Страница 1 из 1
RYS1
Всем привет.
Началось всё с того,что однажды при резком торможении почувствовал удар в педаль тормоза, сзади что-то начало скрипеть.
Пока доехал до гаража еле-еле скрип усилился.Думал слетела одна из пружин.
Скинул правый тормозной барабан пружины целы, колодки на месте, а накладки отлетели Surprised. Долго думал с чего такое могло произойти,пришёл к мнению,что перегрев. Или на ручнике развернулся неудачно. Поменял колодки,поставил KRONER. С левой стороны колодки также поменял.
Поехал. При проверке оказалось что не тормозит у меня колесо,на котором накладки отлетели,т.е правое. И ощущаю биение в педаль.
Подтянул ещё ручник. Биение в педаль уменьшилось,но колесо по прежнему не тормозит, точне схватывает,но на юз не идёт. Прокачал систему,воздуха не было.
Я вот теперь не знаю,в чём может быть причина.
1. больше склоняюсь к ручнику, т.к при натяжке тросики,которые идут к колодкам натягиваются не равномерно. Левый вытянут больше,а правый меньше.
2. Цилиндрик закис? Но при нажатии на педаль чувствуется как расходятся колодки.
3.Регулятотр? Мало вероятно что из-за него.

Кто что думает? Прошу не баянить
GVG
RYS1 писал(а):

а накладки отлетели


Вероятно вытянуло тросик ручника в этот момент.
RYS1
GVG писал(а):

Вероятно вытянуло тросик ручника в этот момент



Думаешь заменить два тросика идущих к колодкам?
GVG
RYS1 писал(а):

Думаешь заменить два тросика идущих к колодкам?


IMHO Да. + посмотреть распорную планку и крючек ручника, а можно заменить, комплект 50 руб.
RYS1 писал(а):

И ощущаю биение в педаль.


С этим хуже, вероятно барабан стал не круглый, а на элипс Sad
maxxic
было такое...
када приехал на СТО обследовать стук при торможении када назад движется машина, выяснилось, что тросик не уходит один до конца, начали копать глубже, окзаалось, что правое сильнее тормозит чем левое, ручник натягиваю, одно не крутица второе почти свободно.. при этом если ручник отпустить, то шо не крутилось туго проворачивается, короче заменили все пришло в норму, терь вот стучать стало, наверное пора подтянуть ручник.
заменили тросики, правда д"бил делал блин. Не скрестил их, грит у тя не пральна стояли (скрещенные) надо их напрямую, а я по незнанию повелся...
Еще забыл пружинки купить шоп в нагрузку, раз уже сняли барабан)))
RYS1
GVG писал(а):

С этим хуже, вероятно барабан стал не круглый, а на элипс



Забыл сказать, что барабан на этом колесе отходил около 20000, износа почти и не было.

А когда менял, заменил барабан на левом колесе, т.к при снятии родного - отколол его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы