жесткие нормы, глазками не заметить.

20 тыс - какой-то неприлично малый пробег.
JUSTSEE
Как умудрился убить родную сцепу на 20тыках?
Alex на 21114
Нареканий на сцепу у меня нет , но 1и 2 трудновато втыкаются на горячем, регулировка кулисы и педали сцепления к улучшениям не привели, вот и подумал не поменять ли диск. Сомнения до сих пор - менять / не менять.
antipinoman
У меня сток кончился на 5000 тыс! Shocked 1я и 2я отказали напрочь!Сняли сцепу а лепестки на корзине вот такие- :ooo: ,вкривь и вкось,заводской брак!Брал машину в Лада Фаворит,по гарантии отказали,типа моя вина Shocked ,я их нафиг послал,не стал спорить,хотя и надо было,поехал короче в сервис у себя там,поменяли за 30 минут,и что такое "гарантия" в РФ я больше не вспоминаю 8) а при продаже всё так красиво заливалось....типа я клиент...всегда прав....если не прав....см.пункт ?1.... Smile Самая отстойная контора-ЛадаФаворит!И еще ветер шумит в правой передней двери ваще конкретно!Как только её не регулировал,и замок,и петлю,ничо не помогает!Или зазор и так немалый становится еще больше,тогда не шумит или зазор стандартный для 10го семейства мм5-7 и шумит,вот и выбирай....
Alex на 21114
Ну вот я и поменял сцепу. Снял старую корзину с диском - ничего подозрительного не обнаружил. Износ диска незначительный(с завода стоял ВИС -пробег 20000). Решил поставить LUK , только выжимной оставил стоковый. Работал один в гараже на яме. За вечер (2,5 часа) все разобрал, на следующий день за 4 часа собрал.
Результатом пока доволен .
Сразу порадовало то, что задняя стала включаться бысто и без хруста. 1ю и 2ю надо проверить в пробке не горячем. Педаль стала мягче по сравнению с ВИС.
Педаль отрегулировал чуть ниже педали тормоза - наверное зря ???
Схватывает мягко,но раньше чем ВИС, чуть только начинаешь отпускать сцепление и поехали. Наверное поставлю вровень с педалью тормоза.
Maka
Alex на 21114 писал(а):

Схватывает мягко,но раньше чем ВИС, чуть только начинаешь отпускать сцепление и поехали. Наверное поставлю вровень с педалью тормоза.

У меня новая сцепа тоже хватала сразу, чуть отпустив педаль, я аж прозрел , но педали выставили ровно )
Кир-кук
Alex на 21114 писал(а):

Педаль отрегулировал чуть ниже педали тормоза - наверное зря ???
Схватывает мягко,но раньше чем ВИС, чуть только начинаешь отпускать сцепление и поехали. Наверное поставлю вровень с педалью тормоза.


Сцепу регулировать по "бесшумному" включению задней передачи!!!!!
Те хрустнула задняя - ещё педаль подняли,
снова хрустнула - ещё... 8-)
Alex на 21114
Что плохого в том ,что что сцепа будет отрегулирована с запасом, - большая нагрузка на вилку и корзину ? Чем это опастно ?
А вообще спасибо за совет.
Avodolej
Стояло Крафт. После пробега примерно 35т.км началась пробуксовка. Когда разобрали - выжимной почти развалился, на маховике выроботка - сточили, сцепление зрительно в норме. Стиль езды спокойный, размеренный. Выкинул, поставил ВИС (менял все). Пока пробег 30т. Нареканий нет.
Vlad B
Alex на 21114 писал(а):

Ну вот я и поменял сцепу. Снял старую корзину с диском - ничего подозрительного не обнаружил. Износ диска незначительный(с завода стоял ВИС -пробег 20000). Решил поставить LUK , только выжимной оставил стоковый. Работал один в гараже на яме. За вечер (2,5 часа) все разобрал, на следующий день за 4 часа собрал.
Результатом пока доволен .
Сразу порадовало то, что задняя стала включаться бысто и без хруста. 1ю и 2ю надо проверить в пробке не горячем. Педаль стала мягче по сравнению с ВИС.
Педаль отрегулировал чуть ниже педали тормоза - наверное зря ???
Схватывает мягко,но раньше чем ВИС, чуть только начинаешь отпускать сцепление и поехали. Наверное поставлю вровень с педалью тормоза.



Педаль регулируется до момента безлюфтовой натяжкт тросса и вилки сцепления, обычно становится на уровне педали тормоза.

Выжимной надо было ствить из комплекта, он там тфу 3 раза - офигенного качества, уже тыс. 50 км, вторая зима пошла.
Ryaboff
Себе поставил ВИС, доволен всем, кроме одного (тьфу*3). Только у меня хватает почти в конце, хотя педаль сцепы совсем чуть-чуть выше педали тормоза, бесит ужасно. Отрегулировать реально, или это со сцепой лаг такой?
GenOk
Ryaboff писал(а):

педаль сцепы совсем чуть-чуть выше педали тормоза



сделай наоборот и будет холосо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы