Страница 1 из 1
seregathebest
Обнаружил у себя комплект свечей зажигания

NGK V-Line ?6 - BPR 5 E

Подойдут ли они на 8кл. инж.?
SS-45
Так поставь проверь!А потом нам расскажешь Very Happy
Sonc
Так-то это свечки для Волги с 406-м движком.
Центральный электрод медный.

Если верить справочнику - резьба у них короткая.
seregathebest
Sonc писал(а):

Если верить справочнику - резьба у них короткая.



А какие свечи NGK-шные ставить?
Glan
seregathebest писал(а):

А какие свечи NGK-шные ставить?


купить А17ДВРМ и не страдать...
rvm
Glan писал(а):


А17ДВРМ и не страдать...


+1
T&B
rvm писал(а):

Glan писал(а):


А17ДВРМ и не страдать...


+1


точно. а потом разрушать мозг себе и форумчанам в поиске причин каких-нибудь нестабильностей типа провальцев или перебоев в работе двигла. не, свечи - это не так просто как кажется и не та детать, что бы покупать самое дешовое
Glan
T&B писал(а):

очно. а потом разрушать мозг себе и форумчанам в поиске причин каких-нибудь нестабильностей типа провальцев или перебоев в работе двигла.


Smile
первый передерг - и свечки летят в помойку.
Цена в 100-180 рублей за комплект - деньги разве?
T&B писал(а):

не, свечи - это не так просто как кажется и не та детать, что бы покупать самое дешовое


где гарантия что твои НГК и etc оригиналы и лучше?
не смеши кароч... свеча расходник... наш бензин любую свечку за одну заправку убъет... хоть из золота...
Glan
T&B писал(а):

очно. а потом разрушать мозг себе и форумчанам в поиске причин каких-нибудь нестабильностей типа провальцев или перебоев в работе двигла.


Smile
первый передерг - и свечки летят в помойку.
Цена в 100-180 рублей за комплект - деньги разве?
T&B писал(а):

не, свечи - это не так просто как кажется и не та детать, что бы покупать самое дешовое


где гарантия что твои НГК и etc оригиналы и лучше?
не смеши кароч... свеча расходник... наш бензин любую свечку за одну заправку убъет... хоть из золота...
T&B
Glan
предже чем хохотать, не поленись и не поскупись провести хоть какие-нибудь исследования в работе разных марок свечей. ты это делал? судя по твоей реакции - уверен, нет! а я делал. очевидная разница между комплектами свечей разных производителей - ИМЕЕТСЯ! да хотя бы просто подойди к стенду со свечами и попробуй найти несколько сходств и отличий у разных комплектов на витрине. когда повнимательней посмотришь, обнаружишь характерные сходста в некоторых "черточках" свечей разных производителей. не задавался вопросом: почему какой-нибудь француз очень похож на японца? и почему тотже нжк, каким бы турецким или китайским его не считали, имеет очевидный индивидуальный внешний вид? а дальше ездовые испытания, ставь поочереди разные комплекты, катайся и прислушивайся к машине, засекай расход топлива, пытайся уловить звон пальцев на самых низах оборотов: тот же самый нжк, отличается от всех остальных самой заметной реакцией на нажатие на акселератор на средних оборотах, боши позволяют бездетонаций кататься на более низких оборотах. поверь, отличия комплекта свечей одного производителя от другого очевидные!!! те, свечи, которые я определил для себя самыми тяговитыми на низах, отработали точно также (дали такой же эффект) на классике отца. пожилой человек, которому нафиг ничего не нужно от радости сам позвонил с дачи и сказал, что машина после замены новых А17ДВРМ на откатавший 10 тыс платиновый бош стала тянуть так, как нетянула никогда. мои знакомые, кто так же пытался поимпровизировать со свечами, отметили разницу между одним и другим комплектом, и ни у кого А17ДВРМ не стал хитом - это вообще блеклый ничем не выдающийся вариант. так что,Glan, преждечем смеяться над чем-то, надо сначало врубиться в тему!
Glan
T&B, я покупаю Бриск по 180 р комплект... Если бы бьли АУ17ДВРМ за 120 брал бы их... свечи я меняю раз в 7 тык в среднем...
ни на каких оборотах у меня ничего не звенит - что такое детонация вообще не знаю, хоть на 40 кмч на пятой передаче тапку в пол вдави...
разницы между свечами нормально работающими я не замечаею - жопометр херовый. Она или валит или нет - остальное от лукавого...
Да, оригинальные импортные свечи лучше наших, но краснеют они через тееж 5-7 тыщ в моих условиях... хоть на 95 хоть на 92... и платить в два-четрые раза брольше, причем не понятно за подделку и оригинал я не собираюсь.
а смеюсь я не над тобой, а над теми кто при передергах готовы поменять МЗ, ВВ и еще пол машины но только не свечи...
shalian
T&B
+1
Для 8клоп. NGK V-line ?12 кажется советую. Ваще NGK оч достойные. У меня комплект 30тык отходил и ещё мож походил бы,я просто 2 свечки по запаре сам ключом сломал. Sad Пользую их давно ни раз не пожалел.
З.Ы. Они кста не шибко дорогие.
Алексус
seregathebest писал(а):

А какие свечи NGK-шные ставить?


Для 8кл. инжектора подходят НЖК ?13...и ни какие другие...
seregathebest
Алексус писал(а):

Для 8кл. инжектора подходят НЖК ?13...и ни какие другие...



спасибо :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы